1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Помидоры (сорта и гибриды) - 7

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ruff555, 21.07.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.150
    Благодарности:
    10.885

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.150
    Благодарности:
    10.885
    Адрес:
    Липецк
    В это верю (нравится верить :aga:). Но не просто черные, а именно антоциановые, анто-томаты как выражаются в Америке.

    Болеют, хотя и лучше сопротивляются. Все же у нас не Мексика. Плодов пораженных вроде не видела, а сами растения - да.
     
  2. vovchinello
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    24

    vovchinello

    Участник

    vovchinello

    Участник

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Рязань
    Люди добрые, подскажите пожайлуста сорт для теплиц, за три года перепробывано десятки сортов, по названиям не смогу (но постараюсь найти старые пакетики),по вкусу-все как трава (очень мягко сказал),за исключением очень маленьких (думаю типа черри),неужели не бывает других сортов с похожим вкусом?
     
  3. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Всем доброе утро! Пожалуй и я начну потихоньку отчитываться:)
    image.jpg image.jpg Пурпурный из России-красивый, достаточно урожайный и вкусный сорт, плоды, которые поменьше использовала в заготовках, при заливке не потрескались, посажен неудачно, загущен, на более открытом месте, думаю был бы еще лучше, выращиваю первый год, понравился
    image.jpg Вирджиния Свит, первый год, урожайный, красивый, вкусный, не знаю, почему не сфткала на разрезе:) семена форумские, от Сандры71 (большое спасибо, Оксаночка:) понравился, видимо буду сажать дальше:)
    image.jpg image.jpg Биг Биф-семена привезла из Америки, сажала первый год, так же посажен неудачно, в середине, надо побольше света ему, урожайность первый год средняя, куст 1,5-1,8, не индет, но понравился очень, плоды все одинаковые, размер, форма, ярко красные, вкусные, не сильно пасынкуется, ведет себя очень прилично:) беру семена, посмотрю, какой будет из своих семян:)
     
  4. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Продолжение:)
    image.jpg image.jpg image.jpg Бабушкино! Один из любимцев:) выращиваю третий год, семена свои, всегда урожайный, крупный, вкусный, в этом году я лентяйничала, помидоры подкармливала всего один раз, травяной настойкой, многим томатам не хватило питания (желтые плечики) но всё равно Бабушкино хорошо себя показали, и это не лучший экземпляр, уже брала на семена, да не сфоткала, этот взяла в дополнение, пользуется спросом он:)
    image.jpg image.jpg image.jpg Углерод-семена от Иришки (mouse_2:)) Красавец, крупный, красивый, вкусный, опять моя вина, он высокорослый, но не индет, а я посадила его между индетами, давили слегка они на него, но всё равно молодец, очень понравился, кандидат на следующий год:)
     
  5. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Продолжение:)
    image.jpg image.jpg image.jpg Узбекские (Юсуповские) -выращиваю два года, семена попали от Валентины Редько, второй год уже свои:) еще один любимец:) крупный, вкусный, мясистый, хорошего помидорного вкуса, урожайный (позднеспелый)
    image.jpg image.jpg image.jpg Калейдоскоп (Фейерверк) семена от Редько, выращивала года три назад, тогда очень понравился, был очень урожайный, яркий, красивый, но семена не собрала тогда, все фитой убило, а в прошлом году нашла оставшиеся два семечка и посадила, чтоб сохранить сорт, показал себя не очень урожайным, не таким ярким, но семена взяла, может получится из своих семян вырастить того красавца, каким он и должен быть:)
    image.jpg image.jpg Индиго Роуз-семена форумские (простите, девочки, не помню точно чьи, но всё равно Спасибо:)) Прикольный томатик:) урожайный, на вкус немного непривычный, думала сажать -не сажать дальше, вчера добавила в заготовки-не тресну, не развалился, беру семена, буду сажать, раз он такой:) в баночках красиво, красные, розовые, желтые и индиго:)
     
  6. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Продолжение:)
    image.jpg image.jpg Сорт Дон Жуан-семена покупные, растет на улице, крепкий, красивый куст с такими "жабьими"листьями, компактный, плоды красивые, достаточно урожаен, на вкус не пробовала, все запихнула в заготовки, :) в последний момент парочку оставила на семена (почитав отзывы)
    image.jpg image.jpg image.jpg Ну и знаменитая Хабаровская Грушовка (семена мне прислала в прошлом году Лариса (dalisima) они у меня тогда переболели вершинкой и семян собрать не удалось, в этом году от Сандры, наконец удалось вырастить! :) влюбилась в этот сорт, буду сажать всегда (теперь тоже мой любимец)
     
  7. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Ну и напоследок опишу еще один сорт, он меня привел в состояние легкого шока:)
    image.jpg image.jpg Коралловый- завязал первую кисть из двух плодов, на одной ветке два плода1 кг и 900 гр второй, очень красивые, цвет, форма, вкус, втору, третью кисти сбросил, я расстроилась, что малоурожаен, но в какой то момент я зашла в теплицу, а он у меня пополам перегнулся, поднимали двоем с мужем, охапкой, муж держал, я подвязывала, весь верх усыпан плодами, правда не такими уже крупными, но грамм по 200-300 каждый, я обалдела от такого количества, все, это мой томат, взяла семена, буду растить:)
    Дальше отчет продолжу после выходных, еще попробую прямо по теплице пройтись, по списку, ну а пока все:)
     
  8. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Ой:aga:сколько ошибок к меня в правописании:) сорри, пишу с телефона, зрение плоховастое:)
     
  9. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
  10. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769
    Адрес:
    Россия
    @Marina3579, подскажите, что за желтые пятна на помидорах?
    У нас на одном из сортов таких много, не знаем как к этому относится?
    Жена, при консервации, старается вырезать...
    На всякий случай. :|:

    image.jpg
     
  11. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769
    Адрес:
    Россия
    Кажется нашел ответ...

     
  12. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Ну да, похоже калия не хватило:) но мне в этом году совсем нет времени усиленно заниматься помидорами, и то урожаем довольна:) а вырезать их совсем необязательно:) просто в этом месте более жесткие, как бы недозревшие:)
     
  13. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    @Marina3579, ответь, пожалуйста, по сортам какие по росту и сроку созревания. Бабушкино, Индиго-роуз, Хабаровская грушовка.
     
  14. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Бабушкино-индет, среднеранний, индиго роуз-куст в теплице 1,5-1,7, а созревать начал позже Бабушкино, Хабаровская Грушовка-дет, примерно около метра ростом, почти не пасынкую, только листики лишние обрезала, среднеранний:)
     
  15. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Больше 10 лет выращиваем. Сначала только в ОГ, теперь в теплице, теплых грядках и ОГ - вершинки не было ни разу. В это же время новые для нашего огорода сорта сосулистого типа бывают с вершинкой. Как такое бывает? :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.