1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Помидоры (сорта и гибриды) - 7

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ruff555, 21.07.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.150
    Благодарности:
    10.885

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.150
    Благодарности:
    10.885
    Адрес:
    Липецк
    Это я не уверена, что всегда так. Может, случайно попало. Но "мяса" у Крон-принца побольше.
     
  2. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616
    Адрес:
    Москва
    Начала лопать свой Углерод и не удержалась, побежала фотографировать- какой же он вкусный и красивый! Нет, сердце мое отдано черным. Они же внутри вишневые!
     

    Вложения:

    • image.jpg
    Последнее редактирование: 04.09.15
  3. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616
    Адрес:
    Москва
    Вкусный Тасманский шоколад? С Углеродом не сравнивали? А большая радуга по сравнению с Лаки Кросс? Или с Вирджинии сладости?
     
  4. slogvaln
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616

    slogvaln

    Живу здесь

    slogvaln

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    9.616
    Адрес:
    Москва
    Я на свой Гибрид 2 посмотрела- тоже 2- камерный. Мне кажется, что это признак
     
  5. Yulek34
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    4.351

    Yulek34

    Юлия, ко мне на ты;)

    Yulek34

    Юлия, ко мне на ты;)

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    4.351
    Адрес:
    Мытищи дача Ярославское направление
    набери в поисковике семена от Попенко и будет тебе счастье :aga: Есть еще много у кого купить Редько, Балашов, Медведев и т. д.
     
  6. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Только не у Редько - в прошлом году у нее покупала семена - проплатила в ноябре и только в марте получила семена. Она еще была недовольна, что я ей написала с жесткой формулировкой, что если она мне еще не выслала семена, то они мне уже и не нужны в этом году. Я индеты сажаю в феврале. На что получила ответ, что она выслала, а сообщать ей об этом некогда. Кроме того, уже 2 пересорта из ее семян, а я посадила ее сортов не очень много, т. к. поздно уже было. Красная клубника не взошло ни одно семечко, а сладкий Чарли выдал один росток, но и тот потом загнулся. А вот от заказа от Попенко только приятные ощущения (высылает быстро, пересорта не было, сорта хорошие), в следующий раз буду только у него заказывать.
     
  7. Svail
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    766

    Svail

    Живу здесь

    Svail

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Алтайский край
    DSCN1240.JPG Невис с Азорских островов. Куст мощный, урожайный, вкусный. DSCN1256.JPG Ворлон DSCN1264.JPG Желто розовый бабушки Вией. Эти 2 оставлены на семена. Все от Попенко. Еще очень хорошие - Бразильское чудо, Авентюняй, Углерод. С некоторых даже семена не оставляла -Индийское мясо, Мглистая роза Дана. Не урожайные, а мне таких не надо. Стараюсь уменьшить количество кустов.
     
  8. Larcha
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.913

    Larcha

    Я - Лариса

    Larcha

    Я - Лариса

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.913
    Адрес:
    Северодвинск
    Спелого фото нет - не поспели ещё:|: Вот такие кисти
    DSC01168.JPG DSC01169.JPG
    Всё жду, чтобы хоть чуточку покраснели...
     
  9. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    И если еще будешь поливать на 10 л воды накапай 40 капель йода. Быстрее покраснееют
     
  10. Евгения_1980
    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    244

    Евгения_1980

    Участник

    Евгения_1980

    Участник

    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    244
    Всем здравствуйте. Давно читаю форум, хотела сказать большое спасибо всем делящимся опытом! Помидорами "заболела" 2 года назад, зайдя случайно на сайт Гусева. Заказала у него 3 сорта для подоконника и несколько для огорода. Итог первого года, домашние: Ампельные -чудесные, постоянно завязывали помидорки, дети были в восторге. Розовые, сладкие. Балконные - позже стали завязывать, тоже очень неплохие. На подоконник же сажала Смурфиков - но это кони еще те, нещадно приходилось резать.
    В огород высадила рассаду в июне, без подвязки, просто в лунки в черной нетканке. Приезжать возможности не было (пару раз только за лето получилось), подвязывать-поливать тоже, раза 2 летом только была. Доехала до участка только в начале октября. Итог: побитые заморозками плети с кучей помидор. Из всех выжили: Медовая капля - сладкая, дети ели с куста и сказали обязательно посадить снова; Черному мавру все нипочем оказалось, сладкий, плотный; Розовый мед очень вкусный, сахаристый; Шоколадный понравился; Малахитовая шкатулка - все сказали сажать снова. Остальным такой эксперимент не по плечу оказался.

