F Модерн Хаус и прочие хайтеки

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Wall-e, 13.07.15.

  1. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Каркасники строят в штатах-канадах сотнями тысяч. У нас тоже началось. Нужно просто использовать только сухой строганный материал, как там делают. Как и у нас начали делать. Мои заказчики в последнее время переходят именно на сухую доску. И обработать огнебио не помешает.
     
  2. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Еще глыба в горах, неправильная форма только в плюс, роднит с горным ландшафтом.

    020415_3.jpg 020415_21.jpg

    Классическое шале в швейцарских Альпах. Тоже неправильной формы. Очень занимательный домик.

    Two-in-one-House-1.jpg Two-in-one-House-2.jpg Two-in-one-House-7.jpg

    А это что-то невразумительное. Непонятные окна... Могли бы и постараться. Вообще в городе голый бетон смотрится просто как недострой.

    House-in-Kitaoji-1.jpg
     
  3. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Выхожу я, значит, на закрытую веранду, смотрю, а за окном на диком винограде, которым увита моя веранда, сидит небольшая крыса. Фигасе! Че за дела? Я по стеклу постучал, она ноль внимания, отмороженная какая-то. Наверняка ее занесло с сегодняшнего сгоревшего дома, очумелая. Но суть не в том. В любом поселке есть и крысы и мыши и прочие любимцы юных зоологов. И опять поднимаю вопрос: ну вот как при всем при этом, при этих мелких хвостатых радостях жизни делать открытые пространства, когда гостиная имеет полностью открывающуюся стену в сад, как на буржуйских картинках. Не понимаю. Обязательно кто-нибудь из них зайдет в гости, и проснешься с мышью на одеяле.
     
  4. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Кароче, тему можно закрывать. Эти дни усиленно обдумывал и осмысливал современную архитектуру, да и все искусство. Сегодня весь вечер просматривал модные журналы, я уже не один год это делаю, но именно сегодня до меня отчетливо дошло, что все мои усилия бессмысленны и бесполезны. Дон Кихот хренов. В современной архитектуре просто нет таких понятий, как красота, гармония и пр. Отсутствуют как понятия, как термины, как слова, они вычеркнуты из языка. Ну как никто сейчас не произносит такие слова "гой еси добрый молодец", "вершок", "горница". Так же и "красота и гармония" относятся к разряду устаревших. Это как зайти в 10 класс школы и начать урок на древнем славянском языке - никто не поймет, это умерший язык.

    - Это некрасиво! Так нельзя строить!

    -Чувак, ты про что? Я чета не понимаю. Почему нельзя?

    - Здесь нет гармонии, окна не там, стены не так, фактуры не сочетаются.

    - Ты ваще про че? С дуба рухнул? Все так строят, что значит окна не там? Они могут быть везде, как и стены. И фактуры можно применять и сочетать любые. Ты эта... не курил сейчас? Что-то вид у тебя лихорадочный, глаза блестят, напряжен весь.

    Забудьте про то, что я говорил в теме. Это не важно. Окна можно делать везде. Любой формы, любого размера. Стены резать под любым углом. Форма дома может быть любая, вообще любая: в виде писающей собаки, комка смятой газеты, ну она вообще не важна, забейте на форму. Чем чуднее выведет ваша рука, тем лучше. Материалы можно использовать любые, в любых сочетаниях, совсем не важно, что будет на фасаде. Если кто-то начнет вам что-то говорить - посылайте лесом, он дебил.

    Тут говорили про какой-то баланс, про композицию, про цветовые пятна. Полный бред и ахинея. Нет таких понятий, как баланс и композиция, эти люди мыслят какими-то архаичными понятиями. Ну их пожалеть надо. МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО УГОДНО! Вообще все! Вот что в голову придет, то и делайте. Са-мо-вы-ра-жай-тесь! Творите! До балды как будет выглядеть ваше творение, главное, чтобы вас устраивало.

    Если кто что-то негативное скажет про ваш дом - плюйте в глаза и вызывайте полицию, и заяву за причинение морального вреда и оскорбления. Чтобы эти придурки в другой раз думали, что говорить.

    А теперь посмейте показать мне некрасивый дом. Я докажу, что вы неправы.

    А малевич гений, он предвидел эту эпоху еще сто лет назад, он проник в будущее, в мозги и души современных людей, он узнал, что будет востребовано через сотню лет, он великий пророк.

