1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Мои опыты с плиткой

Тема в разделе "Материал и формы для изготовления дорог и площадок", создана пользователем Sintetik, 22.07.15.

  1. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.004
    Благодарности:
    16.782

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.004
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    Может кому интересно, придумал метод "утилизации" излишков керамической плитки. Натолкнуло видео по изготовлению термопанелей. В этом видео, делается клетка из профильной трубы закладывается в форму. В ячейки клетки помещается, лицом вниз, клинкерная плитка в силиконовых прокладках, заливается ППУ, закрывается крышкой.
    После ремонта квартиры осталось несколько квадратов керамогранита, вот его закладываю в формы, по 2 плитки, правда без клетки (что конечно хуже, т. к. под плитку затекает раствор) закладываю арматуру в виде обычной проволоки 8-10 мм гнутой в замкнутые контуры, на места возможного излома бросаю обрезки 12 арматуры, старые скобы и т. п. хлам, заливаю раствором. Вибрирование перфоратором на 9 Джоулей.
    Если учитывать стоимость керамогранита, то получается недешево, зато плитка толстая 50мм и долговечная, и керамогранит в дело. А то у нас недалеко армянские братья делают плитку, чуть где плитка на излом, плитка пополам, а на изломе бетон как будто чуть вспененный. Сдается мне, есть какой то подвох.) Больше воздуха, меньше бетона. Приходится каждый год кв. метр докупать.)
     
    Последнее редактирование: 20.08.15
  2. rodinad
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    417

    rodinad

    Живу здесь

    rodinad

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Москва
    Давныыым-давно... лет 10 мне было. Отец выписывал "ИР"(Изобретатель и рационализатор)
    Там попался дивный рецепт изготовления фальшмрамора из цемента, литого в форрмы, промазанные водно-красочной смесью (краска вроде масляная)
    Вот все мечтаю попробовать
     
  3. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.004
    Благодарности:
    16.782

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.004
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    @rodinad, Интересно!
    А как сам мрамор из цемента сформировать?
    Хочу на оголовок скважины одеть "колпак" под искусственный камень, как форму сделать в общих чертах знаю (Каменный задник для аквариумов), а вот как бюджетно придать фактуру под гранит или мрамор? Может кто ссылку кинет? Или на словах ...
     
  4. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    В общем решил наращивать бортик у форм, чтобы получить плитку толщиной 5см, нашел в Леруа подходящий уголок от реечных потолков алюминиевый. Начал пробовать. Первый вариант был прочкочить нахаляву - порезать уголки и приклеить. Не прокатило, легко отрывались, тогда хардкор - будем крепить винтами с гайками. Сделал, но чуть не рехнулся, прикинул на одну форму около 100 операций. Получилось примерно так. Вышло недорого, но ооочень муторно, отдал в производство, результат мне нравится, чуть сложнее стало выбивать плитку из формы и все. Стоимость уголка трехметрового 40р из него 2 формы можно сделать. Винты-гайки-шайбы на вес, 1000р на комплект 50 форм.
     

    Вложения:

    • IMG00353.jpg