1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Резервное питание котла от бензогенератора - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем stefi, 07.08.15.

  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Твое счастье и мое тоже. Я когда выбирал видел его вблизи, на нем не заусеницы, а сабли фреди крюгера. Незнаю как сейчас, но тогда они были не гильзованые...

    Холмс, чёрт возьми, но тогда как Вы его заводите? :faq: Неужели выстрелом из револьвера! :ogo::)
    Ты выделил что -ходить не надо. А потом написал что пульт, куда то там забросил.
    Вот я и сделал вывод, если ты пульт куда то там забросил, к нему не ходишь, значит?
    А, я понял! :victory: Выстрел дротиком из духового ружья! Да?
    Шутка это была, Сереж. И не более того. ;)
    Хоть с пульта, хоть с вертолета :), ты, просто, не понял контекст.
    Я сказал человеку, что веревка в мороз это проблема.
    На что он мне ответил, можно подумать аккумулятор не проблема.
    На что я ответил, как будешь его содержать. И пояснил, что нет никакой разницы, идти пшикать в цилиндр и дергать веревку. Или взять АКБ из буфера, идти, прикрутить к гене и повернуть ключ.
    Все сводилось к тому что все равно к гене нужно ИДТИ.
    Что мне совершенно не подходит, ибо нахрена я тогда мутил всю свою автоматику?
    Поэтому, я изначально зная проблему, заложил в проект отапливаемую генераторную... :)

    Да правильно ты имел ввиду. Я тама уж давно, только уже давно и не заглядывал. Там я Олега и нашел, он уже давно, при давно делает эту систему на продажу, проект называется Резерв. У меня Резерв-2 уже давным, давно, при давно :)]. С самой последней прошивкой и полным апгрейдом. И краник открывает и заслонку шаговиком тягает, и все по взрослому. Только я пошел чуть дальше. Попросту интегрировав этот "кубик" в УД. Т. е. У меня не просто автомат, а автомат контролируемый из любой точки мира и завязанный на разработанную мной систему. Ты сейчас поймешь. Вот есть, автоматика которая выполняет все что ты перечислил и даже гораздо больше. Олег сделал некую точку D- меняя на которой уровень можно управлять автоматом по... да как угодно :). Он сделал акцент на GSM, ну, а я на УД. Как работает? Ну, если вкратце, есть некий глубоко настраиваемый алгоритм, он начинает выполняться, когда пропадает свет. Т. е. выполняется проверка, на болтанку, температура, закрывается заслонка, выполняется старт и т. д. вплоть до выбега на холостом ходу и глушения. Это как раз и есть автомат. И есть некая точка которая позволяет передать управление этим алгоритмом во вне. Ну, т. е. в моем случае на УД:). И тогда система становится архигибкой, как пластилин, т. е. любой каприз становится тебе подвластен уже на высоком уровне. Давай смоделируем. Берем тот же закон о сне. Если мы работаем только на уровне Резерва, то этот закон ему до балды, он обработает данные сети и запустит ген. В случае с УД, УД обработает свои данные и если по всем параметрам = добро, с УД пойдет сигнал на D- которая запустит алгоритм на контролере (Резерве). Т. е. при таком подходе подвласно все что угодно, тем более что львиная доля алгоритмов уже реализована в Мажоре, там и эконом, и темное время суток и ночной режим... Ну а так, все что угодно, что только может взбрести в голову. И это офигительно работает, вплоть до интеграций с гуглом и яндексом. Выгода тоже бомбическая. Я, например, не буду т..хать себе мозг с интеграцией датчика топлива в контролер, в котором нужно еще найти аналоговый вход, а заведу его в УД через ближайшую ЕСП-шку. И о том что мне надо сгонять за топливом, мне скажет из станции Алиса, когда в баке будет еще 5 литров, а не где то там загорится красный светодиодик или чтото покажет местечковая стрелочка. И параллельно любой каприз, на который только хватит моей извращенной фантазии.
    А ты думал я просто так вам компостирую, этим, мозги в параллельной ветке? :)] Сереж, уже давно все что я делаю, со своей домашней сетью, идет через УД.
    -"А на меньшее я не согласен!" (С) Николай Носков. ;)
     
    Последнее редактирование: 31.07.24
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
  4. yarvech
    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    yarvech

    Участник

    yarvech

    Участник

    Регистрация:
    28.07.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Вот в этом ролике и есть гена Одон, вроде как работоспособный он, может как бюджетный и рассмотреть?
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Не все что чем то называется в Украине применимо для России. :)]
    Помните анекдот про китайских зверей?
    Волк приехал с китайского курорта, собрал зверей и делится впечатлениями.
    Вдруг, лиса спрашивает, -Волк, а как лиса по китайски?
    - Луй.
    Заяц, - А я, а я?
    -Зуй.
    Хорек надулся и говорит, -И че там делать в этом Китае, лучше уж в Турцию.

    Так и здесь. Мой Кипор на Украине Кама. А украинский Зубр, здесь Рбуз:)]. Дети м. их.
    Так вот, украинский Эдон тут Redbo. Я полагаю Вы запали на тот что с медной обмоткой,
    Redbo GPT-3500K. Стоил он 33 рубаса, Разумно. Но беда в том что с ними, сейчас, перебои, я полагаю, по понятным причинам. Опять же, движек под брендом Lifan, ну незнаю, читайте отзывы, я бы порыл в сторону прямых клонов Хонды, линейка GX. Поищите, может у кого есть.
    Вот еще, Fubag, делают неплохо и на том же заводе что делали Кипор.
    https://fubag.ru/catalog/benzinovye-generatory-bs-s-dvigatelem-fubag/fubag-benzinovyy-generator-s-elektrostarterom-i-konnektorom-avtomatiki-bs-3300-a-es/#desc но они подороже. У меня у знакомого такой, вроде доволен.
     
