Одна дача-хорошо, а две лучше! А три, четыре - к психиатру, психиатру... - 3

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Акулина, 18.07.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вера1956
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Вера1956

    Участник

    Вера1956

    Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как же хочется перейти на сплошной матерный язык! Посмотрите СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРИ ДЕЛЕ! Далеко и глубоко пойдем! И главное -глубину этого самого дна совсем не видно!
     
  2. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Вера1956, Вер, а меня больше задевает то, что на фига импортных гусей к нам гнать? Тем более, в Татарстан, татары как башкиры в каждом доме гусей держат! Ну не ужели сами себя обеспечить не можем? Ну до коле у нас монополии на продуктовом рынке будут кровь из народа сосать?
     
  3. Вера1956
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Вера1956

    Участник

    Вера1956

    Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Юля! Давно в крупных магазинах не была? Полупустые полки. Я на днях в СПАРЕ рядом с домом куриные бедрышки купила, упакованные герметично в лотках, местного какого-то производителя. СОБАКА есть не стала, вонь при варке была черте чем, какой-то больницей, а не курятиной. Я то уж давно этого не ем, а собака все-таки иногда ела. А мясо на рынке у нас (грудинка говяжья, которую для собаки покупаю, стала стоить 300 рублей за кг.). Человек может стать вегетарианцем, а собака -ну никак на кабачки не переходит..Маразм в стране крепчает! Поголовье скота ограничивать надумали!..
    https://staroetv.su/news/2015-08-16-3697
     
  4. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Вера1956, ни слова больше про мясо! :mad: А то я завтра же в деревню свалю! :)]
     
  5. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489
    Адрес:
    село Ташара
    Совсем не потому, что продуктов не хватает. Не хотят крупные магазины и сети работать с фермерами, а тем более с частниками. У нас в посёлке есть кроличья ферма, правда в стадии развития. Но проблемы с реализацией продукции уже сегодня. В соседнем посёлке разводят гусей, проблема та же. А по ограничению поголовья, давно пора. В личном подсобном хозяйстве держать 18000 овец - это разве правильно? Фермерство оформлять не хотят, налоги не платят, пастбищами пользуются без контрольно и т. д.
     
  6. Вера1956
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Вера1956

    Участник

    Вера1956

    Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Александр, проблема фермеров в переработке и хранении своей продукции. Это по указу и в одночасье не делается. Система мясокомбинатов окончательно порушена. Человек, который выращивает, должен иметь в связке людей, которые у него все это забирают, перерабатывают и везут потребителю. Синих не щипанных курей с когтистыми лапами мы уже проходили в 90-х годах. Не хочется их снова видеть в магазинах. При наличии большого хозяйства фермеру некогда заниматься переработкой и реализацией. Ну и про 18000 овец в ЛПХ - это вы загнули. Не потянет одна семья, даже и очень работящая, такое поголовье. Видео с уничтожением ТРЕХ гусей видели? И техники нагнали и свидетелей. На местах исполнители от рабского усердия и к 10 овцам прицепиться могут, что излишки. Печально как-то все, не умнеют люди с жизненным опытом и все крутится по какому-то бестолковому кругу. Опять придется включать личные связи, искать проверенные подсобные хозяйства, договариваться, мотаться по деревням за парным мясом и свежими яйцами, стоять в очередях.
     
  7. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Вера1956, Вер, вот у меня мечта - жить в деревне и держать 1000 гусей. Ничего больше не делать, а только гусей пасти! :)]Мне бы вполне хватило денег от реализации этих гусей. Но... куда их реализовывать? И такая же проблема у всех, кто хочет жить своим хозяйством и не зависеть от гос-ва. Но Гос-ву не выгодно иметь таких независимых граждан, рабы ему нужны!
     
  8. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    И чего? Возможно челябинские деревни другие.
    У меня пять окрестных деревень-две молочницы с тремя коровами. Молочницы "прошаренные",цены городские, при этом закидоны. При этом существует совхоз "Заречье",без выхода в сети, точки на рынках и мелких магазах. Меня устраивает и цена и качество.
    Мяса тоже не купить, нет его, не держат. Кто держит десяток кур, как Варюня, у них всё себе.
    Тупик, Юля:(
     
  9. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    :hndshk::hndshk::hndshk:
     
  10. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Стоимость самого лучшего полнорационного комбикорма на месяц = трем магазинным тушкам. Это на девять цыплят...+/-
    Про зерно и траву молчу.
    Такого цыпленка за сколько продавать надо? Или его яйцо разве не золотое?
    Сегодня посчитали стоимость крыши курятника + дровник. Металлочерепичка с примочками для нее, конек, и проч... 8млн. Бел. Руб.
    И сколько кур на до продать:)

    А теперь подумайте, за сколько вы готовы есть домашнюю суповую курятинку?
    Все дружно выстроятся за мягенькими бройлерами с птицефабрики.
    Большинство людей не могут себе позволить парную телятину и домашние яйца купить, увы
     
  11. Вера1956
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Вера1956

    Участник

    Вера1956

    Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Акулина, Юля, моя свекровь, женщина очень мудрая и целеустремленная, вырастившая фактически одна (с одноногим мужем- инвалидом войны) троих своих детей, и троих приемных: дочь своего погибшего на фронте брата и двоих осиротевших детей от брата мужа -целью и смыслом жизни видела получение всеми детьми высшего образования и профессии не связанной с физическим трудом и ведением личного подсобного хозяйства. Муж мой имел стойкое отвращение к огороду, частному дому и содержанию каких- либо животных, начиная от куриц. Наелся этого в детстве по самую маковку. Жить продажей сельхозпродукции- самый тяжелый и неблагодарный труд. Мы не в Норвегии, где жителям отдаленных мест государство доплачивает за это, поощряет в фьордах выращивание форели и прилетает на вертолетах за уловом каждую пятницу. Мало вырастить (а это тоже труд каждодневный и неблагодарный, без выходных, праздников и больничных), надо еще и пристроить по приемлемой цене. Потому что закупочные цены у перекупщиков далеки от реальной себестоимости продукции. Так что, лучше в салон мобильной связи- продавцом- консультантом. Работа спокойная и чистая. Да и ассортимент обновляется постоянно, придется быть в курсе возможностей самых продвинутых гаджетов, не заскучаешь..ИМХО
     
  12. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Variunia, Варюнь, ну начнем с того, что у тебя курятник фильдеперсовый! :)] Если держать не 10 куриц, а 500, то зерно и комбикорм уже по другой схеме добываются;) А я, как куролюб и куровед скажу- лучше есть домашнюю суповую, чем с птицефабрики с антибиотиками и прочей чумой!
    .
     
  13. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Юля, сейчас такие болезни у кур, что нашим бабкам с дедками и не снились.
    И будешь ты своих цыплят пропаивать антибиотиками, и будешь покупать лекарство, чтобы не померли от кокцидиоза...поверь...
    Чем больше цыплят, тем больше лекарств ты будешь в них вливать...
     
  14. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Вера1956, Вер, мои родители тоже из деревни и они и все их братья и сестры получили высшее и счастливо трудились при советской власти. Папа дачу завел лет в 60, мама занялась дачей только в 74:aga:, так как тоже стойкое отвращение в детстве поимели! А меня тошнит от социума, я лучше гусей пасти буду! :)]
     
  15. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    И вкрутишь ты в свой сарайку лямпачку. И утеплишь стены.
    И бройлеры твои иначе не станут, суки, расти, потому что их надо обогревать и подсвечивать круглосуточно.

    И не станут твои несушки нестись в холодном сарае без подсветки...
     
Статус темы:
Закрыта.