    В этом году немного больше времени было, высадила так же, на черную нетканку. Подвязать не смогла, только бутыли из-под воды подкладывала под ветки. За лето 2 раза травой сбродившей и разведенным старым навозом подкормила. Не поливала. DSC_8206.JPG . Часто не навещала.
    В середине июля стали выпадать холодные росы (участок во Владимирской области под Александровом), помидоры посетила фитофтора. Думала все, конец. Один куст выдрала сгоряча. Но как только погода сменилась на теплую, пятна на стволах и плодах остановились, помидорки начали созревать. Сняла основной урожай зеленым, дозревает дома.
    Итоги:
    В победителях Шоколадный, Малахитовая шкатулка, Черный мавр, Медовая капля, Принц Боргезе, Сладкий Касади (много плодов, очень вкусный, дозревает дома очень хорошо, болел немного, плоды почти не повреждены (1-2 от силы).
    Понравились, вкусные, но поражены довольно сильно: Розовый мед, Бабушкино, Абрикос (от Гусева, розовый, пушистый - вкус изумительный, но пробовала, по сути, от уже подпорченных плодов. Посажу обязательно, если будет теплица и уход).
    Понравилась Настенька от Попенко, но как-то поздно завязалась, 2 дома дозрели - очень вкусные, мясистые. Алые свечи поразили рассадой, раза в три больше остальных была. Помидорки вкусные, почти не поражены, дома доходят. Кумато от Редько - много помидорок, поражены только стволы. Но, видно, он поздний, на подоконнике только начал спеть.
    Кремовая сосиска - завязалась первая, но очень поражены плоды, вкус для меня не так чтобы хотелось повторить. Snow white - то же самое.
    Кого не поняла: Исида. доходит дома, вкус никакой; Шерхан - то же; Чудо банан: так долго думал, что только в августе что-то завязал; Ослиные уши - та же история. Не получилось их даже попробовать. Tims Black Ruffles - чистый куст, завязал только вот-вот несколько помидорок. Оставила их висеть, посмотрю, что. будет.

    Теперь у меня возник вопрос - а можно ли собирать семена с чистых плодов, у которых куст-то все равно был поражен?
     
  11. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    @Сонька, Соня, вот перечислю что понравилось, если сажала какие-нибудь из них, дай свою характеристику кратко, стоит занимать место в теплице или нет?
    Дакоста португальская, Полоса молнии, Этуаль, Измаильский ребристый, Солнечная вспышка, Французкий гроздевой (из перечисленных единственный дет).
     
  12. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Можно, я собирала в 2013 году, когда томаты побила фитофтора. Потом эти томаты не болели фитой, но я проводила превентивные меры от фиты для всех томатов в парнике.
     
  13. svet 2708
    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    1.506

    svet 2708

    Живу здесь

    svet 2708

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    1.506
    Адрес:
    Россия Тверская область
    @Svail, подскажите пожалуйста, Невис с азорских островов от Попенко- он индет? У него в каталоге он не обозначен. Поняла с Ваших слов, что сорт заслуживает внимания? Заранее благодарю за ответ.
     
  14. svet 2708
    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    1.506

    svet 2708

    Живу здесь

    svet 2708

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    1.506
    Адрес:
    Россия Тверская область
    Прошу помощи всех томатоведов. Сегодня покопалась в каталоге у Попенко. Выбрала следующие сорта:
    Анна Герман
    Большая радуга
    Большой Кэрол
    Ворлон
    Гибрид 2 Тарасенко
    Дакоста португальская
    Невис с азорских островов
    Углерод
    Заржавевшее сердце Эверетта.
    Прошу отзывов по этим сортам. Стоит-ли их заказать или что-то другое посоветуете у Попенко?
     
  15. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    @Евгения_1980, Ваша дача случайно не в Шушково будет?
    Могу сказать от себя за
    Тарасенко Гибрид 2 - два года сажала. Оба раза не подводил. Не от Попенко, а от бабушки моей.
    Ворлон не распробовали. Но я буду сажать. Урожайный.
    Просто сняли совсем зелёным а единственный созревший на кусту взяла на семена. Форумчане семена прислали пару лет назад.
     
Статус темы:
Закрыта.