  6. Evgar
    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    116

    Evgar

    Живу здесь

    Evgar

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Екатеринбург
    во всех этих роликах чувак только частоту винтиком подстраивает, в принципе, ничего нового не открыл
    Видимо форму синуса никак не выправить, к сожалению...:(
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Там хватает, вещей которые режут слух и глаза. Я Вам дал ролики чтобы Вы, в первую очередь, увидели картинки. Все что у него было, даже та, первая осциллограмма, похожая на консервный нож, не должна вырубать котел. Та которая вся как елка, это скорее всего либо щетки либо зажигание. Ну и на Эдоне, с медной обмоткой, Вы сами видели, она идеальна во всем спектре нагрузок. У Вас нечто другое, оно похоже на помеху от электроники.

    Сначала нужно быть уверенным что с альтернатора идет нормальная картинка, а потом уже искать источник который ее ломает. И в Вашем случае, скорее всего, его менять.
    Както, так.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
  9. alex-1968
    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    73

    alex-1968

    Живу здесь

    alex-1968

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    73
    Приветствую
    Наверняка было, но столько лопатить - это ж ужас(
    Если не сложно - пошлите)
    Купил самый дешманский 2-хтактный генератор, потому как решил что это на самый, самый крайний случай (ну раз в год или может и ни разу), а по мощности этого дешманского гены хватает.
    Заземлил один из проводов (впрочем до поджига даже и не дошло)
    Котел не работает. Не запускается даже селф-тест - мерцает все на индикаторе..Видимо там синусоида совсем не синусоидная.
    А так лампочки освещения светят, вольтметр на генераторе показывает 230-240
    Че делать?
    Менять генератор?
    На какой тогда?
    Или можно как то эту несинусоидную синусоиду привести к синусоидной?)
    Спасибо
     
  10. Penzukovich
    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.368
    Благодарности:
    1.133

    Penzukovich

    Живу здесь

    Penzukovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.368
    Благодарности:
    1.133
    А какой котел? Стабилизатор есть?
     
  11. alex-1968
    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    73

    alex-1968

    Живу здесь

    alex-1968

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    73
    Будерус U072
    Стабилизатор Ресанта АСН-500 (он релейный)
    Он вообще в защиту уходит по низкому напряжению. Ну типа
    Я так понимаю, что в синусоиде генератора большие провалы по напряжению и электроника Ресанты их ловит. А в среднем по больнице 230-240 генератор показывает.
    Пробовал параллельно подключать большую индуктивность (сердечник с первичкой от старого ЛАТРА) - не спасло.
     
  12. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.918
    Благодарности:
    1.492

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.918
    Благодарности:
    1.492
    Адрес:
    Московская область
    Без стабилизатора тоже не работает?
     
  13. alex-1968
    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    73

    alex-1968

    Живу здесь

    alex-1968

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    73
    Неа.
    Я ж говорю - стабилизатор в защиту уходит. А без него табло на котле мигает как попало и все.
    А осцилографа у меня нет посмотреть что там вместо синусоиды генератор выдает.
    У меня один раз почти заработало) Но я там понавешал целую гроздь девайсов)
    С генератора подал на ИБП. ИБП постоянно шелкал релешками видимо переключаясь то на генератор, то на аккумулятор.
    Тогда я параллельно воткнул эту индуктивность.
    ИБП успокоился и щелкать перестал.
    Но с этого моего дешманского ИБП синусоида выдается прямоугольная, а не какая надо и от нее такой циркуляционному насосу плохо (пройденый на прошлом доме этап).
    Поэтому после ИБП я повесил старый СССРовский телевизионный стабилизатор - и все у меня заработало.
    Ну как заработало - селф-тест у котла прошел.
    А когда я его попробовал запустить на собственно нагрев - он опять вырубился и ушел опять на селф-тест.
    Но тут я думаю что это этот СССРовский стабилизатор не вытянул - ХЗ сколько там котел импульсом в момент поджига взял. Ну или мож ИБП не вытянул.
    Ну это все равно не вариант вешать такую кучу девайсов. Я посто хотел определиться что/как с этим можно сделать.
    Можно ли в принципе обойтись таким генератором.
    Так то по мощности его вроде более чем достаточно. Но с этими всеми туда/сюда выпрямлениями/генерациями - может уже и не хватет. Все ж с потерями
    В общем я думаю, что нужно привести синусоиду в приличный вид.
    Как? И можно ли малой кровью.
    Ну или тогда может сразу покупать генератор, у которого сразу на выходе идеальная синусоида (какой?)
     
    Последнее редактирование: 03.09.24
  14. Penzukovich
    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.368
    Благодарности:
    1.133

    Penzukovich

    Живу здесь

    Penzukovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.368
    Благодарности:
    1.133
    Помочь может инверторный стаб или ИБП с двойным преобразованием. Они ваше напряжение выпрямляют и вырабатывают чистую синусоиду.
     
  15. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Релейные стабы и с четырёхтактниками не очень работают.
    Тоже про это подумал. :hndshk: