F Модерн Хаус и прочие хайтеки

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Wall-e, 13.07.15.

  1. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    Почти угадали.)
    Это домик станционного смотрителя, после ремонта.)
     
  2. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Поднимите руки кому такое нравится? Мне нужно что-то комментировать или внутреннее чувство прекрасного само подскажет, что здесь что-то не так?
     

    Вложения:

    • Adventure_Tower_Beldert_Beach_Ateliereen_Architecture_Studio_CubeMe1.jpg
    • EVM_House_ArchNew_1.jpg
    • nestle02.jpg
    • Pixilated-House-Architecture-Modern-Home-Design-in-Korea-800x626.jpg
    • b2dfab5054521d644f6a47a09dc3cd91.jpg
    • Screenshot_1.jpg
    • zen-style-home-korean.jpg
  3. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Приятный домишко
     

    Вложения:

    • mid-century-modern-house-numbers-Exterior-Midcentury-with-black-window-trim-brown.jpg
  4. timerkhan
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    859

    timerkhan

    Живу здесь

    timerkhan

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    Москва
    А нравится применительно к чему? Я был с удовольствием поглазел на любое из этих зданий и был бы не против соседства с ними. Как минимум, эти дома-фрики ценны тем, что разбавляют унылую типовую застройку пусть даже красивых и гармоничных домов.
    Хотел бы я построить или купить такой дом? Нет, я слишком конформист для этого, жить в таком мне не хочется.
     
    Последнее редактирование: 06.08.15
  5. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    А "котик" (на 5м фото) очень даже ничего:super: Цвета бы ему еще добавить, а то ледяной какой-то получился...
     
  6. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @timerkhan, я понял вашу позицию) Что же касается меня, то я НЕ хотел бы, чтобы такие строения были рядом со мною. А взгляд на что-то подобное вызывает у меня душевный дискомфорт. Это когда кто-нибудь вместо того, чтобы играть гармоничную мелодию начинает издавать какие-нибудь режущие слух бессмысленные звуки.
     
  7. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Задолбали унылые поселки? Хотите внести разноцветье в серую прозу жизни? Тошнит от гармоничных домов? Тогда мы идем к вам!
    Только свежий дизайн и нестандартный подход к архитектуре! Прогрессивные решения и отсутствие шаблонов! Наши дома веселые и игривые, это взрыв эмоций! Keralahoumdesign - мы дарим радость людям!
    p. s. И да, за нами будущее ;)
     

    Вложения:

    • CONTEMPORARY-KERALA-HOME-DESIGN-2013.jpg
    • india-house-plan-side-view.jpg
    • kerala_home_design_2014_keralahouseplanner__home_designs__elevations.jpg
    • maxresdefault.jpg
    • modern-simple-kerala-houses-modern-kerala-home-designs-interior-design-ideas-swan.jpg
    • Modern-Unique-kerala-home-design-plans-2014.jpg
    • villas-kerala-home-designs-l-d8142c3fb538d39f.jpg
  8. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    Похоже на супермаркет или детский сад/поликлинику в новом микрорайоне панелек.)
     
  9. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Вот в таком духе, в таком разрезе. Чем нелепее, тем лучше.

    Ключевая мысль данной темы еще и такая: многие современные архитекторы кого-то жестоко троллят. И самый главный тролль всех времен и народов - малевич, он прикололся над всем миром, создал самое фееричное убожество, но люди вознесли его как мессию, как пророка.

    Многие люди, которые не спроектировали ни одного дома, считают, что нарисовать подобного фрика очень и очень сложно, нужно обладать тайными знаниями, окончить три универа, обладать врожденными талантами художника-архитектора-дизайнера.
    12.jpg

    Я же, который спроектировал не один десяток домов, утверждаю, что фриков проектировать в разы легче. В разы! Там не надо думать. Не надо искать красоту. Не надо подбирать пропорции и пр. Просто рисуешь всякие нелепые геометрические фигуры, лепишь окна, где получится и как получится и все.

    На любые вопросы о красоте, гармонии, отвечаешь: "а я так вижу". Всё! Он так видит. Этого достаточно. Если раньше были какие-то правила, то сейчас их нет, лепи что угодно. Нет критериев для оценки, можно все.

    Это непосвященные думают, что фрикопроектировщики тратят уйму времени на проекты, что-то там придумывают, творят новые формы. А кто в теме, тот понимает, что нарисовать нелепицу не составляет никакого труда. Кубик так, кубик этак, пирамидку, сверху колонну, крышу под разными углами зафигачить, кривые окна, спереди зеркало, сзади кусок ржавой машины, потом несколько ярких полос через весь фасад.
    -Так это ж нелепо выглядит!
    - Да какая разница, дружище. Думаешь они разбираются? Пипл хавает, сойдет и так.
     
