F Модерн Хаус и прочие хайтеки

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Wall-e, 13.07.15.

  1. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @nemokiy, Вы вообще не понимаете о чём я пишу? Причем здесь расчлененка малевичей и это? Это на разных полюсах.

    И еще такой вопрос: Вы хотите окружить себя болью, тяжестью, страхом, ужасом? Вам кайфово от этих эмоций? Это нужно тащить в дом?

    Ладно, не хочу с Вами дискутировать, вижу, что Вы просто не понимаете мои слова и мой посыл.
     
  2. nemokiy
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607

    nemokiy

    Живу здесь

    nemokiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607
    Ваш посыл-то как раз понятен, но настолько примитивен, что приходится начинать с азов:
    - вы способны провести экватор между полюсами? Нет.
    - вы способны объяснить, чем расчлененка "Сломанная колонна" Фриды хуже многочисленных расчленонок на тему казни Св. Себастьяна? не думаю.
    - сколько вообще у вас "полюсов"? Два? Десять?

    "И еще такой вопрос"(с): вы все искусство тащите в дом? Или искусство - это только том, чем можно украсить интерьерчик гостинной или в крайнем случае спаленки-кухоньки? Или в любом доме, который вы тут как приемлемый запостили, вы бы хотели жить?

    Ну и мне-то казалось, что в отличии от плохо развитых подростков у взрослых людей кроме "кайфово" и "не в кайф" есть другие определения и потребности. Так что еще один "такой вопрос": на различные версии избиения младенцев смотреть вам кайфово, я так понимаю? Ну если это другой - правильный - полюс и все такое? Мне кажется, вы сами не вполне понимаете, что пишете. Вы же христианин вроде как? Видимо, это только ложь и лицемерие, потому как христианину положено пускать в душу боль, стадание и ужас, сопереживать им. Какой вы, к чертям, христианин, если не готовы пустить вдушу страдания Христа? Какой вы христианин, если не способны пустить в душу страдания других людей - ближних, которых вам надлежит возлюбить. Зачем вам тогда вообще душа?
     
  3. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @nemokiy, девушка, а еще и ругаетесь :) Ничего не поняли. Я всю тему пишу про современное рванье, а Вы мне про христианские картины в классическом стиле. При чем здесь это? Тоже мне, сравнили картины про Христа и извращения опустившихся пьяниц из дурдома (ибо многие "творцы" там побывали). Трудно с Вами.

    Искусство вещь абсолютно утилитарная, одни картины украшают храмы, другие дома, третьи банки, четвертые офисы и т. д. И я проектирую дома не ради своего самовыражения. Искусство ради искусства?

    Ладно, давайте лучше опять про домики, не вижу понимания, тогда какой смысл тут препираться.
     
  4. feld74
    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768

    feld74

    Живу здесь

    feld74

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768
    Одноэтажный баухауз

    Bauhaus Villa_München_2P-raum_2014_kleiner  (1).JPG

    Bauhaus Villa_München_2P-raum_2014_kleiner (1)_0.JPG
     
  5. nemokiy
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607

    nemokiy

    Живу здесь

    nemokiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607
    Ммм. Это я не поняла? Ладно, я разжую: перечитайте свои претензии - почти все они применимы к великому Эль Греко, например. Но про его картины вы говорите "причем здесь это". Вам дата издания мешает? Или расчлененка, боль и ужас на библейские темы - это уже не расчлененка, боль и ужас, а что-то другое?

    Утилитарная литература - это что? Учебник по кладке печей? Утилитарная, да, но причем тут литература? Особенно про утилитарную поэзию хотелось бы послушать...
    Утилитарная живопись? Понимаю. "От этой картины большая польза - она дырку в обоях загораживает"...

    Так вы и с домиками также потиворечите себе в соседних постах. А чтобы увидеть понимание, его надо иногда проявлять.
     
  6. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Геленджик
    Если не определится с основными понятиями, от которых можно отталкиваться в оценки "красиво-не красиво", то без препирания не обойдётся. И тезис "современное рванье" тут очень субъективен. Я уже упоминал Сафронова
    Durer-Nik-pr.jpg
    Если я правильно понял @Wall-e, то это искусство.
    А вот это "рванье"
    Lavizm__Contemporary_Art_troparevsk-park-ochakovka-2007-80x100.jpg
     
  7. Maxx67
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    484
    Благодарности:
    1.162

    Maxx67

    rioja style

    Maxx67

    rioja style

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    484
    Благодарности:
    1.162
    Адрес:
    Подольск
    @feld74, спасибо, а то уж начал бояться, что не вынырнем.
     
