F Модерн Хаус и прочие хайтеки

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Wall-e, 13.07.15.

  1. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @Андрей143, но все же поставленные мною вопросы остаются открытыми: "как все это организовать просто, технологично и красиво, чтобы вставало в любую стену с любым фасадом"? Как организовать функцию проветривания? Как сделать примыкание подоконника? Примыкание отлива? Как сделать примыкания боковые? К чему крепить стеклопакет? Куча вопросов. Витринные магазинные окна без рам встают все же в подготовленное пространство, а как вставить пакет в разные типы проемов обычного частного дома (каменный, каркасник, деревянный)... У меня есть свои мысли, но я пока не буду их озвучивать, рановато пока.

    У Вас есть ссылки или фотки реализации этого?
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Вот только не надо лишку домысливать. Все там с окнами нормально, если создать нормальные условия эксплуатации. А с этим есть реальные проблемы - второй этаж зимой никак не отапливается по причине отсутствия газа и проблем с лишним ЭЭ. А на первом на постое живут и как туда подсасывает влажный воздух вопрос открытый.

    Когда у меня в доме по первой зиме было +3+8, а на втором этаже штукатурили - окна на первом этаже выглядели примерно так.
    P1060273.JPG P1060274.JPG
    Кстати, я жил десять дней в баварии с таким стеклопакетом на мансарде семейного отеля с окнами в пол, на улице ночью было -15 гр. Ни разу стекла не потели, несмотря на отопление недорадиатором, который видно на фото. Причем его днем постоянно отключали по причине экономии.

    Но виды были потрясающие, фото так не передают :no:
     

    Вложения:

    • P2140602.JPG
    • P2140582.JPG
    • P2140583.JPG
    • P2140586.JPG
    • IMGP0737.JPG
    • IMGP0738.JPG
    Последнее редактирование: 01.09.15
  3. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    Я и не домысливаю, мне то это зачем.
    Это просто факт.
    Кухня на первом, гостинная на втором, поэтому пользуются этой комнатой редко.
    Зимой не топят, дорого. Хотя мне это не понять, бюджет под десятку, а на газгольдер или дизель не нашлось.
    Окна 8-20-8.
    Результат на фото.
    Вы и без меня знаете, что пакет с аргоном, и-стёклами и прочими флексами, это совсем другие деньги.
    Что тут можно домыслить?
     
  4. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Вроде радиатор мощный :) Да и температура не минус двадцать две недели подряд. Днём.
    А в больших зданиях, типа гостиниц, многоэтажек, небоскребов и пр. присутствует эффект масштаба, т. е. за счет большого объема здания оно лучше держит тепло, помещения обогревают друг друга.

    Ну мы вроде сошлись на мнении, что прежде чем бросаться в авантюру с огромными окнами не мешает все хорошенько взвесить и изучить вопрос, а детальное обсуждение можно продолжить в профильных темах. С ними не все так уж однозначно. Если бы у меня были деньги на клинкер, то я бы не думал применять его или нет, конечно применять, а вот про огромные окна еще десять раз подумаю.

    Но если у кого-то будут ссылочки про безрамные окна в частном доме, то киньте сюда, это будет полезно :)
     
  5. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    https://www.forumhouse.ru/threads/275136/page-6
    Вот Косолапый поставил, вышло недорого. Там дальше по теме будет установка, цена и результат.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Так у меня пакет навороченней в принципе некуда 4SRay-16-4-14-3.3.1TopN - резалт выше.

    По аргону писал тут - себе вкачивать не стал. И цена дорогого пакета ненамного выше - просто 6-8 стекло обычно ставят закаленное, а там закалка идет после нарезки и лоу-пленки не выдерживают.

    Кстати у больших окон действительно есть проблема - по зиме вблизи от них ощущается холод, не дует - а как-то тянет. У себя вроде этого особо не чувствовал - может именно из-за пакета, но окончательные выводы делать рано. А вот в шварцвальде ощущалось сильно.
     
    Последнее редактирование: 01.09.15
  7. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Цвет нравица, темно-серый или черно-серый с яркими акцентами.
     

