1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,73оценок: 22

Банные печи т. м. ЖАРА - вопросы по монтажу и эксплуатации

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем pechizhara, 08.08.15.

  1. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    ...видимо :)

    На показательные испытания 21 сентября приглашали всех желающих. Кто проявил желание - тот приехал. Друге не смогли или просто не захотели участвовать в успехе нашей компании.

    Наш прорыв в банной индустрии подтвержден представителем руководства ФОРУМХАУСА, на котором вы принимаете сейчас своё участие.

    Все результаты нами выложены и продемонстрированы.

    Подобные комментарии с искажением информации откровенно носят характер зависти, флуда и завуалированного троллинга.
     
    Последнее редактирование: 01.01.16
  2. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    Баню эксплуатируют круглый год
    И как поведёт себя печь в + 25 не менее интересно чем в -25
    Мне даже страшно представить что будет в парной летом, что бы нагреть камни и воду до нужной температуры придётся сжечь не одно полено
     
  3. Tok2Z
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802

    Tok2Z

    Живу здесь

    Tok2Z

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Новосибирск
    Видимо да не совсем видимо.
    @pechizhara, где в каком № сообщения данной темы можно прочитать:
    Sache сказал (а):
    я теперь даже к вам не поеду, не смотря на очевидную "халяву"


    Я прочитал все сообщения @Sache, начиная с поста № 493 и не нашёл там его отказа от поездки.
    Отредактировано модератором.

     
  4. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Tok2Z, Это было в другой теме тут

    ПыСы. выяснить, откуда цитата, и посмотреть ее в исходном месте можно очень просто, надо просто кликнуть по стрелочке вверх после слова "сказал (а):"
     
  5. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Ну да, понтанулся маленько :|:
    @Tok2Z, дело не в моем желании или нежелании куда-то ехать. Дело в том, что ехать стоит туда, где можно узнать или почерпнуть что-нибудь новое. И халява тут, конечно же, не при чем. Если бы эти печи интересовали меня или я как-то был связан с печным бизнесом, я, конечно, съездил бы. Но чисто конвективные печи меня уже не интересуют, так как с моей точки зрения они не годятся для экологичной бани (в смысле, бани, в которой не портится атмосфера в парной и, как следствие, здоровье человека).
    Оппонирую же я @pechizhara для разминки ума и мелкой моторики :), а также потому, что она использует манипулятивные приемы продвижения своей продукции, которые искажают суть вещей и могут ввести людей в заблуждение.
     
  6. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Поддерживаю. Необходим тест в разное время года.
     
  7. Tok2Z
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802

    Tok2Z

    Живу здесь

    Tok2Z

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Новосибирск
    Я открыл тему, прочитал, не нашёл приведенное высказывание и что мне изучать весь форум? Про стрелку не знал, да и думаю, что многие форумчане до сих пор не знают.
     
  8. Tok2Z
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802

    Tok2Z

    Живу здесь

    Tok2Z

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, понятно что фейк @pechizhara это её работа. И многие строят баню, потом доходит дело до печи, почитают немного форум, где наткнутся на зту "работу" искажающую суть вещей и покупают рекламируемую печь. Устанавливают, начинают пользоваться, деньги потратили (благо ценник бюджетный), но сравнить не счем, вот и парятся, думая, что это и есть печь для РБ.
    Я вот многим советую войти в готовую парилку (55-60 гр) с закрытыми глазами и определить где находиться печь. Если вы чувствуете где находиться печь, то это уже не РБ.
    Про закрытую, обогреваемую со всех 6 сторон каменку я уже не говорю, это другой, следующий вопрос.

    Модератору. Ну здесь то не вырезайте ничего. Заранее спасибо. :)
     
  9. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Tok2Z, на всякий случай напоминаю, что ЛЮБОЕ публичное обсуждение действий модераторов является нарушением правил форума и подлежит серьезному наказанию, вплоть до блокировки. :hello:
     
