F Модерн Хаус и прочие хайтеки

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Wall-e, 13.07.15.

  1. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @ArtFamily, именно под этими лозунгами и по этим принципам я стараюсь жить уже давно.

    Я просто в очередной раз хотел сказать, что многие люди воспринимают современное искусство через призму мнения большинства, либо мнения "авторитетов". Они не могут сказать, черное это или белое. Я не знаю, я не разбираюсь, знатоки говорят, что это хорошо, это продается за десятки миллионов, значит это имеет большую ценность. Выше я выкладывал фотки двух женщин, которые внимательно рассматривают фото анусов, т. е. смотрят в чужую _опу, пытаясь понять, что же хотел этим сказать автор работ. И у них даже мысли нет, что происходит что-то ужасно отвратительное, что над ними глумятся в особо извращенной форме, их сознание проглотит любую мерзость.
     
  2. ArtFamily
    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    4.462

    ArtFamily

    фахверк

    ArtFamily

    фахверк

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    4.462
    Адрес:
    Троицк
    Могут! Чувство прекрасного заложено в нас на генетическом уровне!
    (а также заложено: хорошо—плохо, тепло—холодно и далее по списку)
    Остальное — искажения.
    Почему не говорят "белое про белое" а "черное про черное":
    "играют в игру" по имени "современное искусство прекрасно" (приняли правила игры, как в ролике);
    не хотят противоречить "мнению толпы/большинства" (как правило оно навязано),
    или сомневаются (они реально запутались в понятиях),
    или боятся (отличиться, быть другими, быть собой)…
    Зависит от силы характера, ролик тому подтверждение (нашлись дети, которые не приняли условия "игры")
     
  3. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @shusha, я не стремлюсь кого-то обидеть, унизить, переспорить.

    И не противопоставляю классику и современное, бесконечно об этом говорю, и в классике есть плохое и в современном хорошее. Но почему-то ВСЁ современное априори попадает у некоторых людей в разряд хорошего. Люди не замечают мерзость, тупость, ужасы, примитивизм. Не могут отделить зерна от плевел, белое от черного. Как раз-таки любители современного делают эти противопоставления и классику относят к чему-то умершему и устаревшему, а превозносят только и исключительно современное, причём никак не выделяя из него всякий шрот. Можно выложить любую мерзость и под лозунгом толерантности и современности пропихивать это в массы, у авторов этих "творений" нет принципов, нет никаких барьеров и границ, там нет дна, степень отвратительности может зашкаливать и переходить все мыслимые и немыслимые границы, ведь их нет.

    Пастухи как раз таки современные деятели, за ними мощнейшая пропаганда, мода, гламур, огромные выставочные павильоны, тысячи рабов, работающих на промывку мозгов (всякие критики и деятели этого псевдоискусства), мировые аукционы, пропаганда из телевизоров и с трибун. Они центр внимания, про них пишет вся желтая пресса, они в топе новостей, любая выставка с любым непотребством подробно освещается.

    Я же просто призываю мыслить самостоятельно, быть честным перед своей совестью. Если вы проверили себя, сказали себе, что вот это искусство, и не важно кто его автор, не важно сколько это стоит, главное, что мне это нравится
    1367608246_325065520.jpg file.jpg 42dddd2594c347bc07708c2045a_prev.jpg 1386840618_1363432945.jpg

    тогда ОК, Вы хотя бы честны перед собой.

    Чем рисуют многие современные?
    5d927b8bd9d564daf0257b361a7.jpg 13868554789391.jpg 3bb.jpg

    Можно уважать их мнение, можно быть толерантным к этому? Почему огромная часть этого псевдоискуства ниже пояса? Эта часть всё про низменное, про дерьмо, про _опы, члены и т. д? Почему лица и тела людей изображены в виде чего-то отвратительного? Почему всё поломано, искажено, изурочено и извращено на их картинах? Это ненависть ко всему прекрасному и красивому?
     
    Последнее редактирование: 14.12.15
  4. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Wall-e, возможно Вы действительно не понимаете этого, а возможно немного лукавите.
    Но Ваши примеры "современного искусства" к современному искусству не имеют никакого отношения.
    Вы передергиваете.
    Одного не могу понять... Почему у меня - сторонника современного искусства (не всего:)]) - нет таких образцов и примеров, а у вас десятки. Что Вас заставляет собирать их и коллекционировать?
     
  5. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @shusha, наберите в гугле в картинках "современное искусство" и не надо будет ничего искать. все картинки оттуда, даже сильно ничего не ищу.
    Набираю пикасо и вижу это
    musa.jpg 058_Pablo-Picasso_Head-of-a-Woman_1960.jpg 1885.jpg

    Это нормально, это человеческое? И это не самое страшное.

    По-моему Вы лукавите :) Надо основательно порыться в этих горах дерьма, чтобы найти хоть одну жемчужинку.
     
  6. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Wall-e, а кто тут призывал "мыслить самостоятельно"?
    Может не по выборке в гугле искать, а самостоятельно?
     
