1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Неисправности триммеров и их устранение - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Olegych, 30.07.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @маммамия, мне кажется нет, на моей бензопиле подразбиты отверстия под магнето. Винты ослабли и катушка болталась. Она как раз примагнитилась и её пошоркало. Пила не глохла искра не пропадала.
     
  2. маммамия
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    маммамия

    Участник

    маммамия

    Участник

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Великий Новгород
    У Hammer MTK 31 в мануале не удалось найти даже пропорцию для топливной смеси. В этом плане мне понравились деталировки к Патриотам, где расписан в картинках порядок сборки и артикулы зап. частей.
     

    Вложения:

  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Не знаю. У меня в Штилевских мануалах, да и у Салюта на движок Хонда: Настройка зажигания: обратитесь в сервис, карбюратора тоже самое. Больше ни слова.
    А вот это странно как то.
    Возможно конечно, но чревато для компании выпускающей технику. Это ведь при угробленном движке можно и в суд подать. Обычно иностранцы этого не допускают. Вообщем в это мне верится с трудом. Ощущение, что @АлешинНиколай, плохо читал мануал. Уж извините.
    Было в Советское время...

    Да где то так. Я на ноготь мерял или чиркан деревянного спичечного коробка. Сейчас их нет.

    А оно особой роли и не играет. Там можно немного, но смысла нет. Зазор да, немножко играет, но у меня принцып тот же: Чем ближе- тем лучше. Лишь бы не цепляло. Индукция и есть индукция. По сути датчик холла та же катушка. Чем ближе она к "магниту" тем лучше.
     
  4. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Да могла.
    Что то мне верится с трудом... Насколько знаю, если датчик цепляет магнит, то не может мотор устойчиво работать.
     
  5. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @valerich, кстати второй случай. Первый магнетом на холостых заклинило маховик. Думал мотору клиника настала, вот думаю поменял подшипнички. А нахвастался на форуме :aga:.
    Прошиб пот холодный. А потом смотрю магнето.
    Второй раз как раз в субботу испытания цепи делал. Если бы не чистил пилу - не заметил бы. Опилки железные. Маховик - магнит оцарапан, а вот пластины железные магнето - подточило. Вот сейчас думаю чем бы укрепить. Один винтик нормальный туго. А второй поставил побольше и оба на герметик резьбы. Хотя может не поможет. Винты как саморезы в пластик корпуса вкручиваются.
     
  6. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    @ДмитрийПр53, Странно конечно. Я как то такого что бы цепляло и работало не встречал... А вот на счёт того что в пластик вкручивается встречал, но там по крайней мере, это было не совсем так, под пластиком был металл.
     
  7. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @valerich, очень страдаю что шурупы в пластик. Хускварна 125R чтобы добраться до зазора зажигания 26 винтов. Почти все в пластик. Особенно не нравится что - крепление мотора к штанге. 1 винт в штангу. 3 в пластик. Мотор болтается. Крепление ручек в пластик, новый пластик под ручки а затягивать боюсь.
    Пила партнер - такая же система. ладно крышки верхняя и стартера - а вот магнето в пластик картера. Где бы взять жидкость в которой растворяется пластик, забыл, вроде дихлорэтан.
    Пичальки.
     
  8. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    @ДмитрийПр53, Ну мне тоже не особенно нравится, страшно затягивать, но тем не менее встречал. Но как то это всё работает и долгие годы. Кстати вполне возможно, что на том же Партнере 400, точно не помню. Помню, что выплавки пластика вставляются внутрь отверстий металла и туда уже вкручиваются винты. А вот где, хоть убей не помню...По честному свои Штили я пока не разбирал, нет необходимости, работают (ТТТ)
     
  9. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @valerich, а мне пришлось. В прошлом году началось. Кучу всего поменял и в сумме наверное на пол цены косилки в 2008 г. А причина - гамнобенз, один раз не повезло. Карбюратор потек. Бензин был везде, даже в штанге. Рубашка у тросика поплыла. от постоянных чисток свечи - провод оторвал. Пружину в стартере оторвал. Сам конечно по всем вопросам виноват. :) Винить некого. В инструкции все сказано. Причем все! Читать читать и еще раз читать. (это я про себя).
     
  10. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ну это у меня тоже было. 95-й залил блин...
    Ой ё. Ничего себе последствия. Сочувствую.
    Это что был бензин или серная кислота?
     
  11. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @valerich, Олегыч как то давно упоминал, в ремонте каких то пил, что почему то плывут рубашки, вроде Хоумлайт. Первый раз я не понял почему у меня газ зажат, тросик натянут. Разрезал покрутил выкинул. Купил новый (порядка 1200 р) тросик простой, рубашка - типа полиэтилен.
    Второй раз в этом году, опять новый тросик от чего то стал натянут. А потом спалил - бензин натек. Я его не стал менять а как и Олегыч вырезал кусочек рубашки канцелярским ножом. А из штанги мазута в мотор наплыло. Пришлось все до винтика разбирать и намывать. Зато знаю устройство своей косилки. :aga:. Нравится все кроме - шурупы в пластик.
     
  12. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    @ДмитрийПр53, Знать устройство своей техники конечно полезно, НО! Я предпочёл бы его не знать. Потому душу свою жабу и БОЛЬШУЮ такую жабу своей жены и покупаю (двухтактную), с пенсии, только технику Штиль. Точнее купил. Коса 55-й Штиль уже 9-й год, пила 211-й третий вроде. Есть у неё слабое место: Если долго не заводилась (праймера то нет) подёргать после длительного простоя приходится, но потом работает как часы. На мотоблоке Салют движок Хонда (ни разу не подводил) Вообщем, как и в поговорке: Я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи!
    Я умею технику ремонтировать, только зачем мне это надо? Меня эта техника ещё ни разу не подводила. Меняю фильтры, масло, чищу, смазываю и она отвечает мне взаимностью. Да, понимаю что переплатил за Бренд, но пока он меня ни разу не подвёл...
     
  13. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @valerich, Ну желаю чтобы Ваша техника нас с Вами - пережила! :super:
    Не считаю что такое понятие уместно - "переплатил за бренд". Понятно там украшения коллекционные или еще что. А тут инструмент для работы. Вот если Вы бы заказали косилку на заводе, да чтоб с ручной сборкой, да чтобы мастер который собирал мотор лично расписался на платиновой пластинке, и это все закрыть 17-ю слоями лака. Вот это переплата.
    А хорошая техника не может стоить как 6 бутылок коньяка дешевого. :super:
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Спасибо конечно. Но тут вступает другой момент.
    Иногда старая техника как бы надоедает, хочется чего то нового, понятно что денег нет, НО! Ну хочется чего то нового. :|: Хотя и не на что. Мы же мужики как дети. Всегда хочется новую игрушку...
     
  15. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @valerich, посмотрел как Ваша Штиль 55 выглядит, Вспомнил что лежит крепление ручек такое в магазе. Вспомнил что я хотел крепление купить. И будет уже не Хускварна 125R а ХускШтиль 1255R.:)]
    Ага мужики - дети, только с возрастом игрушки все дороже.
     
Статус темы:
Закрыта.