F Заготовки раздела Огород (рецепты)

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Чигса, 23.07.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. дронго
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    826

    дронго

    Живу здесь

    дронго

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    Любителям поосстрее:mad:

    Перец чили-200гр
    Перец болгарский-500гр
    Чеснок-300гр
    Помидоры-500гр
    По пучку кинзы и петрушки. (Кинза обязательно. Обалденный вкус и запах придаёт).
    Соль-150гр
    Масло растительное-2ст.л.
    Хмели-сунели.-1ст.л.
    Все овощи пропустить через мясорубку, добавить соль, масло, хмели-сунели.
    Разложить по банкам. И всё:hello:
     

    Вложения:

    • P_20200911_143522.jpg
  2. дронго
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    826

    дронго

    Живу здесь

    дронго

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Пермь
    И ещё рецепт
     

    Вложения:

    • IMG-e328d3a4dd4570337e9092fea6100120-V.jpg
    • IMG-4666addccf9155a0d49de8e10e540149-V.jpg
  3. Jasmin.
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138

    Jasmin.

    я Жанна

    Jasmin.

    я Жанна

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Открыли еще одну 0.5 л баночку. Обалденные огурцы. Вот что было не так с первой банкой? Соль в доме одна с начала сезона. Грешу на сорт огурцов. В "хорошей" банке огурцы другого сорта и рассол цел. В первой банке огурцы "выпили" рассол и верхние лежали "сухими", а остальные перекисли. Перед укладкой в банки всех держала в воде. По внешнему виду "плохие" огурцы определила как сорт Маша.
     
    Последнее редактирование: 11.09.20
  4. Elwas
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    476

    Elwas

    Живу здесь

    Elwas

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    476
    Адрес:
    Н-к
    Все-таки проблема Ваших огурцов не в сорте-я делала на пробу по этому же способу из разного
    "сброда":aga:,чтоб не жалко было выбросить-не верилось и до сих пор удивляюсь, что банки все стоят и даже патиссоны, закатанные по этому рецепту чувствуют себя прекрасно.
    IMG_2743.JPG
    Заодно покажу мои квашеные томаты, тоже рецепт от этого мужчины. Уже едим и это так вкусно, что одни восторги:super:-никакие консервированные помидоры не сравнить с ними
    IMG_2740.JPG IMG_2741.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.20
  5. Elwas
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    476

    Elwas

    Живу здесь

    Elwas

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    476
    Адрес:
    Н-к
    @Isalmi

    Прочитайте обязательно его ответы на вопросы в комментах, там есть несколько уточнений от него.
    Я не добавляла л\лист и вместо зелени кинзы-зерна кориандра и сельдерей. И еще сахар добавляла У нас холодно, особенно ночью, а квасятся они у меня на балконе. Если же у Вас еще тепло, то они могут закиснуть, поэтому надо дождаться прохладной погоды.
     
    Последнее редактирование: 13.09.20
  6. кошка71
    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.506

    кошка71

    Живу здесь

    кошка71

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.506
    Адрес:
    Хабаровск
    Подскажите, кто-нибудь морковь квасит? Как получается? Много моркови, хочу как-то заготовить, замариновать и заквасить. Холодильник и морозилки уже забиты. Как-то делала квашеную свеклу, в итоге выбросила. Хоть и полезно, но запах!
    .
     
  7. Camomilla777
    Регистрация:
    17.04.19
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    835

    Camomilla777

    Живу здесь

    Camomilla777

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.19
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Центральный Казахстан
    Влезу, потому что для морковка - тема больная, хранить негде, а я ее очень люблю круглый год. Делаю типа "по-корейски": тру ее на хе-резке (тонкой соломкой) все сыплю на глаз - соль, чуть сахара, перец черный, красный - молотые, чеснок тру на мелкой терке, кориандр - немного, но обязательно для того самого вкуса. Все хорошенько "жимкаю", оставляю до выделения сока, по ходу пробую на соль пару раз, сбрызгиваю оливковым маслом без фанатизма, и добавляю чуть яблочного уксуса (опять же, все без пропорций, всего понемногу). Забиваю плотно в банки и в них стерилизую (довожу до кипения, выключаю и даю постоять еще минут 10-15), и горячими закатываю или закрываю твистами. Вот такая морковка хранится обалденно, вкусная и не мягкая, будто только натерли, ее можно и так салатом употреблять, а можно и ее использовать в другие салаты и в зажарку (она и после жарки не размягчается, а слегка хрустит).
     
