1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 5

Выбор материала стен каменного дома - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nij, 06.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danxee
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278

    danxee

    Живу здесь

    danxee

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278
    Ну вы, вместо того, чтобы язвить, объяснили бы. Форум на то и нужен, чтобы делиться знанием, а не брызгать язвительными постами.

    Написали бы, как именно работает ребро жесткости на снимке выше, и почему его не проектируют ваши легендарные проектировщики для частных домов.

    Ведь, логически размышляя, горизонтальный армпояс по периметру дома не препятствует сваливанию дома набок по форме ромба, а вертикальный армпояс в виде армированного столба как раз для этого и нужен. Как выглядит ромб, надеюсь, знаете, рисовать тут проекцию дома в форме ромба не следует.
     
  2. MIhailPotapov
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    677

    MIhailPotapov

    Живу здесь

    MIhailPotapov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Россия
    Я не спец, но судя по кладке (её ровности) это не ребро жесткости, а перегородка между гаражами, вспомните как раньше строили их "эх под водочку" :aga:
     
  3. danxee
    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278

    danxee

    Живу здесь

    danxee

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    1.007
    Благодарности:
    278
    Ну а смысл так впустую тратить кирпичи? Почему бы не бить кирпичи пополам, которые выступают из-за периметра стены? Сэкономили бы 34 кирпича.
    Я точно знаю, что именно такие ребра жесткости в кирпичных стенах строят иногда. В этих ребрах жесткости прочность кладки на изгиб (чтобы была выпуклая\вогнутая стена) выше.
     
  4. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    не хочу
     
  5. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Когда вам пытаются объяснить, вы пишите:
    и на любой пост начинаете
     
  6. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    @danxee, :)] я смотрю, Вы уже в нескольких темах "подружились" с местными старожилами и модераторами:super:. Может, всё-таки стоит пересмотреть свою манеру общаться? Для своего же блага, дабы не получать периодически:
     
  7. Allworka
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    23

    Allworka

    Живу здесь

    Allworka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    23
    Добрый день, хочу посоветоваться, хочу построить дом с мансардной в 100квм с двухскатной крышейрегион - Астрахань, климат - засушливый т. е. летом 40-50*, зимой редко опускается ниже -5*
    Какой материал посоветуете газобетон (3200 за кубометр) или кбб (19*19*39 = 34р шт)
     
  8. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Цена за готовую стену будет приблизительно одинаковой, только КББ нужно будет еще утеплять.
     
  9. Allworka
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    23

    Allworka

    Живу здесь

    Allworka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    23
    Shadow31
    Как я понял стоимость возведения дома в обоих случаях будет одинакова. Из плюсов газобетона - построил, внешнюю отделку можно не производить, внутреннюю - экономия на штукатурке за счет более ровных стен.
    У Кбб придется делать внешнюю отделку + утеплять?
    Значит газобетон значительно дешевле. А что касается хрупоксти, неужели я не смогу просверлить саморез в стену из газобетона, чтобы повесить телевизор.
     
  10. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    А кто вам сказал что не сможете? Можно развеять все свои сомнения купив один блок. И проверить, испробовать все крепления. Просто так саморезами ни кто не крепит к любой стене, для ГСБ обычно используют это.
     
  11. Allworka
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    23

    Allworka

    Живу здесь

    Allworka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    23
    Да нет я как человек всю жизнь проживший в квартире из жб плит сверлил отверстия вставлял дюбеля и крепил саморезами, но прочитав про газоблоки аж страшно стало.
     
  12. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    У моих родителей в новостройке из монолита несколько внутренних стен из ГСБ и ни чего висят телики и полки.
    Для каждого материала нужен свой дюбель и длина - тогда все норма, касается и ТК и ГСБ и кирпича пустотелого и т. д.
    У меня в панельной квартире в некоторых местах дюбеля с легкостью вынимались с песком.

    На форуме много построивших свои дома из различных материалов - достаточно у них спросить и многие вопросы отпадут.

    Не там читаете. Можно много про разные материалы прочитать и строить перехочется.
    По ГСБ почитайте Глеба Грина - у него есть несколько тем на форуме, в темах есть книжки - в них вся инфа по ГСБ, а сами темы для тех кто не читает эти книги.
     
  13. Allworka
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    23

    Allworka

    Живу здесь

    Allworka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    23
    Shadow31
    Оке, почитаю. Весной предстоит строиться надо выбрать материал кбб или газобетон, хочется всегда подешевле, цена кбб и газобетона за куб идентична, "клей" выходит немного подешевле, кладка последнего раза в два дешевле. Если учесть что с кбб еще придется повозиться - много отделочныз материалов, утепление и т. д... то газобетон на этом фоне выглядит куда перспективнее, но устрашает появление трещин
     
  14. Ryzan22
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    Ryzan22

    Живу здесь

    Ryzan22

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Арзамас
    С Ваших слов это совсем не так! Вы сказали, что у Вас цена КББ - 34р. В кубе (без учёта растворного шва) 72 блока, вот и посчитайте, получает за КББ - 2400р за куб, это на 30% дешевле газосиликата. И прочнее раза в 2. И штукатурить можно обычной цементно-песчаной штукатуркой, а не дорогой гипсовой штукатуркой. Не верьте тем, кто говорит, что штукатурить вообще не нужно будет, а можно обойтись шпатлёвкой. И ещё: КББ - более дуракоустойчивый материал, а газосиликат требует строгого соблюдения технологий, т. е. довольно часто люди жалуются на продувание швов, влагу в стене и всё такое (конечно, это не из-за материала, а из-за криворукости рабочих). В любом случае с кладкой КББ накосячить меньше шансов. ИМХО.
     
  15. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.615
    Адрес:
    М.О. Раменское
    @Allworka, Чтобы обращаться к кому-либо, нужно нажать на ник и в письме добавится обращение, а также придет уведомление.

    Каких? Если чего боитесь, то почитайте темы и там поспрашивайте, выше писал где искать.
    При правильном фундаменте могут быть только усадочные трещины.

    Если остановитесь на ГСБ, то лучше найдите в тех темах книги и прочитайте их - отпадут все вопросы, а если останутся, то зададите Глебу, тем более это будет быстрее, чем перечитывать кучу тем.
     
Статус темы:
Закрыта.