Калужское ш., Москва

Тема в разделе "Москва, Дачники Подмосковья", создана пользователем irusya8, 16.04.09.

  1. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.667
    Благодарности:
    12.004

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.667
    Благодарности:
    12.004
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Это вы по симферопольке едете? Я еще по темному по ней ехал, часов в 7-7:30 наверное. Вообще ничего не видно было из-за тумана! 40 км/ч все ползли, не более. Реально страшно было. А уже за Быково все рассеялось, аж дышать легче стало как-то :)
    На даче, там где мы тропинки протоптали, по оттепели все поттаяло, а в эти выхи все замерзло! Ходить вообще не реально было. Но делать нечего, нужно дом потихоньку строить...выпиливали окна, делали окосячку. Замерз, простыл...:(
     

    Вложения:

    • Photo-0432.jpg
    • Photo-0433.jpg
    • Photo-0434.jpg
  2. irusya8
    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509
    Адрес:
    Москва
    Сань, это еще так себе туманчик, у нас в "яме" вообще с расстояния 20 метров ничего не видно было, а сфоткать не додумалась... Такой туман я в первый раз на даче наблюдала, прям как манная каша - плотный, кажется можно руками потрогать...но красиво, особенно фонари...:)
     
  3. irusya8
    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509
    Адрес:
    Москва
    И у нас на тропинках был прям каток... И гаражные ворота вмерзли в землю, еле открыли, хорошо вверх открываются... Оспидя, когда же весна? ОХ!
     
  4. Chendrov87
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679

    Chendrov87

    Живу здесь

    Chendrov87

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Обнинск
    Весна скоро! Еще несколько дней. Я сегодня весь день вокруг инкубатора бегала пока такое долгожданно е " ПИ" не услышала. Вот оно, счастье.
    А я в субботу никакого тумана не видела, проспала все. У меня как раз в ночь на субботу стройка в курятнике была :aga: и проснулась я поздно.
    Саш, вчера пробежала по ссылочкам и вечером от нечего делать всю петунью обкарнала. Не знаю что теперь получится :). И с первым ростком меня, посмотрела на свои посевы и росток первый обнаружила. На табличке написано " бархатцы желт. " :)]
     
  5. Chendrov87
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679

    Chendrov87

    Живу здесь

    Chendrov87

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Обнинск
    Сегодня вобще погода такая весенняя была. Мы с малышней несколько часов на улице возились. У них развлечение - строительство крепости. Они лопатой ледянной снег отдалбливают и это у них кирпичи.
     
  6. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Народ, а есть кто, кто не дачник, а уже живет, или собирается переехать в данные края на ПМЖ? Интересует поселение Вороновское. Как там инфраструктура, детские сады? Хорошая ли школа?
     
  7. Dmi8260
    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9

    Dmi8260

    Новичок

    Dmi8260

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Был в пятницу на даче в рогово, снега выше колена, зайцы сожрали все почки на фруктовых деревьях а молодые побеги и вовсе съели. Интересно от ствола пойдет?
     
  8. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Наташень, Вороново бывший совхоз миллионер. Инфраструктура вся старая, но рано или поздно будут застраивать новостроем Сейчас пока Коммунарка и Троицк в приоритете, а дальше в поля пойдут. Добираться до Москвы не очень удобно, тот же Троицк едет до ближайшего метро около трех часов в плохие дни! От Вороново можно на два все умножить. А так красивый район и с экологией все нормально, никаких вредных производств близко нет. В самом Вороново огромный дом отдыха Центрального банка России, если туда детей устроите будет супер! Детский сад там есть!

    В 2014 обещают начать расширение Калужского шоссе! Первый этап до бетонки!
     
  9. Chendrov87
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679

    Chendrov87

    Живу здесь

    Chendrov87

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Обнинск
    Мы правда не из Вороново, но напишу. Я про школы вобщем. Меня вот тоже все спрашивают про школу, у меня трое школьников. В классах по 11-15 человек, то есть почти индивидуальный подход к каждому. Предметники все есть, учат сносно. Школьные программы ни чем не отличаются от московских. Учебники не покупаем, компьютеры в школе есть. В начальные классы сейчас ноутбуки закупили. Само здание старое, но добротное кирпичное, зимой жарко. Есть школьный автобус. Меня школа устраивает пока вполне, даже больше нравится чем в Москве. Там был главный приоритет - деньги и у кого в кабинете ремонт круче. Обучение детей ушло на второй план.
    А вот БМ так не считает, время от времени мне говорит, что я ребенка в глушь увезла и он здесь не развивается. И школа по его мнению барак. Мнения у всех разные. Вам нужно перед устройством ребенка самой в школу заглянуть, присмотреться пообщаться c учителями. Очень важно что бы в начальной школе был ХОРОШИЙ учитель, что бы у ребенка не отбил желание учиться.
    А детские сады это вобще отдельная песня. Сам садик может быть навороченным и оснащенным по последнему писку. Но вот каким будет воспитатель? В садик мы раньше тоже ходили и был к сожалению негативный опыт с одим ребенком и два очень положительных. Сейчас с мелкими дома сижу и в садик даже не планирую отдавать. Так что и в садик лучше самой для ознакомления. Что для одной мамы норма, то для другой может быть совсем неприемлимо.
     