  10. Tok2Z
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802

    Tok2Z

    Живу здесь

    Tok2Z

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот, вот! Мы и возвращаемся на круги своя. Вот консультанты в ваших магазинах и советовали бы покупателям покупать печи "Жара" для суховоздушки/сауны, и всё бы было хорошо, понятно и честно.
    Объясняли БЫ народу, чем характеризуется/отличается сауна, РБ, хамам и другие виды бань. Какие режимы Т и влажности соответствуют этим баням, конструктивные особенности печей этих разных видов бань.
    Вот если по хорошему, то не моими советами и советами форумчан должны пользоваться покупатели, а вашими.
    Брошюрки/книжицы не рекламного характера, а разъяснительного характера по видам и режимам бань хотелось бы видеть в ваших точках продажи. А мы что видим?
    Предлагаете покупателям голые печи, с каменками, которые нагреваются от верха печи и частично от дымохода, как печи режима РБ. Да ещё и одним поленом народ вводите в заблуждение. Лишь бы только покупали.
    Да, ёщё БЫ эту тему использовали по назначению, а не для рекламы.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.01.16
  11. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Мне спорить с вами тяжело. Но давайте попробуем ещё раз. Для начала посмотрите вот это видео:

     
  12. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Да возвращаемся на круги своя... ;) А теперь далее... :)

    Металлические печи-каменки «ЖАРА» на дровяном и газообразном топливе предназначены для отапливания парных русских бань или финских саун объемом от 4 до 32 м. куб., смежных помещений, нагрева воды и получения высококачественного пара.

    Управляя процессом горения дров, регулируя конвекцию можно быстро создавать различные режимы микроклимата, разное соотношение температуры и влажности в парильном помещении. Все модели печей имеют массивную каменку, камни нагреваются до разной температуры. Комбинируя подачу воды в различную область каменки, потребитель может получать разнообразный по составу пар или создавать паровые коктейли.

    На нашем заводе имеется испытательный модуль с возможностью регулирования объема парильного помещения. Мы провели многочисленные натурные испытания и провели замеры температуры и влажности при различных вариантах топки (в умеренном, в интенсивном, комбинированном режимах растопки без подачи и с подачей воды на каменку) Контрольные приборы установлены на удаленном расстоянии от печи и на различной высоте.

    Мы смогли получить и поддерживать следующие температурно-влажностные режимы эксплуатации:

    Температура 70-80 гр. С, относительная влажность 10-15%.
    Температура 100-140гр.С, относительная влажность 5-10%.
    Режимы «финская сауна» - комфортный для принятия банных процедур без применения веника для парения.

    Температура 60-90 гр. С, относительная влажность 25-30%.
    Температура 40-65 гр. С, относительна влажность 40-65%.
    Режим «русская баня» - комфортный режим для принятия банных процедур с применением веника для парения.

    Также мы смогли получить особый режим «русская баня» - комфортный для искушенных ценителей бани. Температура 60 гр. С, относительная влажность 60%.

    Отличительной особенностью наших печей является массивная каменка. Которая удачно расположена на самой разогреваемой части печи – на верхней части свода топки и спиралеобразного дымохода. Некоторые модели вмещают до 120 -130 кг камней!
    Мы провели замеры и смогли зафиксировать следующую температуру нагрева камней. В открытой каменке - 250 гр. С, камни находящиеся непосредственно возле спиралеобразного дымохода и дымоходной гильзы нагреваются до 300 гр. С. В модификации с закрытой каменкой – максимальную температуру смогли достичь 500 гр. С.

    Данные показатели дают нам возможность уверенно заявлять о получении качественного пара для комфортного принятия банных процедур в режиме «русская баня»!

    Одним из преимуществ печей для бани т. м. ЖАРА – является особая конструкция каменки. Мы не ограничиваем подачу воды на каменку. Во время такой эксплуатации - печь не деформирует, а излишки воды при обильной подаче, которые всё-таки не успели испариться, сливаются через предусмотренные зазоры. Большая масса нагретых камней позволяет получать пар еще в течение нескольких часов после прекращения топки печи.
     
  13. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    На форуме есть многочисленные пользователи наших печей, можете у них убедиться в наших заявлениях. :hello:
     
  14. Tok2Z
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802

    Tok2Z

    Живу здесь

    Tok2Z

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну посмотрел. Особенно с 1,45 минуты очень хорошо видно белый пар с открытой каменки. Это означает, что камни остывшие. А это уже не кондиции РБ. А так же в этом видео не показаны танцы с бубнами, когда остужали печь с режима сауны до режимов РБ.
    Ещё раз прочитайте вот

     
  15. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Ну, а здесь Вы не правы! :) Объяснить почему или сами догадаетесь?