    Такой груз спал с плеч. Отныне я свободен, я могу делать что хочу. Ес-с! Круто. Мне не нужно париться о том, каким дом будет. Совершенно не нужно. Это не имеет значения. Теперь я знаю, что в головах современных людей. Мне все ясно. Вопросы закрыты. А то я терзался, почему люди делают так или иначе. Какая разница, что делает человек, когда можно все? Не только в архитектуре, но и в живописи, в театральном искусстве, и пр. Я могу стать геем, могу проколоть себе нос, сделать татуху во всю спину. Наконец я смогу слушать рамштайн, а то я себя ограничивал, насиловал свою душу мелодичной музыкой. Каким утырком я был раньше... Наверное я повзрослел, стал мудрым, наконец-то стал понимать жизнь и людей. Что ж, спасибо теме, с помощью нее у меня открылись глаза.
    Где-то у меня там виски стояло, пойду напьюсь, почему другим можно, а мне нельзя. Ох, какой же я раньше был идиот, сплошные ограничения, правила, законы - сплошная несвобода. Прям крылья за спиной выросли. Жизнь начинается заново. Я вновь родился.
     
  5. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.010
    Благодарности:
    1.442

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.010
    Благодарности:
    1.442
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это лишнее
     
  6. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Почему лишнее? Вы мыслите какими-то устаревшими категориями. Для Вас может и лишнее, а мне кто запретит? Весь цивилизованный и развитый мир идет по этому пути. Мой любимый президент моей любимой страны недавно сказал, что у них теперь наконец-то это можно, они приняли нужные законы, и они начнут продвигать это в другие неразвитые страны. Это у нас общество папуасов, с какими-то отсталыми понятиями. Когда мы уже пойдем в ногу с остальным миром? В европе вон давно уже все можно, а теперь и в штатах, там люди радуются жизни. Кто сказал, что это нельзя? Вы? Депутат, который принял закон? Лично я свободен в выборе. Может мне за ущемление моих прав куда-нибудь пожаловаться? Лишнее... Тоже мне. Я свободен в своих действиях и поступках.

    Может мне и дом вот такой запретите строить? Тоже скажете - лишнее? Где критерии, что лишнее, а что нет? В вашей голове есть какие-то ограничения - лишнее то, лишнее это, а в моей нет, я свободен.
     

    Вложения:

    • 2.белый-бетонный-фасад-и-вход-ярко-красного-цвета.jpg
    • HOUSE-4.jpg
    • k-house-7.jpg
    • raised-house-plan-russian-resort-10.jpg
  7. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.010
    Благодарности:
    1.442

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.010
    Благодарности:
    1.442
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да ладно, что вы на меня накинулись-то,на ограниченного
     
  8. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    @Wall-e, эко роботёнка Валлии то понесло ! :)]:)]
     
  9. dioldi
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    Глубокомысленно...
    через пикассо - нас пытаются опида...расить
    сегодня малевич и пикассо, завтра "домики" коряворубленные, потом адаптация к гомосексуальности...
    а че? выгодно же. этакий пластилин - дал комикс с картинкой, домик из картонки, да возможность "попекаться" с себе подобным... "масса" поддатливая, лепи что хочешь...
    другое дело эволюционный самец... мужик, у которого дом рубленный, с огородом кормильцем, жена на хозяйстве да детки растущие, а картины кустодиевские какие, ну или коврик с плюшевыми оленями на стене... ему есть что отстаивать - поди такого нагни, вилами, как пить дать зарядит...
    так и расшатывают основы домохозяйств.
     
  10. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    @dioldi, метко Вы раскусили педерастов да содомитов европейско-англо-сакских. ;)

    через domus подкрыдываются к anus. вот ведь шалунишки та !
     
  11. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    [​IMG]
    Годный элинг, не в из Адлера случаем фото?
    ...хотя нет, вряд ли это Адлер, там отродясь архитектуры небывало. А здесь всё же рука мастера чувствуется. Если убрать "хвост" и добавить боковой вертикальный объём, то было бы гут.
     
