F Модерн Хаус и прочие хайтеки

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Wall-e, 13.07.15.

  1. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    Да черный фон не так страшно... Чай не черная рамка :)]
     
  2. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Черный это вообще самый пацанский цвет: бэхи черные, кожаны черные, дома тоже

    .jpg 29-GH-WYG-SPAN-superJumbo.jpg

    Вот вроде бы кубик, но ребята здесь немного подумали над фасадами и получилось неплохо.
     

    Вложения:

    • oxford_house_cantilever.jpg
    • oxford_house_exterior_facade.jpg
  3. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.919
    Благодарности:
    10.322

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.919
    Благодарности:
    10.322
    Адрес:
    Москва
    Прочел. Есть несколько сочных реплик и картинок.

    Не увидел контраста с "Авангардными домиками".
    "совсем другой темы " не получилось. Та же форма - "вот это мне нравится"..."а это мне"..."нет Ваше не то и нравится не должно, смотрите как у меня".

    Ожидал иного. Хотя тема не подъемная в силу субъективных причин, но возможности для раскрутки интереса есть, а не использованы. Жаль.
    Авангардные домики оперируют простыми формами. Тут бы и пояснить связь пропорций или их нарочитое нарушение для творения Красоты.

    Надерганное и сваленное в бессистемную кучу вроде фен-шуя отдельные "о! получилось" и недоумевающее "глянь! все есть а не вышло".
     
    Последнее редактирование: 05.08.15
  4. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @Monterey, спасибо за мнение, но я считаю по-другому. Отличие моей темы от других в том, что я предлагаю дома РЕАЛЬНЫЕ, которые можно строить хоть завтра. На форуме восторгаются разными хайтечными дворцами за миллионы долларов из глянцевых журналов, или консольными домами за не меньшие миллионы. Кто из форумчан реально будет строить такое? Ну по чесноку?
    1429877193653803.jpg 90.jpg Casa-Ponce-1-460x357.jpg Dwelling-Etura-1.jpg

    Да никто. Может один найдется.

    Или рассматриваются всякие очуменные архитектурные выверты, когда не поймешь, то ли дом, то ли хренпоймичто. Чтобы все проходящие у виска пальцем крутили. Чего, много таких домов понастроили форумчане?

    Или охают по поводу домов, в которых скрестили слона с носорогом, русскую избу и кирпичный хайтек, Людовика 14 с индустриальным лофтом...

    Или восхищаются стеклянными кубиками. Ага, постройте такой, а мы на вас посмотрим, и пожалеем, если что. Или охают по поводу еще каких-нибудь чудес заморских, не понимая, что этот дом построен в тропиках, или на побережье океана. Ну и много чего подобного.

    Я же выступаю за абсолютно реальные дома, не очуменно дорогие, не супер-пупер оригинальные абстракционизмы, но за небольшие, в то же время современные, немного необычные. Моя тема не просто чтобы позырить и поудивляться, а чтобы почерпнуть идеи для своего реального дома, который будет строиться не через столетие, а в следующем году. Эти дома похожи на дома. Их можно спокойно вписывать в существующие поселки. И, самое главное, дома которые я выкладываю симпатичные! А сейчас красота дома в архитектуре отходит куда-то на дальний план, главное - оригинальность, необычность и все такое. Так что тема идет в нужном русле.

    О чем Вы? Какая красота? Зачем она авангардному дому? У него другие задачи зачастую. Контейнер на ножках на фоне классной природы (на предыдущей странице) - это красиво? Нет такой задачи у многих современных архитекторов.
     
    Последнее редактирование: 05.08.15
  5. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Вот классные домики

    ac2bb501998f24eea4896204558455e1.jpg Franklin-at-Abode-Great-Kneighton.jpg kottedg-070-1.jpg

    А это что такое? Где здесь красота? Не, кому-то и Пикассо нравится и прочие малевичи, тут я пас.
    el-salvador-house-side-detail-roof-overhang.jpg barn-aesthetic-muse-modern-home-side-thumb.jpg
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Один нашелся:) - ждем продолжения - застрял где-то на бетонных работах под землей -
    https://www.forumhouse.ru/threads/196047/
     
  7. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Деньги кончились, наверное. Про что я и говорю.

    У кого-нибудь может возникнуть вопрос, почему не выкладываю следом и планировки этих домов, но я не вижу в этом смысла, т. к. зачастую планировки этих домов неудачные, или просто дебильные. Да и вообще зачастую проще сделать свою планировку и натянуть на нее понравившиеся фасады, чем искать дом у которого и фасады буду хорошие и планировка. Поэтому в теме нет акцента на планировках, хотя если будут удачные, то выложу.
     