    Последнее редактирование: 07.08.15
  10. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Зуб даю, что над каким-нибудь подобным домом ребята много работали, придумывали, как сделать красиво и гармонично

    2.jpg

    А над этим думали ровно пять минут
     

    Вложения:

    • House-VR-4.jpg
  11. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    Малевич всё таки был художником, а не архитектором. Его архитектоны это не проекты, это лишь художественный поиск, без привязки к технологиям и материалам.
    1_136.jpg

    А это уже не у нас.
    Дома построенные Аудом в Вайсенхофе и Шрёдером в Утрехте.

    Oud-Eingnge-Nord_ar.jpg casa-rietveld-schroder-grandes-arquitectos-06.jpg
    В Вайсенхофе вообще приятно погулять, там десятка полтора модернистских домов-памятников, да и сам Штутгарт интересный.
     
  12. Brizgalin
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    50

    Brizgalin

    Живу здесь

    Brizgalin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Таганрог
    А возможно, было наоборот:)
    Позвольте, процитирую отрывок из "Синей бороды" Курта Воннегута:
    " И вот Дороти сидит на кухне прямо перед печью – тепло почему-то уходило в дымоход, а не шло в дом – и читает статью итальянского скульптора о картинах абстрактных экспрессионистов, впервые выставленных на большой европейской выставке – Венецианской биеннале 1950 года, того самого, когда произошло наше воссоединение с Мерили.
    – А ваши картины там выставлялись? – спросила Цирцея.
    – Нет. Выставлялись только Горки, Поллок и де Конинг. Итальянский скульптор, выдающийся, а сейчас прочно забытый, так написал про то, чем мы, по нашему ощущению, занимались: «Замечательные эти американцы. Бросаются в воду, не научившись плавать». Имелось в виду, что мы не умеем рисовать.
    Дороти тут же это подхватила. Хотела обидеть меня побольней, ведь я ее тоже обижал, и говорит: «Вот именно! Ты и твои приятели потому так и пишете, что нарисовать по-настоящему ничего не можете, даже если очень нужно».
    Я не стал спорить. Схватил зеленый карандаш, которым она записывала, что необходимо переделать в доме и снаружи, и на стене кухни нарисовал портреты наших мальчиков, спавших около печки в гостиной. Только головки – в натуральную величину. Даже не заглянул в гостиную, чтобы сначала на них посмотреть. Стены в кухне были обшиты новыми листами сухой штукатурки, я гвоздями прибил их поверх потрескавшейся старой. Еще не успел заделать стыки между листами. Так, кстати, и не заделал.
    Дороти была ошеломлена. Сказала: «Почему ты все время этим не занимаешься?»
    И я ответил, первый раз крепко выругавшись в ее присутствии, хотя до того, как бы мы ни ссорились, не ругался:
    – Слишком просто, на хер мне это надо."
     
    Последнее редактирование: 08.08.15
  13. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    малевич был художником от слова "худо". И прочие подобные ему.

    Вот что-то подобное продается за деньги. Зачастую за нехилые миллионы баксов. Надергал первое попавшеся.
    0_30b8a_9e2e0925_XL.jpg 0_30b74_120e2114_XL.jpg 304(1).jpg 20080911_kirchner_marcella.jpg image.jpg j67892_1241032788.jpg

    Ну и конечно "великий пикасо"
     

    Вложения:

    • a-muse-1935.jpg
    • url.jpg
    Последнее редактирование: 08.08.15
  14. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    А это детские рисунки, от 6 до 11 лет ребятам. Абстракционисты и импрессионисты отдыхают - ярко, весело, жизнеутверждающе.

    Надо быть полным лошарой, чтобы покупать абстракционную мазню за деньги. Зайдите в любую школу художеств и вам пацанята и девчата 12 лет намалюют куда как более жизнерадостные картинки, чем вся эта абстракционная фигня. Это если надо вам повесить на стену какой-то яркий акцент, сделать цветовое пятно. Сейчас модно делать в интерьерах некие яркие акценты с помощью всяческих абстракций. Да своего ребенка попросите, дайте ему красок и он изобразит не хуже. Зато и пятно в интерьере появится и семейная реликвия будет)
     

    Вложения:

    • fe9108de57.jpg
    • 1214124014.jpg
    • 693a199d9b.jpg
    • Masljukov-Aleksandr-9-let.jpg
    • Kainysh-Elizaveta-10-let.jpg
    • Eremkina-Ekaterina-12-let.jpg
    • Bogatova-Natehlla-12-let.jpg
    • Kononov-Roman-11-let.jpg
  15. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    Рыбка Нечаевой вроде, остальные не знаю. Какие там миллионы? Стоимость краски, плюс мелочь барышне на булавки.
    На последней подмалёвок к академическому натюрморту, кстати на должном уровне. Если так оставить, то был бы вполне себе формализм, если бы не классическая композиция.