1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,73оценок: 22

Банные печи т. м. ЖАРА - вопросы по монтажу и эксплуатации

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем pechizhara, 08.08.15.

  1. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Мы сразу же связались с нашим партнером. Он готов реализовать по стоимости указанной у нас сайте за 13600 руб. Сейчас не сезон, возможно продавцы уменьшают складской остаток товара на зиму. Закажите, у Вас же время терпит. :)
     
  2. alantor
    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59

    alantor

    Живу здесь

    alantor

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59
    Фухххх! Еле осилил 30 страниц за день! Но чтение было очень увлекательным! :)]
    Не знаю кто там сидит на другом конце всемирной паутины, но Вам @pechizhara, дай Бог здоровья! Столько нападок со всех сторон! Это просто ужас!
    Я не специалист, а простой обыватель, который задумал купить печь в баню и решил перед этим немного просветиться в этом вопросе, поэтому вполне вероятно, что какие-то замечания высказанные в Ваш адрес имеют под собой адекватную почву, но в большей мере мне показалось, что это банальные нападки не очень воспитанных людей! Может это и профессионалы. Но! Профессионал профессионалу рознь! При равных уровнях профессионализма можно быть воспитанным и вежливым человеком, а можно - мерзким и противным существом! Но и в том и в другом случае - профессионалом своего дела!
    И вот почитав эти 30 страниц я (выбирая до этого между "Жарой" и самодельной печью) прямо захотел купить печь "Жара", даже может быть назло тем кто нападает на них по чём зря! :)]:)]:)]
     
  3. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Нормальные печки, из недорогих, поэтому "высоких" требований к ним предъявлять не стоит... Недостатки есть, некоторые можно устранить самостоятельно.
     
  4. alantor
    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59

    alantor

    Живу здесь

    alantor

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59
    Мне собственно предлагали сварить печь из трубы 400-ой (или 420-ой я точно не знаю), но тут я по рекомендации @pechizhara посмотрел печь "Жара-малютка" и вижу что мне по сути такую же сварить и предлагали. Теперь хочу сносить сварщикам схему этой печи и узнать во сколько она мне обойдётся самодельная. Хотя не думаю, что разница в цене будет очень сильной. Но всё же интересно! С другой стороны, понимаю, что самодельное качество - это самодельное, а заводское - это уже другой уровень, и термокраска, и эстетика, и дверки чугунные и т. д.
    @pechizhara, завидую Вашему терпению! :)] Прям охото познакомиться с Вами лично!
    Надеюсь в скором будущем доберусь до своих сварщиков и тогда определюсь с печью - брать или варить.
    Хотя острая необходимость в ней отпала, и в этом в том числе и Ваша "вина"! Раз отговорили меня топить с улицы, то и острой нужды брать печь до возведения стен тоже нет, т. к. внутренние перегородки - это уже будут заботы после следующего строительного сезона (возможно следующей зимой). В тоже время, учитывая, что такая скидка на печь, возможно и соблазнюсь! :|:
     
  5. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Разницы в цене, если варить не самому, практически не будет, ну или будет совсем небольшая. Если варить самому, с учетом и исправлением некоторых заводских недочетов, а так же личных пожеланий- стоит подумать.
    Да и термокраска- не есть хорошо, лучше вообще некрашенную брать...
     
  6. alantor
    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59

    alantor

    Живу здесь

    alantor

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59
    Варить конечно не самому! Не спец я в этом, хотя по хозяйству варю время от времени. Да и для того что бы исправлять недочёты о них нужно знать. А мне интересующая меня печь нравится. Единственное что хотелось дополнить - это оборудовать её закрытой каменкой чисто из любопытства новых ощущений. Никогда не парился в банях с закрытой каменкой. Но, судя по отзывам, ощущения замечательные.
    К сожалению закрытая каменка, предлагаемая к печам "Жара" в качестве доукомплектации меня, честно говоря, не вдохновила. Какая-то уж больно хлипкая она и не внушает доверия (извините!:|:).
     
  7. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Про закрытую каменку ничего не скажу- я не вижу в ней никакого смысла...ИМХО
    Какую модель "предварительно" выбрали?
     
  8. alantor
    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59

    alantor

    Живу здесь

    alantor

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59
  9. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Саратов
    Нормальная печурка должна быть, зольник нормальный, в отличии от моей 750У, у меня с дверкой-чистить жутко неудобно...
    Не совсем понятно, какого диаметра труба топки, 450мм? И уточните размер колосников.
     
  10. alantor
    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59

    alantor

    Живу здесь

    alantor

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59
    Наверно в районе 420мм. Колосники у неё в топочном коробе. И это меня порадовало, т. к. изначально хотел печь без колосниковой решетки во всю длину печки, дабы организовать топку с передним горением дров.
     
  11. Dreamer85
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    287

    Dreamer85

    Живу здесь

    Dreamer85

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Сызрань
    @alantor, эксплуатирую жару 500у с закрытой каменкой, пока только на прогрев помещения. Соорудил к ней кирпичный щиток, вообще сказка. В общем за такие деньги очень доволен. Единственное есть небольшое поддымливание при подкладывании дров. Если интересно можете посмотреть в моей теме.
     
  12. alantor
    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59

    alantor

    Живу здесь

    alantor

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59
    :hello:
    Спасибо! Посмотрел ваш отчёт по стройке бани! Очень интересно и познавательно, а самое главное доступным языком!
     
  13. alantor
    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59

    alantor

    Живу здесь

    alantor

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    59
    А вот интересно, можно ли печь обкладывать облицовочным кирпичом? Может уже где-то и отвечали на этот вопрос, поэтому извиняюсь, если придётся повторяться!
     
  14. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    Если вопрос связан с тем что облицовочный кирпич щелевой, при обкладке щели засыпаются сухим песком для лучшей теплопроводности
     
  15. Dreamer85
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    287

    Dreamer85

    Живу здесь

    Dreamer85

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Сызрань
    Думаю что можно, открытый огонь на него воздействовать не будет, у меня в старой бане был полностью передний экран выложен из облицовочного кирпича, в этой только верхняя часть.