  8. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.919
    Благодарности:
    10.322

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.919
    Благодарности:
    10.322
    Адрес:
    Москва
    Вы сами читаете, что пишите?

    И для кого? Кто завтра будет строить дома с дебильной планировкой и без претензий на привлекательный внешний вид? Объяснить же почему это красивый, а этот нет Вы не беретесь.
     
    Последнее редактирование: 05.08.15
  9. Monterey
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.919
    Благодарности:
    10.322

    Monterey

    Живу здесь

    Monterey

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    7.919
    Благодарности:
    10.322
    Адрес:
    Москва
    Если "тема не просто чтобы позырить и поудивляться, а чтобы почерпнуть идеи" то стоило бы пойти другим путем. Выбрать одно строение или группу зданий по одному признаку. И обсудить его. Как добиться чтоб не картавило.
    Если Вы рассчитываете на аудиторию специалистов и заинтересованных лиц, стоило бы копнуть по-глубже. Выделить идею, сформулировать ее. Что бы можно было задуматься.

    И еще. Стержневая идея - доказать что хай-тек это "народный стиль", а совсем не буржуйский, и завтра ты и сам можешь так-то - не правильная! Если исходить из связанности внешнего вида и внутренних планировок - то следует признать хай-тек предполагает внутри значительный избыток площади к "требуемой". Внутри должно быть очень просторно! Во всех помещениях! Это мазерати-ферари интерьерного мира - не делают в эконом классе. Хотя найти запорожец с обвесом мазерати можно.
     
  10. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    @Monterey, если хотите, то займитесь этим. Я же просто показываю примеры доступных современных КРАСИВЫХ домов с хорошим, качественным дизайном. Если бы я хотел написать диссертацию, то создал бы тему: "Проблематика подбора наиболее выразительных архитектурных приемов для создания целостного образа современного дома, а также ключевые аспекты гармонизации объемно-планировочных решений", ну или какую-то подобную ахинею. У меня нет возможности заниматься глубокой проработкой вопроса на публику.

    Соглашусь с тем, что большая часть современных домов из интернет-журналов имеют как раз таки избыточные площади и совершенно избыточные архитектурные решения, эти дома очень дорогие, их строят люди у которых денег три камаза груженных под завязку. Избыток порождает избыток. Ну и смысл мечтать о таких блестящих дворцах с бассейнами, доступных единицам?
    url.jpg stunning-details-large-open-spaces-define-toronto-home-1.jpg Dashing-Examples-Of-Modern-House-Architecture-5.jpg

    Поэтому я и показываю более-менее нормальные современные дома, которые сможет построить если не большинство форумчан, то многие; насколько они хайтечные мне как-то без разницы, они именно современные и этого достаточно.

    Но я и ранее писал, что часто современный дом предполагает весьма дорогие решения: огроменные окна без профилей, консольные свесы, дорогие отделочные материалы, технически сложные решения конструкции дома и т. п. Поэтому необходимо не обольщаться красивыми картинками, а серьезно проработать вопрос перед принятием решения строить подобный дом: пообщаться с профессионалами, узнать цены тех же окон без рам в полстены и др. технические моменты.
     
    Последнее редактирование: 06.08.15
  11. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Простенько, но не примитивно
     

    Вложения:

    • 00_maison-de-chateaubriand.jpg
  12. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Интересный домик. Конструктивные решения ни разу не тривиальные, но с доработкой под наши реалии можно сделать на его основе что-то примечательное.
    Подробнее https://www.magazindomov.ru/2015/07/17/zagorodnyj-dom-v-yuzhnoj-koree-8/
    House-in-Gyopyeong-Ri-10.jpg House-in-Gyopyeong-Ri-1.jpg

    Но вот планировка этого дома... Дверь санузла выходит прямо на кухню, по моим принципам за это сразу неуд.
     

    Вложения:

    • Screenshot_1.jpg
  13. timerkhan
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    859

    timerkhan

    Живу здесь

    timerkhan

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    859
    Адрес:
    Москва
    КПП же! Их в частях ещё оббивали горизонтально досками, красили в коричневое и белым рисовали швы - имитировали кирпичную кладку, чтобы неприятеля в заблуждение ввести.
    kpp.png
     
  14. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Квадратная форма - да. Но так это у большинства подобных домов. А фасад разительно отличается. Все дело в нюансах: окна - их форма и цвет, материал фасада, дополнительные украшательства фасада. И мерзкое КПП превращается в нормальный домик.

    Вот уже поинтереснее и посложнее
     

    Вложения:

    • 11.jpg
  15. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Шикарный материал отделки фасада

    House-VR-7.jpg

    И совершенно фуфловая архитектура
     

    Вложения:

    • House-VR-4.jpg
    • House-VR-1.jpg