1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,73оценок: 22

Банные печи т. м. ЖАРА - вопросы по монтажу и эксплуатации

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем pechizhara, 08.08.15.

  1. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это его мнение. Мое мнение на этот счет не определено, поскольку я, еще раз повторю, не имею определения термина "буржуйка" как определенного конструктивного инженерного решения. Приведите это определение или разрез типовой буржуйки из заслуживающего доверия источника, и я отвечу, считаю ли я Вашу печь буржуйкой или нет
     
  2. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Хорошо. Давайте тогда так. В конструкции печей Жара отсутствует "прямоточная" система дымохода. Сравнивать с конструкцией печей не имеющих спиралеобразный дымоход некорректно. Утверждаем?
     
  3. AlekseiPrivalov
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    339

    AlekseiPrivalov

    Живу здесь

    AlekseiPrivalov

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это был мой текст несколькими постами ранее:
    Я собирался посмотреть, что будет с темой дальше...
    Посмотрел.
    Мои выводы: у меня на данный момент нет вообще никакой печи(!), какая будет - еще окончательно не решил, НО то, что это будет не ваша печь могу сказать со 100% уверенностью. Мне не нужна положенная горизонтально труба со спиральным дымоходом от которой писается вся Европа.
    Более того, если бы я был владельцем вашей фирмы то я бы Вас уволил!
    С этим Вам повезло.
    Такую антирекламу своему товару, которую Вы сделали, еще надо поискать...
    За темой перестаю следить.
    papasiro, NickB, Палеха - спасибо за терпение.
    Ну реально, люди Вам уже не первую страницу прописные истины повторяют, а Вам как об стену горох.
     
  4. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не буду спорить.

    Опять же, что есть спиралеобразный дымоход? Один поворот на 180 градусов и один на 90 - это спиралеобразность? Кто сказал, что такой дымоход спиралеобразный? Есть четкий КРИТЕРИЙ понятия спиралеобразности?
     
  5. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    @AlekseiPrivalov, Если Вас не интересуют надежная и недорогая печь для бани, если у вас есть финансовая возможность и Вы не хотите сэкономить, вы вправе приобрести печь другого производителя.

    Не надо ставить вопрос таким образом, что мы вам навязываем свою продукцию. Заметьте, не мы прицепились к вам, а вы пришли в нашу тему.

    В России десятки миллионов пользователей металлических печей. Во многих деревнях, поселках, пригородах, дачных массивах стоят печи нашего производства. Если печь стоит дороже - это НЕ всегда будет значить, что она лучше.

    Скажем так. Мы считаем, что все производимые печи в России хорошие. Каждая имеет свои преимущества. Нет "лучшей" печи для бани. Каждая достойна и найдет своего покупателя!

    В рамках темы мы говорим о преимуществах своей продукции.

    1. Фундамент печи можно сделать независимо от ленточного фундамента из бетона или железобетона толщиной 100-150мм
    Кирпичный экран изготавливают с учетом следующих требований: кладка ведется с зазором 40-50мм от стального корпуса печи для формирования вертикального воздушного канала конвективной системы. Допускается зазор 80мм для более удобного извлечения мусора, листьев, которые могут попасть между печкой и кирпичным ограждением. В нижней части экрана обустраивают проходы для воздуха размером 60*70мм с интервалом 250мм.
    2. Количество отверстий внизу экрана можно увеличить.
    Печи Жара-Супер 700 или Жара-Стандарт 750У Вы может выбрать, исходя из срока службы и продолжительности гарантии на свое усмотрение.

    Вы технически грамотный специалист, вы знаете ответ на этот вопрос.

    Закрепили. В конструкции печей Жара отсутствует "прямоточная" система дымохода.

    Ну, что перейдем к самому" вкусненькому" пункту № 2. Ой, держите меня семеро! :)

    Уважаемые читатели темы, посмотрите какая сейчас будет реакция, сколько слетится воронов. Будем говорить о сроке службы печей. Возможно посты будут удалены. Ведь будет вся правда о печах здесь! Ах, как её не любят местные функционеры!
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.15
  6. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, в 2010 году в Лосево под Питером проходил банный фестиваль "Чистая баня", в котором ваш покорный слуга принимал самое непосредственное участие. В основном мероприятия проходили на пляже в мобильных банях, но на самой турбазе тоже была банька и там стояла вот эта печь.

    big[1].jpeg

    Это не Жара какого-нибудь лохматого 2005 года? Тогда я понял и на своей шкуре ощутил, почему про такие печи говорят "геноцидки".
     
  7. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Николай, на изображении проглядывается название печи, зачем к нам такие вопросы?
     
  8. Dreamer85
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    287

    Dreamer85

    Живу здесь

    Dreamer85

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Сызрань
    На счет долговечности. Приведу пример из личного пользования самодельной банной прямоточной металлической (3мм) печи. Варили ее сами со своим дядей. Печь не была обложена кирпичем, по краям усилина уголками.
    Топилась раз в неделю, сначала только дровами (старые заборы и прочая хрень) потом дровами и углем, потом только хорошими дровами. так вот она прослужила без ремонта 7 лет. После прогорел свод печи. Был заменен на кусок нового металла и печь продолжает работу второй год.
     
  9. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините ради Бога, только сейчас увидел, что там действительно что-то написано, но разобрать, что именно, так и не смог. По виду похоже на ваши модели.
     
  10. smyra
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    2.158
    Благодарности:
    1.169

    smyra

    Живу здесь

    smyra

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    2.158
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Москва
    big[1].jpeg Ну а че? Симпатишная такая :)
    С этим не сравнить :(
    P_20140910_132107_HDR.jpg P_20140910_132150_HDR.jpg
     
  11. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вне всякого сомнения, зависит. Но экстраполяцию срока службы от толщины металла проводить нельзя. Типа 1 мм прогорел за год, значит 10 мм будет прогорать 10 лет. Именно поэтому нужны данные РЕАЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА РЕАЛЬНОЙ ТОЛЩИНЕ свода. Так же как в еще большей степени зависит от металла.

    Мои познания в подобного рода геноцидках действительно невелики. Мы (ОБС) занимались тестированием печей, предназначенных для режимов Русской бани, а эти чудеса конструкторской мысли не имеют к ней никакого отношения.

    Участника.
     
  12. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @MiniJoe, интересно, а Вы можете разобрать, что на ней написано? Или кто-нибудь? Помогите дедушке с астигматизмом :)
     
  13. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Скажите, вот ваша печь с толщиной свода топки 2 мм, при равнозначных условиях эксплуатации, если будет толщиной 4 мм (соответственно с увеличением толщины в 2 раза смежных конструкций) прослужит в два раза дольше или столько же 5 лет?
     
    Последнее редактирование: 17.09.15
  14. Dreamer85
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    287

    Dreamer85

    Живу здесь

    Dreamer85

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Сызрань
    Не кого не защищаю, но вопрос. Разве скажем у того же ферингера малютки с закрытой каменкой или скажем ангара 2012, или гейзер 2014 не будет ИК излечения от печи? Я понимаю что там есть металический конвекционный экран. Но и тут производитель крайне рекомендует использовать кирпичный экран. А как мне кажется он всяко получше будет металлического .
     
  15. smyra
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    2.158
    Благодарности:
    1.169

    smyra

    Живу здесь

    smyra

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    2.158
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Москва
    Да Бурельян это пресловутый, в его банной реинкарнации...
    А написано там Бренеран, скорей всего :)