1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Просто домик. Профилированный сухой брус - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Маслёнкина, 21.07.15.

  1. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @vlad50ru, прав, Володюшка! Я всегда так говорю, не пошло, значит надо переждать, значит так надо.
    Все мы прекрасно знаем в каких трех случаях нужна спешка. В этих случаях слово стройка нет;):cool:
     
  2. mvb100470
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    1.000
    Благодарности:
    5.880

    mvb100470

    Марина

    mvb100470

    Марина

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    1.000
    Благодарности:
    5.880
    Адрес:
    Москва
    :).Когда всё хорошо, мы приезжаем, и говорим "здравствуй домик, как ты тут, не скучал?",и разговариваем с ним, а вот спросить у дома: "как думаешь, можно уже делать то-то и то-то?"вряд ли кто пытался.

    Забавно... Поймала себя на мысли, что приезжая на выходные (уже 2 недели как нет строителей(!) :victory: здороваюсь с домом и уезжая, говорю "до следующих выходных!".
    :)]
    Кстати, входная дверь - временно- китайская с жуткими щелями, алюминий на консервной банке крепче, чем моя дверь) и надписью около замка "за несанкционированное проникновение - уголовное наказание" стоит уже второй год. Красоту надо наводить только при наличии вдохновения:)... Его и жду...
     
  3. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Вообще, чудеса происходят: знакомые рабочие на днях возвращаются аж из Питера, куда они ездили на 1,5 месяца шлифовки + отделки, потому что в Москве такой работы не было... А тут оказывается такой дефицит...
    Про ЗиБ на щели между стеной и наличником - я поддерживаю, но я помню, что на окнах-то, Таня, у тебя есть наличники. Ты же фото показывала. Там как эту проблему решили? Кстати, почему тогда сразу все не обналичили?
    Если двери отдельно, наличники отдельно, да еще и в столярку куда-то возить, - это ж раза в три переплатить придется.
     
  4. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное, что предложили столько решений нашей головоломки:hndshk:. Цитировать не буду, боюсь кого-нибудь пропустить. Если сегодня не отвечу, завтра перечитаю и допишу.
    По поводу подождать. Есть одна особенность в характере у мужа. Если за что-либо взялись, это должно быть сделано в сжатые сроки. Он не терпит полумер, беспорядка и простоя. "Строительный бардак", вообще, видеть не может "все в костер". Был один момент, когда я его почти переубедила, но фортуна не дала мне этого шанса, хотя я очень старалась...
    Сегодня произошло много перемен, все по порядку.
     
  5. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Нам установили двери... Договаривались на конец недели, утром раздался звонок, перенесли на сегодня (стараюсь коротко, а то не закончу рассказ). Муж так обрадовался переносу даты, что у меня не хватило смелости сказать, что у нас могут возникнуть проблемы с наличниками, дай мне время понять и осмыслить.
    Эти ребята устанавливали двери у нас в квартире много лет назад, вспомнила я о них случайно. Работу свою знают. Увидев проемы, как я и думала, они готовы были уехать обратно:aga:, но мы взяли "риски на себя, повесьте двери и сделайте замки." Муж долго недоумевал, что их так смутило.
    Когда я увидела готовые двери, поняла, все наши вчерашние обсуждения меркнут на фоне того, что придется обсуждать дальше и какие искать решения. Если честно, первая мысль была не показывать этих чудес света. Но приехав домой, поняла - сама не справлюсь:no:. В конце концов, косяком меньше или больше.
     
  6. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Вот фото... Сразу уточню, когда делали окосячку, двери уже были. Я ж умная, читала, что надо купить двери или знать их точный размер. Вообщем, у отделочников все было и чем они думали, делая такой размер окосячки, не представляю...Ребятам пришлось между верхним откосом и окосячкой крепить бруски, и только потом запенивать.
    image.jpg image.jpg image.jpg
    Даже не хочу представлять себе вид дверей с наличниками. Верхний получается ооочень широкий, доску бы еще найти такую. Теперь щели между наличником и окосячкой даже в глаза бросаться не будут.
    Муж счастлив, хотел завтра уже плинтуса начать делать. Всю дорогу убеждала "сначала наличники, потом плинтуса". Убедила:um:.
     
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Маслёнкин, Чё за паника то? Двери внутренние меряют от чистового покрытия пола, м. б. когда делали окосячку ещё не ясен был уровень чистового пола?
    На ширину верхнего наличника этот вставленный брусок влиять не будет, просто добавится горизонтальная планка добора. Всё образуется... Мужу зря по лапам настучала - их приступы энтузиазма нужно ценить...
     
  8. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    Еще одна новость. С понедельника я, сын и мама переезжаем на дачу. Начинаем земельные работы. Муж "Раз в доме дела стоят, надо заняться участком. Сколько можно смотреть на эту глину."
    -Надо сначала спланировать участок.
    -А разве до сих пор нет плана!
    -Мы даже не знаем, как расположить дорожки.
    -До понедельника еще есть время.
    Муж решил пятилетку выполнить за год:close:.
    А вы говорите подождать. Хоть бы к зиме домой забрали:)]:aga::)]
     
  9. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ой, а зимой-то как здорово дорожки планируются...:aga::|:
     
  10. Рут45
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    803

    Рут45

    Живу здесь

    Рут45

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Москва
    дом и дерево.jpg
     
  11. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @Лавреша, Света, уровень чистового пола они знали. Меня смущает ширина верхнего наличника. Я первая буду с наличниками в 20см:aga:, а может и больше. Приступы энтузиазма у мужа ценю и берегу.
    Честно. Как вспомню, что он согласился еще одну дачу купить, так сразу начинаю беречь:)]
     
  12. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Татьяна, ваши двери рассчитаны на телескопические доборы и наличники. Видели там паз по периметру коробки? Теперь надо думать как объединить овальную коробку и прямой добор. Причем последний должен быть тонкий. Было бы правильно найти фирменные, чтобы вставали в паз. Спросите продавцов дверей, такие есть в продаже. Причем нам привозили в виде плиты, потом кроили.
    На фото 195-й брус, широкие доборы.
     

    Вложения:

    • 37.jpg
  13. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Маслёнкин, Татьянааа, ты хоть определись что ли... ну хоть как то, а? Вчера ты расстраивалась, что муж не хочет делать плинтуса. Сегодня ты кипишуешь, что он хочет делать плинтуса. Исходя из моего опыта неоднократных замужеств, могу заметить, что на такое поведение у ВСЕХ мужчин один-разъединственный ответ: "Не нравится? Делай сама!"
     
  14. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @WAB57, паз видела, про толщину доски даже не подумала. У продавцов доборы были только 7см. Вспомнила, точно... Они были тонкие...Владимир, спасибо, попробую найти плиту на доборы...
     
  15. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @Лавреша, да я не против его инициативы с плинтусами. Но надо же сначала сделать наличники.
    Фраза "Не нравится, вообще, делать не буду", сегодня звучала два раза:)]