1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Перепёлки. Содержание, кормление, разведение

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем ramaz, 20.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ялик82
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367

    Ялик82

    Живу здесь

    Ялик82

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Никополь
    Второй вариант! Там им меньше раздолья:)]! Но стоит смотреть по высоте! Цыплёнок перепела мелочь еще та:)! Но можно как я выйти из положения - если не достают то просто ставиш кормушку вниз а потом засыпаеш подстилкой! Так подстика выше а ребяткам добратся проще:)]! Но самое главное внутрь не залезут так -как полозья (сверху) под углом 45 градусов и они пару раз соскользнув уже не пробуют туда залезть! :cool:
     
  2. Ялик82
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367

    Ялик82

    Живу здесь

    Ялик82

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Никополь
    А первая для курей! Красота! За сутки разбросали 2-ве литровые банки корма! :mad: (кормушка как немного выше где банка ставится на кормушку) Потом вспомнил что у меня где-то валяется вот точна такая как первая! И о чудо! :)За 3-ри дня 1-на банка корма! Ну нехрена себе экономия! :cool:
     
  3. Ялик82
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367

    Ялик82

    Живу здесь

    Ялик82

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Никополь
    Примерно так:) SAM_1130.JPG Не поленился сходил сфоткал:)
     
  4. Ялик82
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367

    Ялик82

    Живу здесь

    Ялик82

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Никополь
    Но перепелам будет большая (залезут) Так что второй вариант! Завтра пойду покупать потому что у меня перепела получается больше бройлеров жрут (по большому счёту разбрасывают) :)
     
  5. Ursib
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    124

    Ursib

    Живу здесь

    Ursib

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Челябинск
    Позволю себе несогласиться с вами! Как раз первый и третий вариант подходят очень даже хорошо. Проверено лично!
    Изначально была куплена вот такая поилка [​IMG] ,все бы хорошо, но вода из нее плохо вытекает, и по мере подрастания цыпок им начинает ее не хватать (воды).Это происходит примерно через неделю...полторы.А вот крышка под банку, которая на первом фото, выдает воду в самый раз. А чтоб не купались, хотя у нас этого замечено не было,(как уже писали тут на форуме более опытные птицеводы) можно положить в поилку камешков всяких. Мы даже прикупили в каком то магазине стеклянных шариков...но они не понадобились.
    По поводу кормушки: у нас именно такая как на третьем фото. Справилась с первым выводком перепелов на ура. Пока были совсем маленькие, то патались в нее залезти и погрести лапами, но загиб по кругу и перемычки мешают им это делать. Разброс корма небольшой конечно есть, но думаю от этого никуда не денешся, Даже человеческие дети с едой не совсем уж аккуратны, что уж тут про птицу говорить. Единственное, это цена кормушки, по сайтам полазил, в районе 600 рублей, дешевле не нашел. Подумываю альтернативу ей из подручных материалов смастерить, но пока не до этого.
    Кстати, сейчас только посмотрел на фото ваших цып, у вас в коробке именно такая крышка под банкой и стоит. Только ракурс фото другой.
    Или даже так: светлана50 ,посмотрите на фото ялика82,где у него цыпки в коробке. Там в углу банка на крышке стоит, вот примерно такой глубины и будет самый раз.
     
    Последнее редактирование: 15.04.14
  6. Kendarat
    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663

    Kendarat

    Живу здесь

    Kendarat

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Томск
    Я своим проще кормушку сделал- профиль для гипсокартона 27* обрезал на нужную длину и все края плоскогубцами подогнул, торцы сделал. По кормушке перепелята ходят, но махать лапами там неудобно, узковата, а для еды самое то, россыпь корма минимальна.
     
  7. Ялик82
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367

    Ялик82

    Живу здесь

    Ялик82

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Никополь
    Да! Для бройлеров эта поилка подходит! И у перепелов такая-же стоит за неимением другого! Выше писал что сегодня пойду искать и кормушку и поилку поудобнее для них! А насчёт того что купаются так я даже не знаю что ответить так как у меня с этой поилки не вылазят! ... Сейчас пошол посмотрел трое в ней сидят! Может меня обманули и это утки! :)] А за третью кормушку?!... Ну это наверное тоже на любителя! У бройлеров у меня (когда постарше) тоже таких 2-ве штуки стоят! Но размер у птицы немного разный:) Хотя я не буду спорить так как размеры бункера на фото не указанны!
     
