1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Резервное питание котла от бензогенератора - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем stefi, 07.08.15.

  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вона как. Супер. Если Вам несложно, распишите мне пожалуйста, в деталях, настоящий алгоритм именно работы, именно этого стабилизатора. Мне бы очень хотелось изучить его именно в деталях. ;)
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    @ПростоИгорь, Как только приобретете непременно отпишитесь о результатах.
     
  3. ПростоИгорь
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    868

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    868
    Адрес:
    Россия
    Уважаемый @Ovcher, Я просил совета как исправить выход генератора, а не повторного совета, что "лучше с приборами в магазин". Ну проще мне так - купить дешевый бензиновый (или единственный имеющийся в магазине газовый) ген, поставить умный ибп (или еще что) и не думать: что у меня там с оборотами, настройками, нагрузками и т. д. И не возить их туда-сюда... Ну что ж Вы так уперлись-то в свое видение этого вопроса и ни шагу в сторону... Нет, я еще не вляпался, т. е. не купил. И оставьте Вы уже эту тему с оформлением газового генератора - мы в России живем, и тут все гораздо проще... Не надо со своей колокольни за всех думать... По этому поводу хочется Вас и процитировать: "Вы что уже вляпались?" В смысле купили бензиновый, а теперь появились газовые, и чья-то "жаба" начинает всех отговаривать от них, рассказывая как это сложно... С уважением...
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Не обижайтесь. Что касается моей жабы то с ней все в порядке, уже не для кого здесь не секрет что я живу в черте города, перебои со светом теперь уже редки, сеть новая, да и с бензином у меня так же просто как и с газом. ;)
    Что касается Ваших вопросов, ну я даже не знаю что Вам и посоветовать при ваших то желаниях, разве что ковырять элементарную базу, ну или съездить за SinPro в Украину как Вам предложил Уважаемый Пктручо, Вы же слушать совсем не хотите. Вам русским языком было сказано давайте модели а не Ваши хотелки и мечталки, ни я, так может кто другой что скажет если уж Вам так не приглянулась моя точка зрения. Удачи. ;)
     
  5. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
  6. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    @ПростоИгорь, я вот сторонник питания котла исключительно от ИБП. Единственное исключение - ПМЖ. А в этом случае "рюкзак в Леруа" это не перебор, а даже недобор.
    А если не ПМЖ, то самый надежный и подходящий по частоте и пр. гена, с самым надежным АВР может подвести.
     
  7. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Да и при ПМЖ наличие UPS в связке с генератором всяко лучше, чем слушать постоянно трескотню, да и отпуски пока, вроде не отменили, хотя, всё возможно, если двигаться по пути импортозамещения и своего "чучхе" :).

    Спасибо, теперь всем понятно, почему не стоит покупать такие вещи в супермаркетах типа разного рода "волшебников и хоттабычей" :) - по мне - либо специализированный магазин (и проверят, и возврат - без проблем), либо интернет - хоть привезут на дом :).

    Я, тож, когда UPS выбирал, хотел самопал делать - у этого ток зарядки маленький, тот - без коммуникационного порта - и об абсолютно всех особенностях приходится догадываться - нет, чтоб как при коммунистах - принципиальную схему приложить, или полный комплект "тех. описание. Схемы электрические принципиальные, тех. описание и инструкция по эксплуатации., Формуляр и методика поверки - и все такие толстые, страниц по сто... - "ну кто так строит?!" (с) к/ф "Чародеи". Но всё упирается во время! Тем более, что R&D никто не отменял, а в промышленных, оно худо-бедно, но произведено - как происходит синхронизация с ведущей сетью, процесс перехода туда-обратно - нет ли выбросов, отладка управляющего контроллера, коммуникационных программ с PC и т. д. и т. п.
     
  8. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    А зачем им что-то усложнять? Придумывать какой-то хитрый алгоритм? Вместо того, чтобы просто синхронизировать.
    Не могли бы уточнить что за файл от Легранда? Не смог найти поиском.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А чего хитрого в том чтобы при определенных обстоятельствах (ушла частота), например, тупо, вырубить синхронизацию как это, собственно, и делается в нормальных системах, и использовать задающий наслаждаясь четкинькими 50Гц на выходе. ;)
    Чем не выход, в некоторых случаях, удержать нагрузку просадив немного напряжение на выходе, тем самым несколько уменьшив количество ситуаций при которых ИБП неминуемо скачет на байпас?
    И это слету, а еще пару тройку таких "хитрых" придумок (не моих;) :)]) вспомнить и из негатива останется только выход из строя самого инвертора. А вероятность этого вовремя работы гена в СРП весьма мала.
    Вот и весь алгоритм, я просто не пойму почему, вокруг этого, такой сыр бор и паника, наверное из за того что кроме мана ничего не видим. Уверяю Вас, не я это только что выдумал:), все это давным давно и успешно практикуется. Это без труда доказуемо. ;)
    http://www.legrand. ru/upload/upfails/broshyri/DC188_UPS-Technical-Guide.pdf (убираем пробел перед ru)
     
    Последнее редактирование: 05.01.16
  10. ПростоИгорь
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    868

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    ПростоИгорь

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    868
    Адрес:
    Россия
    Ничего хитрого, в том-то и дело. Но... Нет этого в инверторном стабилизаторе Штиль - я писАл в техподдержку с этим вопросом с их сайта. Ответ:" Выходная частота полностью повторяет входную".
    Так подскажите хоть одно устройство (ИБП или стабилизатор), где это реализовано. Леотон и Синпро не в счет - нет их сейчас в России...;)
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ок:), ну разве что только ознакомления ради, а дальше обязательно продолжу гнуть свою линию:)];): http://www.a-electronica.ru/STANDARD-6000-inverter-stabilizer-universal.html
     
  12. xRainMan
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429

    xRainMan

    Уже практик...

    xRainMan

    Уже практик...

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Нигде не нашел информации от пользователей об этом производителе. Все Инелты да прочие.
    Что у них с элементарной базой?
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Плохо искали. Вбейте в поиск А-Электроника и получите порядка 10 страниц с перечнем постов. ;)
     
  14. senns
    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    3.986
    Благодарности:
    1.614

    senns

    Живу здесь

    senns

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    3.986
    Благодарности:
    1.614
    Адрес:
    Екатеринбург
    Огромное спасибо!

    Теперь о главном, тема то о подключении бензогенератора к котлу :)
    Тему прорыл, а даж структурной схемы не нашёл как реализовать подключение, или плохо искал?
    Просто тупо подключить гену к котлу не хочется, даже если котёл и заработает (это как пальцем в небо), хочется с разделительным трансом, заземлением :)
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    То то то и оно, схема подключения генератора напрямую зависит от Выбранной системы нейтрали.
    Ага, это уже вторая часть ветки, гляньте в первой где то, примерно, в последней трети. В FAQ в одном из моих постов, чуть далее статьи, есть ссылка на типовую схему для TN-S.;)