  7. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    shusha, так вы же говорите, что пикасо Вам нравится. ОК, оставим других и посмотрим его картины. Смотрю его картины, и даже в этой теме, и вижу что-то покалеченное, изувеченное, мерзко-отвратительное. Мир ужасов.

    Такое ощущение, что некий злой маг создал огромное дьявольское зеркало и сбросил его со скалы, оно разбилось на мельчайшие частички, разлетелось по миру и попало в глаза людей и теперь они мир видят сквозь эти дьявольские кристаллы, и мир у них предстает каким-то косым, изувеченным, испорченным, а они этого не замечают, и говорят, что всё ок, мы так видим.
     
  8. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @shusha, Вы можете привести примеры хорошего современного искусства?
     
  9. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @Wall-e, нет. Вы уже просили меня приводить примеры современной архитектуры, которые нравятся лично мне).
    Больше я на провокации не поддаюсь).
    Что касается Пикассо.
    Немецкий офицер спросил его про Гернику.
    - Это сделали Вы?
    - Нет. Это сделали ВЫ!
     
  10. ArtFamily
    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    4.462

    ArtFamily

    фахверк

    ArtFamily

    фахверк

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    4.462
    Адрес:
    Троицк
    Хороший призыв.
    :super::hndshk:

    Фильтруете информацию;) Имеете СВОЮ оценку ценностей:)

    Будете поклонником творчества того или другого:) станете единицей сообщества одинаковомыслящих:) (назвать сообщество можно всякими терминами;))
    да
    Да, как и любую другую. Нам дан мозг дабы анализировать, думать, решать.
    Истина где—то рядом;)

    Не так и не так. Короткой фразой не ответить.
    Человек — личность (индивидум) и пастух ему не нужен.

    Манипулировать не стоит позволять никому. Доверяй, но проверяй! ;)
     
    Последнее редактирование: 14.12.15
  11. feld74
    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768

    feld74

    Живу здесь

    feld74

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768
    тут согласен полностью
    но это лишь вопрос наличия вкуса, эрудиции и образованности.
    а также наличие "цензора" внутри человека

    а современная это или классическая безвкусица - не важно.
    мазня и пошлость - это всегда мазня и пошлость, к искусству это отношения не имеет.
     
  12. feld74
    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768

    feld74

    Живу здесь

    feld74

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768
    потому что это НЕ художники (в широком смысле)
    а неадекваты или (что хуже) меркантильные беспринципные особи

    но такие были во все времена
    вспомним Др. Рим, Грецию, Индию и далее по списку.
     
  13. feld74
    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768

    feld74

    Живу здесь

    feld74

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768
    а что в этих работах Пикассо отвратительного?
    человек нарисовал определенные композиции (скорее образы) как хотел (видел\хотел донести\эксперементировал и т. д. подставьте по смыслу или пониманию\не пониманию конкретной картины).
    Это художник. Т. е. творец.
    Далеко не все его работы хороши, не все понятны даже искусствоведам и критикам, не говоря о нас-обывателях. Но это НОРМАЛЬНО. Так и должно быть.

    я Вам привел массу работ Пикассо и вчера и ранее - великих работ, вполне понятных и прекрасных. Написанных в разных жанрах - и экспрессионизма и постимпрессионизма и кубизма и даже сюрреализма.
    _

    На меня лично наводят страх и пугают работы Врубеля, но я же не говорю, что это никто. Это великий художник, просто это не мое творчество, оно мне не интересно по сути. Я просто прохожу мимо, но знаю людей, которым его творчество и техника очень нравится.
     
    Последнее редактирование: 14.12.15
  14. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @shusha, так а как понять, что Вы имеете в виду под хорошим и отфильтрованным? И я и Вы говорим о том, что интересуемся только хорошей музыкой, хорошей архитектурой, хорошим искусством. А что есть хорошее? Подчас это совершенно противоположные вещи у разных людей. Я уже выкладывал кучу того, что считаю хорошим. А иначе какой смысл говорить о фильтрации, если не дать образец отфильтрованного содержимого.

    @feld74, вот честно, я Вас не понимаю :) Ведь когда я говорил
    Wall-e сказал (а):

    Почему всё поломано, искажено, изурочено и извращено на их картинах? Это ненависть ко всему прекрасному и красивому
    ?
    я имел в виду и пикасо в том числе. Вы считает его картины прекрасными. Но я вижу, что на них женские образы изуродованы до безобразия, это какое-то женоненавистничество. Одно из самых прекрасных, что есть на земле - образ женщины, а в его картинах женщина представляется как некая изуверская пародия, расчлененка, косое-кривое-ущербное. "Ну, с. ка, я тебя сейчас так изображу, с таким дерьмом смешаю, что тебе тошно станет". Наверное именно так он думал, когда рисовал картины своей очередной пассии или просто женщин. Это женщина?
     

    Вложения:

    • 4.jpg
    • 9117010-R3L8T8D-600-Pablo-Picasso_Les-Demoiselles-d-Avignon-1907.jpg
    • 1326134221_0565.356x512.jpeg
    • Pablo-Picasso_Femme-assise-dans-un-fauteuil_1941.gif
  15. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Вот женщина
    h10.jpg
    Кстати, это картина Константина Васильева, который нравится Otard.