  8. Ялик82
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367

    Ялик82

    Живу здесь

    Ялик82

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Никополь
    Вот и у меня была мысля что-то подобное соорудить! Думал не практично! А оно вон как! :hello:
     
  9. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я кормушку в интернет магазине нашла за 413р на 2,25 корма, если надо сброшу ссылочку. Я решила все купить, а там посмотрю, что кому подойдет, в ближайшем будущем буду заводить бройлеров и кур несушек и что бы 2 раза не заказывать закажу сразу.
     
  10. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я так и не поняла немного Бройлер старт это и есть ПК 5 или по такому названию и надо искать?
     
  11. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    ПК-5-1 экспандированно-гранулированный комбикорм для цыплят-бройлеров от 0 до 10 дней

    Произведен по СТБ 1842-2008

    Комбикорм для цыплят-бройлеров ПК-5-1 обеспечивает стабильный рост цыплят без дополнительного подкармливания, позволяет сохранить здоровое поголовье птичьего стада, обеспечивает хорошее развитие костяка, отсутствие слабости ног и хорошую оперяемость, помогает выработать иммунитет против болезней и инфекций.

    В состав комбикорма ПК-5-1 входит:

    зерновая группа 60%: кукуруза, пшеница;

    белковая группа 35%: шрот подсолнечный, шрот соевый, дрожжи, рыбная мука, масло подсолнечное, жир;

    минерально-витаминная группа 5%: поваренная соль, мел, фосфат, лизин, премикс П5-1, метионин.

    Качественные показатели:

    Обменная энергия – не менее 1,260 Мдж/100 гр.;

    Кальций – 1,0%;

    Сырой протеин – не менее 23%;

    Сырая клетчатка – не более 4%;

    Фосфор – не менее 0,85%;

    Хлорид натрия – не более 0,3%.

    Лизин – не менее 1,4%;

    Метионин + цистин – не менее 1,9%;

    Упаковка: мешки полипропиленовые 10, 20, 40 кг.

    Срок хранения: 2 месяца с момента изготовления

    ПК-5-2 экспандированно-гранулированный комбикорм для цыплят-бройлеров от 11-24 дней

    Произведен по СТБ 1842-2008

    Комбикорм для цыплят-бройлеров ПК-5-2 обеспечивает стабильный рост цыплят без дополнительного подкармливания, позволяет сохранить здоровое поголовье птичьего стада, обеспечивает хорошее развитие костяка, отсутствие слабости ног и хорошую оперяемость, помогает выработать иммунитет против болезней и инфекций

    В состав комбикорма ПК-5-2 входит:

    зерновая группа 60%: кукуруза, пшеница;

    белковая группа 35%: шрот подсолнечный, шрот соевый, дрожжи, рыбная мука, масло подсолнечное, жир;

    минерально-витаминная группа 5%: поваренная соль, мел, фосфат, лизин, премикс П5-1, метионин.

    Качественные показатели:

    Обменная энергия – не менее 1,350 Мдж/100 гр.;

    Кальций – 0,9%;

    Сырой протеин – 22%;

    Сырая клетчатка – 4,5%;

    Лизин – 1,25%;

    Метионин + цистин – 0,97%;

    Хлорид натрия – 0,3%.

    Упаковка: мешки полипропиленовые 10, 20, 40 кг.

    Срок хранения: 2 месяца с момента изготовления
     
  12. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.127
    Благодарности:
    30.565

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.127
    Благодарности:
    30.565
    Адрес:
    Петрозаводск
    250 гр. это уже чистая тушка, или живой вес? Я когда своих резал, самцы весили (живые) около 170 гр. трех месячные - больше 200, тот которому почти год - около 240? Все время считал, что у меня японцы, выходит какие то другие. Первых самок купил у одного человека, а самцов (трех) у другого, одного самки заклевали, одного съел кот (получил люлей и теперь на них демонстративно не обращает внимания) остался один, Так выводок от него несет яйца крупнее, причем заметно.
     
  13. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Apelsinos, Если я правильно поняла, то надо брать ПК 5-1?, а через месяц переходить на перепелиный?
     
  14. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    да
     
  15. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Да ПК5 подойдёт для маленьких. Я на каждый вывод покупаю мешок и кормлю пока кончится. Обычно хватает на 4-5 недель. До 2 недель мелю на миксере затем цельный. Кормушка желтая круглая очень подходит. Не чего не разбрасывают.
    IMG_1523.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.