  10. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! А что за школьный автобус? Собирает детишек по поселкам?
    Мы строимся в Семенково, хотим с о временем переехать на ПМЖ. Рядом солодовый завод, но он не вредный. Лишь бы ничего другого не настроили.
    У меня маман паникует, что детям нужно приличное образование, а мы в деревню собрались. Хотя нам до школы еще ну очень далеко.
     
  11. Chendrov87
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679

    Chendrov87

    Живу здесь

    Chendrov87

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Обнинск
    Мы то дальше намного от МКАД, у нас уже Калужская область. Школьный автобус собирает детей по поселкам, вы угадали. Мы им очень редко пользуемся, если только с машиной что то случилось. Или в теплое время года. Просто зимой лень по морозу да и по темноте до остановки топать (15 мин), а детей одних тоже не отпустишь. ОчЕЕнь долго могут идти :aga:. Пока в снежки поиграют, или кто нибудь за портфелем вернется, так как забыл. И такое бывает. Поэтому мне проще возить самой. Школа по моим меркам нормальная. Дети постоянно в олимпиадах различных участвуют, даже места занимали. Спорт у нас очень развит. Постоянно какие то соревнования, только успеваю развозить. Дети здесь не скучают, общением со сверстниками не обделенны, как некоторые думают. Мы когда в Москве жили, то дальше своего двора никуда и не ходили. Весь маршрут дом-сад-школа. С малышами еще проще, во двор выпустила их и пусть воздухом наслаждаются, а я делами занимаюсь. У меня два дошкольника, но в сад я не планирую отдавать. У нас дома занятий хватает. Пообщаться подруга со своей малышней приезжает.
    А о приличном образовании можно только после начальной школы задуматься, а если у ребенка есть интерес к обучению и всестороннему развитию, он старт и обычной школе получит. А дальше уже зависит от ребенка или от финансовых возможностей его родителей.
     
  12. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Ага, согласна. В продвинутых школах столицы далеко не все отличники. А без детского садика детишкам не скучно? Кроме того в детских садах ведь читать-писать учат...
     
  13. Chendrov87
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679

    Chendrov87

    Живу здесь

    Chendrov87

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Обнинск
    Если я их в сад отдам, то мне будет очень скучно :aga:. Мы дома занимаемся два три раза в неделю, этого вполне достаточно, остальное сами познают у старших. Читать нам пока рано еще, а то все надписи нехорошие прочтет :aga: Нам только четыре (мальчику) и два года (дочке). Рисуем вырезаем красим клеим. Дополнительно ухаживаем за животными, сажаем цветы. Сейчас у нас цыплятки, это его питомцы. Уже все изучил как надо переворачивать яйца в инкубаторе, как цыплят кормить поить, для чего лампочка горит. А сестренка все за ним повторяет :) Знает многие названия инструментов и уже сам гвозди забивает и шурупы отверткой закручивает. На выходные к соседке внук приезжает, ему 6 лет, так он ничем как в компьютер играть, не интересуется. Вся его жизнь это дет сад и комп дома. Супер развит? Я бы не сказала. В физическом плане вобще ноль. Часто истории придумывает, что его родители в какую то секцию записали и вот он скоро будет туда ходить. Все выходные он у нас в гостях, домой не хочет уходить. Значит не скучно:)
     
  14. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Супер! Я тоже выросла не в квартире, а в доме с участком, на территории Москвы... Потом снесли все нафиг и построили район с высотками.
    Считаю, что у меня было настоящее счастливое детство - на свежем воздухе, с цыплятами, кроликами, котятами, и даже собакой! И даже сортир на улице воспринимался как должное...
     
  15. Chendrov87
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679

    Chendrov87

    Живу здесь

    Chendrov87

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Обнинск
    Только вот деревня деревне рознь. Далеко от города не нужно уезжать, какая бы природа не была. Для подрастающего поколения это важно очень. Это в пенсионном возрасте инфраструктура наверное не так важна. У нас город рядом совсем (Обнинск), там есть очень даже хорошие школы. Я пока присматриваюсь. Для младших :)