  12. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Дык в том суть вопроса и состоит - зачем рука если есть "скетчап", "архикад" и т. д. и т. п. ;) Скачал две-три программы и ты уже АРХИТЕКТОР - "принимаю заказы на индивидуальное проектирование":)
     
  13. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Вы совершенно правы. В наш век профессия архитектор является ненужной, это рудимент, что-то совершенно устаревшее, как умершая профессия «лапотник» - тот, кто плел лапти. Раньше, когда люди не были просвещенными, власть принадлежала неким «образованным» людям, по сути всех их можно разделить на некие касты жрецов, они преподносили себя миру как пришельцев из космоса, избранных, владеющих тайным знанием. Теперь-то мы знаем, что они просто дурили народ, жили за счет его, рассказывали ему всякие сказки и грозили всякими страшными карами, если их слова будут нарушены. Это они напридумывали различных правил, создали целые системы запретов. Табу! И всё. Туда не ходи, это не делай и т. д.

    Эти касты жрецов были везде, в любых отраслях человеческой деятельности, в частности и архитекторы тоже создали некую касту, только они могли проектировать дома. Они выдумали огромное количество разных ненужных правил и наукообразных терминов, типа анфилада, архитрав, мезонин и пр., там их сотни на самом деле. Окна только по линеечке, дурацкая симметрия, и прочая ахинея. Любой непосвященный должен был падать ниц, ведь перед ним стоял такой умный человек, который выражался так научно, так непонятно. Обычные смертные даже и помыслить не могли, что можно дом придумать самому. Вот и несли свои денежки к этим жрецам от архитектуры.

    Сейчас же, в наш счастливый век, в век Архикадов и Скетчапов, и прочих удивительных программ, все изменилось. Мы свергли с трона всех этих лжецов и обманщиков, которые веками нам парили мозг, что можно строить только так, а не иначе, и только они знают как правильно. Мы-то теперь знаем, что можно все, нет правил и канонов, нет табу и запретов. И это прекрасно.

    Кто мне докажет, что этот дом имеет удивительно выверенную композицию и тонкий баланс фасада? Я в течение нескольких секунд добавил еще окон, и стало несомненно лучше, интереснее. Я не думал, а просто впаял их, где придется. И вы сможете также.

    .jpg 1.jpg

    Главное правило современной архитектуры – не банальный вид. Все что угодно, но лишь бы это не было банальным, скучных, забитым. Дом должен быть уникальным и это главное. Больше ни о чем не заморачивайтесь. Лепите элементы как придется и где придется, здесь просто важна фантазия. Больше эмоций, больше цвета, больше драйва и позитива, больше разных стремительных линий.

    Внимательно присмотритесь к этим домам, к тому, как расположены окна, какой они формы, изучите их фасады. Там нет системы, нет правил, нет ничего, кроме уникальности. Делай уникально! Будь свободен, отбрось стереотипы.

    2.jpg amsterdam-pictures-j080515-j-21.jpg Blokirovannyi-dom-sovremannaya-architektura-Niderlandov305.jpg

    Что изменится, если у этого дома поменять расположение окон? Его форму? Ни-че-го.
    amsterdam-holland-modern-architecture-design-40905209.jpg

    Кто тут говорил про баланс в архитектуре и композицию? Какой баланс? Что такое – баланс? Вот люди же строят и не парятся. Молодцы.
     

    Вложения:

    • amsterdam_building_aw200407_957.jpg
    • Screenshot_1.jpg
  14. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Еще немного. Я могу еще десять страниц написать с примерами, чтобы доказать, что отныне мы свободны, что правил нет, а если кто-то думает, что так или так строить нельзя, то вы просто профан, вы не знакомы с современной архитектурой и не видели, как строят. Я-то читаю журналы и видел тысячи домов. Тысячи домов. Не надо мне говорить, что это единицы, это концепты и т. д. Это реальные дома, ими застроены города.

    Вот свежий дизайн, свобода творчества. Идешь по городу или поселку и любуешься, все такое не скучное.
     

    Вложения:

    • Modern Architecture in Singapore 7.JPG
    • modern_japanese_architecture_by_praze.jpg
    • Inntel-Hotel-Amsterdam-Zaandam_1.jpg
    • amsterdam_building_aw200407_969.jpg
    • amsterdam_building_aw200407_775.jpg
    • 63267079_14e4fe2d56_b.jpg
    • The-Villa-Libeskind-Signature-Series-2.jpg
    • Villa-SSK_01.jpg
  15. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Сейчас эра конструкторов, т. е. технически грамотных людей, которые могут сделать чертежи по вашим эскизам в скетчапе. Вы рисуете свое произведение, творите, выдумываете разные немыслимые формы, а они помогают вам это реализовать технически, концепт превратить в реальную конструкцию. Архитектор пускай идет лесом. Дом мы сами придумаем.