    Вложения:

    • 41317.jpg
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    evraz выкладывал их объект в сибири - причем отопление только ТП

    думаю там за -30 несколько недель по зиме набрать можно
     
  9. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    В этом деле как раз размер имеет значение.)
    Метр на два без проблем, с установкой и гарантией практически в любой конторе.
    А вот три на шесть дороже вовсе не пропорционально площади, это уже другие люди на установку, другая техника, другие особенности доставки, другой уровень ответственности по гарантии и платит за всё это заказчик. Плюс доп. головная боль архитектора и конструктора, а там вентиляция, воздухообмен, отопление, влажность, всё разумеется не за спасибо. Вот и вылазят потом шестизначные суммы.

    Есть ещё стеклянный дом в Иркутске, его многие журналы публиковали, тож как то с зимой справляется человек, но стекло вёз из Германии, на 70 или 80 евро, точно не помню.

    В общем не выходит у меня как то, что бы и красиво и недорого...:)
     
  10. Steico
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    402

    Steico

    генератор идей

    Steico

    генератор идей

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Реально можно же заказать джамбо стекло, оно правда размером 6х3,2 но джамбовоз приедет а вот дальше, если нет присосок электрических фиг его с пирамиды снимешь... а потом еже и поставить... нопроблема в другом. в линзе, которая получается. как то в 98-00гг. Один магазин попал... 8м стекло разбили... вот это супер джамбо было, как его везли из Франции даже боюсь спросить.
     
  11. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    Так в магазине это попадалово оплатят тысячи покупателей, с каждого по чуть-чуть и встречаем новый джамбовоз.)
    А дома платить за всё самому...
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    так я и не призываю тащить джамбо везде и всюду, а найти разумный компромисс где-то в 8-26-8 максимальных в московии размеров и проблема даже не в холоде зимой - летом траблы без стоп-рея, танеко повезло - дом в лесу и то летом есть сложности, а если на просторах полей с окнами на юг - дневной адъ организован.

    на фото элитный красавец с литтл-джамбой с первого попавшегося сайта
     

    Вложения:

    • img-2015-09-01-21-10-51.png
  13. Steico
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    402

    Steico

    генератор идей

    Steico

    генератор идей

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    @Wall-e, знаете мне очень нравиться ваша тема, читаю ее с огромным удовольствием, свежий взгляд на строения, может раньше я и хотел не обычный дом, но теперь уже хочется чего то простого, лаконичного, просторного, и уютного, достаточно светлого и такого родного. Вот посмотрел японские дома с деревом внутри, вроде прикольно, но вот реально не хочу клетушки...

    И пожалуйста не надо плохо думать о русском народе, народ то просыпается, и другой орентации гоняет, кто то наслаждается Малевичем, а кто то Васнецовым...

    А тему продолжайте вести, ее многие читают.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    На вкус и цвет - шуше нравится, а мне вот как-то ближе европа
     
  15. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    Так и я не призываю его повсюду втыкать.)
    И холод с жарой я проблемой не считаю, всё решаемо.
    Вопрос за какие деньги и насколько потом с этим комфортно жить.
    Мне со студенческих времён, после павильона в Барселоне, интересны стеклянные фасады, вообще люблю модернизм начала двадцатого века. И я прекрасно знаю, что слепив парник во весь фасад из оконных рам по скидке в леруа-мерлен получится убожество, хотя площадь остекления будет внушительной.

    А так мне думается, что можно собрать стеночку на первом этаже из пакетов 2,5Х2,5, из восьмёрок, со всеми напылениями и аргонами полагаю, что будет где то в 30-40 за пакет в глухой, видимо усиленной, раме. Доставка и установка тоже не должны разорить. Напольный конвектор чтоб не обледенело, раф-штору что бы в аквариуме не свариться, либо встроенные жалюзи, плюс сантехнику и фасадчику грошей за труд. Полагаю будет на круг под сотню. Две-три таких секции на мой взгляд неплохо оживят фасад, "просветят" дом насквозь и создадут неплохие возможности в интерьерах.

    Осталось найти примеры моих мечт. :)