1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Помидоры (сорта и гибриды) - 7

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ruff555, 21.07.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Еленавороная
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    Еленавороная

    Гость

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Вот именно, что сняли лет пять как. Мне тут ссылку дали на Яблочкова 21, посмотрела вроде бы они, но смущает на пачке у них написано, что он ростом 40-60 см. Мои f1 были под 2 метра. Думаю купить эти и рискнуть или все таки де барао заменить? Вот они в в конце мая. В октябре под самый верх был обламывала макушку. А тут 40-60
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  2. ir-17-rina
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693

    ir-17-rina

    Живу здесь

    ir-17-rina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Волгоград
    Сегодня бездельничаю, можно и отчитаться по итогам 2015г.;)
    Девочки - Оксана (@Сандра71), Ольга(@Ольга Ф), СПАСИБО за семки. Что-то подошло, что-то не очень. Итак:
    Вирджиния Свифт, Черный ананас, Беркли Тай Дай - сильно радовать не захотели. Выдали по 1 кисти и упокоились с миром. Вирусы сгубили. В качестве дразнилки выжили по 1 кустику каждый, но... уже без толку. Плоды не набрали ни веса, ни вкуса.
    В этот сезон попробую еще раз. Может повезет:|:.
    Хабаровская грушовка - ох и долго ж думали расти или нет. В итоге в августе попробовала первые и отказалась. Видимо не наш все таки климат для нее. Слишком жарко.
    Оранжевый из России, Бычье сердце оранжевое, Апельсин - почти одинаковы, но... Апельсин оказался более живучим и вкусным. Он вне конкуренции. Первые два больше у меня не сажаются.
    Талисман - в любимчиках. Самый ранний, компактный - чудо. Да мелкий, но для первых, самых ранних помидорок размер не имеет значения. :super: Одарила семечками соседей и знакомых (кто просил).
    Лабрадор, Санька - эти для засолки самое то. Кто любит не укусить, а "выпить" помидорку. Но... Лабрадор сильно цапнул вирус, а Санька поменьше. Кто-то из них останется, но кто? Еще не решила.
    Углерод - не плохая замена Черному принцу. Вкусный, менее болявый. Оставляю.
    Аурия - это нечто. Таких кружевных кустов еще не видела. Томатики тоненькие, сухонькие. Не мое. :no:
    Амурский тигр - сажала свои семена.
    DSC04201.JPG DSC04198.JPG Увы, это не сорт, а гибрид. "Аэлита" соврала. Причем трижды. На пачке и вес заявлен до 120г (против реальных 50г), и кисть больше5-7 соцветий не имеет (20-25 обещали). Но в засолке вкусный. Сажать буду.
    Батяня - не просто удивил, а убил наповал.
    DSC04197.JPG Единственный сорт, которрый запомнили мои дети. Мне доставался, если одна была на даче. ОБАЛДЕННЫЙ. Болел мало, немного был обожжен солнцем, но это обычное дело у нас. В этом году сажаю 10 корней (против 5ти стандартных) :super:.
    Медовая капля - на выброс. Болеет сильно, толку нет. Все кусты повыдирала в июле. :no:
    Златовласка - вкусный оранжевый черрик. Хорошо вяжет кисти. Только срывать надо полностью выспевшие. Сахар набирают медленно. Оставляю.
    Вишня красная - это черрик вне конкуренции. Преодолевает и жару, и прохладу. Вяжет постоянно. Сладкий. :super:
    Сюрприз сезона:
    DSC04196.JPG Должен быть "Апельсин". :faq::aga: Семена свои. Остальные 4 корня нормальные Апельсины. Любопытно, что получится в этом году?
     
  3. Еленавороная
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    Еленавороная

    Гость

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Батяня, чем удивил? Можно поподробней про размеры? Кистевой? И т, д
     
  4. ir-17-rina
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693

    ir-17-rina

    Живу здесь

    ir-17-rina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Волгоград
    Вкус.
    Крупный томат, тонкая шкурка (для меня актуально), мякоть плотная, но как бы тающая. Сочный. Семян мало. В кисти 2 плода, практически одного веса. Но созревают не одновременно. Первые 2 кисти завязались - перерыв на жару. В 1й декаде августа начал вязать дальше. В конце сентября сняла еще 2 кисти, чуть меньшим весом (ладошкой могла прикрыть, но не сомкнуть;)).
    Выращивание в ОГ.
     
