1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Перепёлки. Содержание, кормление, разведение

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем ramaz, 20.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ursib
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    124

    Ursib

    Живу здесь

    Ursib

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Челябинск
    IMG450.jpg IMG451.jpg Закончился сегодня вывод перепелят. Покупалось 40 штук. 28 вывелось, 10 неоплод, два под вопросом, пока лежат в инкубаторе до завтра, если нифига-то на выброс. Светили самодельно-быстродельным овоскопом (на лампу 220 вольт одели бумажную трубку от бумажных полотенец, руками лишний свет закрыли, и смотрели. 10 было прозрачных (потом разбили, проверили),два темных, как уже писал-подождем.В брудере 34-35 градусов, бегают как гоночные, потом успокаиваются (кемарят (спят).Мы боялись, что пить не научатся-нифига,сегодня присмотрелся, хлебают. Кушать начали сразу после пересадки из инкубатора в брудер...единственное...из кормушки сначала не ели (высоко),насыпали в крышку от 3литровой банки, сразу кинулись хомячить, потом и на кормушку перешли.
     
  2. svutkina
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    153

    svutkina

    Живу здесь

    svutkina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва,зеленоград
    Птенцы орут, когда голодные или чего-то им не так. А ПК5 у вас нет? Мы не одно поколение перепелов и кур на нем вырастили, съедается на "ура",в нем есть все, чтоб и на ножки не садились и развивались нормально. А потом он предназначен для бройлеров с 1-4 недели, все знают, что они большие привереды. так что обязательно, если есть возможность, попробуйте, результат обязательно порадует.
     
  3. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    У нас Евросоюз, корма Российского нету, хватает своего. Иногда скандалисты по кричат. За неделю 27 трупов.
     
    Последнее редактирование: 19.03.14
  4. svutkina
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    153

    svutkina

    Живу здесь

    svutkina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва,зеленоград
    А птицефабрики или что-то такое есть? нам впервые так посоветовали на птицефабрике, когда первых перепелов покупали и с собой на первое время дали, ни один не умер. Для птицы что продают? по возрастам, направениям делят?
     
  5. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Неделю давал комбикорм для молодых цыплят 8-14 недель, там плохой состав, потому ещо давал горох. Сегодня купил для цыплят до 8 недель. Там состав нормальный. Когда вырастут, буду давать комбикорм для перепелов.
     
  6. svutkina
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    153

    svutkina

    Живу здесь

    svutkina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва,зеленоград
    Это ваш первый опыт с перепелами? Мы то тоже на своих ошибках учились, но со смертностью как-то полегче было. Надо было наверное этот до 8 ми недель сначала давать, а потом постепенно на перепелиный переходить, мы до 20 дней их "досвечиваем" и детским ПК5 кормим, а потом куриным для несушек ПК1.
     
  7. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Да, первый. На мешке написано "для цыплят", а в описание на маленькой бумажке "для молодих кур". Много инфо прочитал, не помню чтобы было написано, что обязательно надо делать как минимум 2-3 брудера. Везде пишет, цыплята перепелов почти не дохнут, что отлично помогает пластырь для шпагатов - не помогает! Хотел купить 3-4 нед. - у нас не продают, давно продавал бы яица.
     
  8. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.122
    Благодарности:
    30.561

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.122
    Благодарности:
    30.561
    Адрес:
    Петрозаводск
    Может и в правду опилок с голодухи наелись?, я бы еще на комбикорм повнимательней посмотрел бы, мало ли плесень, мешок подмоченый и т. п. У меня уже второй вывод, ни каких опилок не ложил, просто почаще менял тряпки, что бы помет не клевали.
     
  9. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    800 г на 77 перепел. Уже 50 % от веса даю. Они в опилках клюют что то, что именно - не знаю. Корм моментов раскидывает по всему полу. Буду ложить бумагу.
     
  10. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.122
    Благодарности:
    30.561

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.122
    Благодарности:
    30.561
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я первый выводок долго на тряпках держал (все доделать брудер не мог), но заметил что они свой помет клюют, потом "стул жидковат" стал, Перевел на сетку и помет опять нормальный стал.
     
  11. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Меняю бумагу каждый день, каждый раз у них от страха понос! :( На следующей неделе поеду 250 км за сеткой. У нас есть сетка, но только 1 мм. :mad:
     
  12. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.122
    Благодарности:
    30.561

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.122
    Благодарности:
    30.561
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я в брудер из 1 мм сделал, каркас по форме пола из профиля, и "мухами" сетку прикрутил, её ещё в кладку печей кладут для армирования ячейка 10х10 мм.
     
  13. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы меня в азарт вогнали, я в один из брудеров постелила бумажные салфетки. В воскресенье. Сегодня среда. Не меняла. А зря. Потому что у птенцов все лапы засраны. А на стружке такого нет. Но там другая проблема, они на лапах в кормушку столько стружки затаскивают, что до корма не добраться. И приходится 2 раза в день через сито протрясать остатки кормушек, а то расход большой.
    Так это я все к чему. Если корма в достатке и доступ к нему есть у всех, то клевание помета и опилок к мору не приводит. Вот хоть пристрелите меня, но у Апельсиноса это или от холода они давят друг друга, корм всем не достается и он "пустой"
     
  14. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.122
    Благодарности:
    30.561

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.122
    Благодарности:
    30.561
    Адрес:
    Петрозаводск
    Так они же корм рассыпают, в него же и гадят, прилипает к помету и корм и опилки (опилки и стружка для меня разные вещи) они их склевывают, это как вариант. А еще почитал тут про горох, так понял что с ним нужно поосторожней, молодым писали что около 3% по старше постепенно доводить до 15%. Помню в детстве бабушка когда цыплят кормила, говорила что яиц много нельзя давать (про белок) а то подохнут, так как животы пучить будет. Может и с горохом та же тема?
     
    Последнее редактирование: 20.03.14
  15. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Я не могу сказать, что опытный птицевод, держу перепелов 2 года, поэтому стараюсь не вмешиваться в дебаты, но при таком падеже не могу удержаться. Какие кормушки в первые дни? Корм через кофемолку и сыпать прямо на полотенце, особенно когда птенцов многовато, они же едят практически безостановочно. Большой расход корма при выращивании перепелят неизбежен, но лучше потерять немного корма, чем птенцов.
     
Статус темы:
Закрыта.