  8. Alenasid
    Регистрация:
    08.02.19
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    516

    Alenasid

    Живу здесь

    Alenasid

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.19
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    516
    Адрес:
    Алтайский край
    Морковь по-корейски на зиму без варки
    2 кг моркови, 3 головки лука, 1-2 головки чеснока, 500 мл холодной кипячёной воды, 2 пакетика приправы для моркови по-корейски,1 стак. растительного масла, 4 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 2 ст. л. уксусной эссенции.
    Натрите морковь, для маринада разведите в воде сахар и соль, дайте им полностью раствориться, добавьте уксус и влейте приготовленный маринад в ёмкость с морковью. Оставьте морковь мариноваться на 3 часа. Чеснок пропустите через пресс или натрите на мелкой тёрке и смешайте с морковью. Добавьте приправу для корейской моркови. Мелко нарежьте лук и обжарьте его на растительном масле до слегка золотистого цвета и прямо со сковороды, не дав ему остыть, выложите к моркови. Хорошо перемешайте деревянной ложкой или лопаткой и наполните этой ароматной массой стерилизованные банки. Сверху в каждую банку влейте немного сока и закатайте это великолепие прокипячёнными жестяными крышками. Храните остывшую заготовку в прохладном месте. Я хранила в холодильнике, если без него, то мне понравилось решение@Camomilla777.
    А еще я замораживаю не просто тертую морковь, а заготовку: лук, белые коренья (пастернак и петрушку) и морковь тушу на растит. масле (масла немного), потом раскладываю по тонким пласт лоточкам, замораживаю и просто стопочками в мешочках полиэтиленовых храню (убираю лоточки, чтобы место в морозилке меньше занимать) и легко отламывать сколько нужно для супа или в каши-макароны-тушеные мясо- овощи добавляю, очень удобно.
     
  9. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    @helena_tula, Елена, наконец то дошли руки до тёрна.
    Замариновала по вашему рецепту..ну что сказать- очень вкусно, прямо моё-моё..я еще тоненькое колясико острого перца в банки кинула, получилось с остринкой! :super::super:
    Единственное недоразумение- тёрн полопался, но шкурка не отвалилась.
    Вопрос- у сливы тоже шкура лопается?
    Собрала еще ведро терна, пойду еще партию делать, тёрна очень много, буду дарить баночки, если сами не осилим (но это не точно) :aga:
    IMG_8954.JPG :super:
     
    Последнее редактирование: 14.09.20
  10. jumper455
    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    793
    Благодарности:
    3.167

    jumper455

    Начинающая)

    jumper455

    Начинающая)

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    793
    Благодарности:
    3.167
    Адрес:
    Запад Тверской области
    У нас грибной год друзья:super: засушила, замариновала, заморозила.
    Но какие же они вкусные жареные! Вот вопрос, а можно пожарить и закатать?, кто-нибудь делает так? хранятся они?
     

    Вложения:

    • IMG_20200907_133205~2.jpg
    • IMG_20200907_115606~3.jpg
    • IMG_20200911_095434~3.jpg
    • IMG_20200913_103656~2.jpg
    • IMG_20200907_133341~2.jpg
  11. Ирина80
    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    1.336

    Ирина80

    Живу здесь

    Ирина80

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Тула
    Помнится, в детстве мама жарила на топленом сливочном масле и закатывала. Узнаю при случае подробности.
     
  12. lizaZ
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    1.235
    Благодарности:
    6.769

    lizaZ

    Живу здесь

    lizaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    1.235
    Благодарности:
    6.769
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я замораживаю жареные. Конечно, морозилки не напасешься на все, но для жареных грибов всегда выделяю место. Действительно, вкуснее ничего нет, а после морозилки они как свежепожареные
     
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Не люблю соленые и маринованые грибы, а собирать люблю. Поэтому всю жизнь делаю заготовки в банках.
    Отвариваю недолго в небольшом кол- ве воды, режу, кладу немного масла раст, лаврушку, перец горошком, в банки, стерилизую по норме и в прохладу.
    Опасность столбнячного яда есть, поэтому обжариваю 20 мин перед едой. Он разоушается, 5сли вдруг был. 50 лет так едим, еще мама делала
     
  14. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Можно пожарить и залить топленым свиным салом. Закрыть банку простой полиэтиленовой крышкой. Хранить в прохладном темном месте. Когда соберетесь приготовить что то из этой жарехи, то жировую крышку просто ножом сковыриваете. Если топленый жир употребляете в пищу, то можно раскрошить жировую крышку и на этом жиру готовить.
     
  15. Glashka
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079

    Glashka

    Живу здесь

    Glashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079
    Посмотрела и я ролик, я тоже квашу томаты в ведре, ВСЁ тоже кладу, но не кладу сахар, а соли-70'г на 1л.,делаю ежегодно, к вашу в кухне, а потом на лоджию выношу, половину съедаем до морозов, остальные -в банку и в холодильник. Зимой варю борщ и протираю туда эти помидоры, штуки 3. Попробую с сахаром сделать.
    Про жарение грибов, соседка. ежегодно жарит грибы без отваривания
    .на сливочном маргарине, закатывает металлическим крышками герметично. Все живы пока. Жарит долго, пока вся жидкость не выкипет, а маргарин станет прозрачным. В ложку набирает
    маргарин со сковороды и смотрит
    на предмет прозрачности. Неделю назад жарила и мне показывала, когда грибы готовы к закатке.
     
Статус темы:
Закрыта.