1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Помидоры (сорта и гибриды) - 7

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Ruff555, 21.07.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    Да, согласна, я тоже кисти не подвязываю, если уж совсем тяжелая, как правили нижняя, могу подставить ведро или пенек:)
     
  2. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.150
    Благодарности:
    10.885

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.150
    Благодарности:
    10.885
    Адрес:
    Липецк
    Мне тоже не понравился Ямал. Вообще. Кислый, неинтересный ни вкус, ни аромат. Неудавшийся эксперимент - Ямал 200. Кустики 20 см высотой, чахлые, болели, плоды с грецкий орех. Описанию на пачке не соответствует. Пересорт? Но два кустика были совершенно одинаковые.
    Забавно, но понравился Взрыв. Написано - улучшенный Белый Налив. Если так, то очень удачно улучшили. Приятный вкус, структура мякоти. Для ОГ обратите внимание на этот сорт.
    Надо это в тему о сортах.
     
  3. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Пожалуйста вам другое мнение.
    ИМХО - так прокатывает при прекрасных условиях и очень сильных растениях - тогда на подломанных ветвях вырастает что-то путное и прекрасное.

    В моём же болоте подломанная или согнутая сильно ветка обозначает не очень хорошее питание томатикам, из-за чего они более медленно зреют, более медленно и наливаются тоже.

    В общем, куст, не напрягаясь, кидает "не проходящее" по сосудикам питание на другие части растюхи.
     
  4. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Девочки, Взрыв я тоже выращивала. Хорошие томатики, с нормальным помидорным вкусом, не пустые внутри. В рассаде ведут себя крепышами, весенний холод переносят спокойно, цветут и завязывают. Мне понравились.
     
  5. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Мне удалось сохранить уличные грядки только благодаря накрытию их пленкой по дугам. На фото томаты Жиголо - сажала для банок. В банках не лопались, на вкус еще не знаю - не пробовала. Просто поесть - не вкусные, хотя год, конечно, не показательный был - даже вкуснейшие крупноплодики этим летом сначала были водянистыми.
     

    Вложения:

    • томаты Жиголо.jpg
  6. Белочь
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919

    Белочь

    Татьяна

    Белочь

    Татьяна

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    11.919
    Адрес:
    Москва
    Пленку надо натягивать как крышу, не доводя до земли см. 20-30 (торцы тоже открытые). Крепила пленку к дугам прищепками (лучше деревянными или пластиковыми с круглыми пружинками). Не подходила к грядке целую неделю. Так что можно такой способ использовать и при наездах на дачу по уикэндам.
     
  7. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    @Ellis Cu, я у всех детов стараюсь убирать листья до первой кисти, чтобы проветривались. А пасынковала я Взрыв немного, только те пасынки, которые слабые были или мешали и затеняли нормальные сильные.
     
  8. Милая
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995

    Милая

    Светлая память

    Милая

    Светлая память

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995
    Адрес:
    Моск. обл. пгт. Томилино
    Индеты вела строго в один стебель, но посажены были по два в лунку. Низкорослые сажала (там не только Ямал был) между ними в шахматном порядке, расстояние примерно 30-35см. @Надфи, кто его знает, может пересорт был. У меня он точно не 20см, да и помидорки скорее среднего размера. Последние правда мелковаты были, но они меня уже особо не интересовали, так как уже крупноплодники стали зреть. Только не подумайте, что я за Ямал "горой" встала. :) Наверняка есть что-то и получше. В следующем году тоже хочу что-то другое попробовать.
     
  9. Милая
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995

    Милая

    Светлая память

    Милая

    Светлая память

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995
    Адрес:
    Моск. обл. пгт. Томилино
    Нарисовала как смогла. Но вообще это очень часто. Пока первая кисть не нальётся и листья не начинаю удалять, там просто дебри. Это всё от жадности. Хочется побольше сортов впихнуть. :) В следующем году буду сажать по одному индету в лунку с расстоянием примерно в пол-метра. И без подсадок низкорослых. Всех "детов" отправлю в ОГ. Ну это в планах пока, может какие изменения ещё будут.
    Безымянный.png
     
  10. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    @Милая, Оля, как я понимаю, тоже постараетесь пореже посадить, загущать не будете? Я в следующем году тоже хочу поменьше посадить, чтобы не пробираться через них:aga: Но ведь девочки (спасибо всем большое :hndshk:) прислали интересных сортов и хочется все впихнуть:)]. А чем не понравилось сажать именно по 2 индета в лунку?
     
  11. Милая
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995

    Милая

    Светлая память

    Милая

    Светлая память

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995
    Адрес:
    Моск. обл. пгт. Томилино
    @Lenorka, Да я всё пытаюсь выбрать для себя лучший вариант посадки. Два в лунку - нормально, но из-за бОльшего кол-ва растений на кв. м. приходится и кормить чаще. А я перекормить всё боюсь жировать начнут так ещё хуже будет. В прошлом году сажала по одному в лунку, но вела в два стебля. Урожайность по моему одинаковая, что в прошлом году, что в этом. Сортов тоже очень много не опробованных осталось, да ещё новых прикупила больше 50 шт. :|: Теперь пасьянсы раскладываю. :)]
     
  12. Marina3579
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230

    Marina3579

    Живу здесь

    Marina3579

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    4.230
    Адрес:
    Москва Троицк( дача в Тарусе, Калужской области)
    :love:
    :love:Мне Индиго не очень понравились, с виду прикольные, в банках хорошо смотрятся, не трескаются, но в свежем виде у нас их никто не ел, какой то вкус не совсем помидорный:) (мое мнение:aga:)
    image.jpg image.jpg image.jpg
     
  13. Милая
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995

    Милая

    Светлая память

    Милая

    Светлая память

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995
    Адрес:
    Моск. обл. пгт. Томилино
    @Marina3579,
    Спасибо, отличные фото. Помидорки симпатичные какие. :super: Ладно, попробую раз уж купила. Буду удивлять домашних. Мне правда уже говорят с просьбой в голосе "А нельзя, чтобы помидоры были просто красными?" :)] А тут такое...
     
  14. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.150
    Благодарности:
    10.885

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.150
    Благодарности:
    10.885
    Адрес:
    Липецк
    Я тоже Взрыв (да и другие низкорослые) пасынкую до первой цветочной кисти, а потом - если очень уж загущаются слабые пасынки выламываю.

    Это я про Ямал 200. Это, типа, разные сорта. По описанию. Обещала их сравнить друг с другом и с описанием. Ямал у меня был нормальный, а Ямал 200 - не пойми что.
     
    Последнее редактирование: 25.10.15
  15. Надфи
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.150
    Благодарности:
    10.885

    Надфи

    Живу здесь

    Надфи

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    2.150
    Благодарности:
    10.885
    Адрес:
    Липецк
    Индиго не выращивала, но выращивала несколько других антоциановых сортов (и останавливаться на этом не собираюсь :)). У них похожий вкус - сладкий, со своеобразным привкусом. Мне очень нравятся. Только желтоплодный Полосы Былого (Srtipes of Yore) был кисло-пряный на вкус, но почему-то все равно мне он был приятен - даже не морщило. По-любому, нужно пробовать самому - понравится или нет.
     
Статус темы:
Закрыта.