  5. Fialo4ka13
    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    1.277

    Fialo4ka13

    Живу здесь

    Fialo4ka13

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Московская область
    Да, только этот. В одной банке были помидоры двух сортов, горчит только "Клюква".
     
  6. Fialo4ka13
    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    1.277

    Fialo4ka13

    Живу здесь

    Fialo4ka13

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Московская область
    Нет, дело именно в томате. Я снимая кожицу с помидора, после ошпаривания кипятком, и случайно раздавила один. Решила съесть-он уже был горький. А свежие были сладкие.
     
  7. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    @КатеринаREG60, Катя, а у меня первая кисть сердцевидная была. Правда фоток нет, слопали до фотосессии :aga:
     
  8. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Лена, я сажала Лебединую песню, понравились, урожайные, среднего размера, сладенькие, неболявые, мы их и так ели, и в банки ассорти делала:)
     
  9. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703
    Адрес:
    Магнитогорск
    В общем все страшно- тут ХОМ, там Б-58- в общем на рынке помидоры не хуже...
    Ладно, каждый травит себя так как хочет, у меня вопрос по сортам: перечитал весь 7 раздел, на предыдущие 6, сил, извините, нету. Нигде не нашел упоминаний о "японском трюфеле". Поскольку есть подозрения, что это очень популярный лет 20 назад сорт "лампочка" набрал всех цветов: розовый, оранжевый, красный, золотой, черный. А сейчас думаю- не погорячился ли?
     
  10. Еленавороная
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    Еленавороная

    Гость

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Не сажала, но говорят вкусный. В натуральном виде надо поспрашивать. Я сегодня заказала семена из Белоруссии тех которых у нас нет. Посмотрим что привезут. Мне больше нравятся кистевидный вариант. Для выращивания 3-5 помидорок на кустике нет места в теплице. А на улице не вариант сажать. Северная сторона Подмосковья, не вызревает.
     
  11. Jasmin.
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138

    Jasmin.

    я Жанна

    Jasmin.

    я Жанна

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    А поиск ничего не выдал? "Лампочка" и сейчас популярная. Черный и красный от Биотехники растила этим летом. Вкусные, неболявые. Больше и сказать особо нечего. Ах, да, совсем не лежат спелые. Сразу кушать или в переработку. Черный на кетчупы уходил, красный в соки (ну это моей семье так понравилось). В этом опять посажу.
     
  12. Евгения_1980
    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    244

    Евгения_1980

    Участник

    Евгения_1980

    Участник

    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    244
    Читаю газету Семко (у них на сайте официальном). Очень много гибридов, устойчивых к различным вирусам, печатают отчеты по результатам своих исследований. Может, посмотреть в сторону таких томатов?
     
    Последнее редактирование: 08.01.16
  13. Еленавороная
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    Еленавороная

    Гость

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Я попросила посмотреть в их семенных магазинах из новинок. К сожалению многие агрофирмы попали под санкции и к нам просто не поступают. У них в Гомели рядом сельхоз магазинчик и они часто там затариваются. Посмотрим чем удивят. К сожалению в рф, новинки только у города Миус. Там есть некоторые экзеплярчики. Но я запоздала с заказом. Томаты растащили. В прошлом году огурчики у них брала, осталась довольна.
     
  14. Jasmin.
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138

    Jasmin.

    я Жанна

    Jasmin.

    я Жанна

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Мне понравился, но больше чем пару кустиков сажать не буду. У меня еще "хромает" агротехника, поэтому "попки" долго не краснели. Буду упор делать на "беспопочные":aga: сорта. Да, о "золотом" очень много лестных отзывов.
     
  15. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Вот не понимаю я по поводу уплотнителя в высокорослые сорта:faq:я всегда стараюсь весь низ ободрать, что хорошо проветривались томатики, а тут получается в ноги им опять сажаешь куст:faq:
     
Статус темы:
Закрыта.