  8. Nuly Karif
    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    41

    Nuly Karif

    Участник

    Nuly Karif

    Участник

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    41
    Совершенно верно. Со стороны. да и самому тоже, кажется, что просто отдохнуть. А на деле, если мозги работают (пусть и криво) и получено обилие непереваренной или трудноперевариваемой информации, начинается самая работа мозга. По упорядочиванию информации, связывании её с той, что уже заложена, перестройка (кардинальная или небольшая) от картины мироздания до системы взаимоотношений с конкретным человеком.
    Истина не в самих спорах рождается. Она появляется после. После спокойного обдумывании результатов споров\дискуссий\диалогов.
     
  9. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Нет, не рванье, это нормальная картинка. Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ВСЁ СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО ПЛОХОЕ.
     
  10. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Как вам такой домик?
     

    Вложения:

    • 0130.jpg
    • 0130_2.jpg
    • 0130_3.jpg
    • 0130_1.jpg
  11. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Геленджик
    По мне так непонятное нагромождение разных форм. Как будто вокруг старого домика понастроили гаражей.
     
  12. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Подумал над вашими словами. Я бы даже просто попытался для начала определить, что такое искусство, чем оно обладает? 1. Я так никогда не сделаю, я не смогу это повторить, ничего подобное я даже близко не изображу. 2. Это должно быть приятно глазу, это должно давать положительные эмоции. Оговорюсь, чтобы nemokiy опять на стала ругаться: кроме очень ограниченного и маленького количества картин на военную тему или исторические темы или что-то подобное. Сейчас смотрел на свои выложенные картинки женщин и осознавал, что я такое не смогу сделать, я не художник, я не смогу так выверено и четко провести линии, не смогу так сочетать краски, придумать такое - ну короче это для меня некий недостижимый космос. И это очень приятно глазу. Пускай они стоят три копейки, это ничего не значит. Это искусство.

    А вот многие картины пикасо я повторю, и не специалист никогда не отличит, где я, а где он. И даже сделаю что-нить в стиле пикасо и прочих друзей. Нужно просто настроиться на определенную волну и понять принципы малевания такого. Три дня на подготовку, чтобы я смог правильно смешивать краски. Как-то так. И таких произведений море разливанное, которые я смогу повторить либо сделать что-то в таком же стиле. Я, тот, кто ни разу краской не малевал (кроме детства).

    Простите, не удержался :)

    Понял. У меня не однозначное отношение к дому, хотел послушать форумчан.
     
  13. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Геленджик
    Спасибо за развернутый ответ.

    Я думаю что при желании написать подобные картины Вы сможете, по крайней мере некоторые из них.
    Но будет ли это искусством? Сомневаюсь.
    Помните раньше в кинотеатрах были штатные художники-оформители, рисовали афишы. Можно ли это назвать искусством? Сомневаюсь.
    Художника движет идея, в данном случае"художник" - это и музыкант и писатель и другие области искусства. Иначе это не искусство, а ремесло.

    И это к искусству не будет иметь отношения, это будет ремесло.
     
  14. nemokiy
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607

    nemokiy

    Живу здесь

    nemokiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    607
    @Wall-e, такой талант - и пропадает: всего два-три дня и еще один друг, с которым вы друг у друга картины купите, и вы - знаменитость! Что же тут время теряете?

    А по домику - он непропорциональный и громоздкий. Такие пропорции могли бы "сыграть", будь он отдельностоящим, а так он еще и ломает гармонию улочки, на которой стоит.
     
  15. feld74
    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768

    feld74

    Живу здесь

    feld74

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    970
    Благодарности:
    2.768
    Проблема у Вас в термине, т. е. определении
    Оно у Вас не верно
    Отсюда и проблема его /искусства/понимания в полном объёме
    Вы все свели до 1. Трудно повторить 2. Приятно

    А суть искусства - в познании, осмыслении мира, действительности, ощущений через художественные образы. Причём осмысление новое, творческое, интересное не только творцу произведения, но и людям/их части.
    Как мир не имеет только знака +, так и искусство может передавать весь спектр эмоций, действий и т. д.
    Цензор же тут - та культурная среда, где создаётся произведение.
    Фаллос в идейской скульптуре /юж.Америка/ - это норма.
    У нас- пошло.