Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Какой Вы, дорогой наш синий лева, загадошный, что ли. Не хочется вступать в дискуссию, но по поводу апостола выскажусь. Апостол говорил о добре и зле. О хорошем не сделанном самим собой другим, и зле сделанном, даже пожалуй нехотя. Я же высказался в предыдущем посте о зле наносимом самому себе, о осознании наносимого самому себе зла. Мы с Вами как бы на разных языках разговариваем. Я Вам про Фому, ну а Вы мне соответственно ... А зачем? Блеснуть цитатностью на потребу почтенной публике? Так, она, публика то, курить здесь бросает, или хочет, или боится, или опасается. И чаяния ейные распространяются, прежде всего на себя любимых. И чаяния ейные подходят под здоровый эгоизм (любовь самого себя). А уважаемый апостол Павел имел в виду несколько другое. Или я по русски читать не умею? Что, в принципе, весьма и весьма возможно.
    з. ы. А вырывать фразы из контекста дело нехитрое.
     
  2. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Абсолютно согласна. Про привычку, психологическую зависимость-как же это утренний кофей, да без сигареты, кайфа же не будет ! Или и от кофея утреннего отказаться-дык зачем жить тады? Здешний полутролль такую чуму пишет- неправильно людей, пытающихся завязать с сигаретной привычкой, пытаться давить своим псевдоавторитетом, прессинговать выхваченными из контекста цитатами.
    Народ, я призываю но не настаиваю-бросайте курить, это дерьмовая привычка, и никакая не физико-химическая зависимость. Про зависимость нам вкладывают в мозги производители ОВ, им плевать на нащи легкие и бронхи, т. к. сами они ведут исключительно здоровый образ жизни. И их жены, дети и внуки-тоже, так как им как раз говорят и показывают, что входит в состав того табака, который в сигаретах низкого и среднего ценового сегмента.
    А меня поздравьте-третий год пошел без этой заразы. Кстати, если раньше минимум три-четыре раза в году имела ОРЗ, бронхит, и ОРВИ. А за последний год-ни разу, нет кашля и постоянного насморка. Жизнь стала намного веселее. :victory:
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    О том самом апостол говорил. За ним развил Блаженный Августин, и его-то вы повторили точь-в-точь. В плане делания самому себе зла. Цитату только я так сразу не найду.
    И вообще не надо пытаться из принципа отрицать, если ничего не знаете. Тещин рефлекс, что ли?

    Рим. Апостол Павел.
    15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вы про себя говорите, про свои привычки и особенности. Не следует на всех людей от себя, любимой, особенности распространять. Люди разные, и не психологическая зависимость давно доказана. Если кто серый - просвещайся, а не выводи все на свете только из своей головы.
    "Не знав, не знав, да и забув". Чисто про вас. :)]
     
  5. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Дорогой наш синий (с чего бы это?) мишка! Нотки национализма я пропущу, так уж и быть, тем более, что я русская. :aga:
    Говорю, естественно, про себя. Конечно, любимую. :)]:)]:)]Зато ты, блу мишка, успеваешь, как посмотрю, говорить на этой веточке за всех. Всех успеваешь оценить, охаять. Кроме себя, любимого, конечно. :aga:
     
  6. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Какие еще "нотки национализма", "рыночная вы моя" (как в кино Рязанова)?
    Я в таких темах говорю только то, что есть и доказано. Это значительное отличие от врачебного и лавочного мышления. :aga:
    И почему "мишка", когда любой не слепой видит, что совсем не мишка? Это что, в русле всех прочих аберраций?
     
  7. mjeck
    Регистрация:
    10.10.09
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    16

    mjeck

    Живу здесь

    mjeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.09
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Белгород
    А я 8 лет назад бросил курить только из-за зависимости от сигарет, причем не наркологичесеой, психологисеской, а РАБСКОЙ зависимостью. Всегда, что бы ты ни делал, кудабы ни собирался, надо подумать про запас сигарет. Есть ли там магазин, если нет на сколько я еду, сколько взять пачек, а если не хватит, лучше возьму про запас... и тд и тп. Целыми днями дмаешь только об этом. В конце концов НАДОЕЛО и решил брлсить. Теперь в своем решении минусов не нахожу, одни плюсы. Всем удачи
     
  8. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    А. Не рыночная я, уж извините. И не твоя тоже:aga::aga::aga:
    Б. Как врачи, так и лавочники (это продавцов так обозвал, что ли?)-и не только эти специалисты, имхо имеют право на свое мнение. Подкрепленное образованием, жизненным опытом в целом и своим в частности.
    В. А у тебя, милый синий неведомый зверьюшка -есть что-нибудь за спиной, кроме оскорблений и наплевательского отношения к окружающим? А не нравится окружение-зачем тратить трафик именно здесь? Твое, милый синий зверь, мнение, твои слова - все пропитано таким синеньким пренебрежением, что лучше поставлю тебя в игнор.
    Интересно, кого следующего ты зацепишь? А вдруг тебя все здешние посетители отправят в игнор? :)]:)]:)]
     
  9. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    @mjeck,
    -не спорю, но вроде бы это тоже психология, так называемая " психология раба" Это не я, это цитата из работы Павлова.
    Главное, что Вы справились. И это-здорово! А как другая проблема-с весом? Если возникла, то как Вы справились с ней?
     
  10. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Интересный Вы человек. Я высказываю свои собственные мысли. И ежели они имеют некоторое сходство с высказываниями блаженного Августина, то не вижу ничего плохого в происходящем.
    Это мои мысли, мои переживания и чаяния, а вот от Вас я, да и многие остальные, кроме безостановочного цитатничества, приведения статистических сведений и тому подобного не видел покамест более ничего. Ваше знание зиждется на запоминании цитат, и жонглировании статистическими данными (которые Вы принимаете на веру безоговорочно). Мое знание, либо его отсутствие основано на моем личном осмыслении происходящего (тем более статистики предоставляемой сми).
    "Вы тут самые умные, или Вам это кто-то сказал?" -Кин-дза-дза.
    Вы бы посмотрели, что ли. Менторство проявляемое Вами слегка достает. Тем более основанное на запоминании различных цифр предоставляемом госкомстатом или кем там еще.
    И последнее. Если я напишу что то вроде "Я вас любил" это не значит что фраза украдена мной у уважаемого А. С. Это значит только то что я знаю эти три слова, умею их употреблять в обиходной речи и имею в виду только то, что я кого то любил, и это прошло.
    Не перестает удивлять Ваше постоянное стремление разругаться со всем светом. Вам оно зачем?
    Вопрос можете оставить без ответа. Извините если перегнул палку.
     
  11. mjeck
    Регистрация:
    10.10.09
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    16

    mjeck

    Живу здесь

    mjeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.09
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Белгород
    Все правильно, надоело быть рабом никотина и решил эти оковы с себя сбросить :) С весом даже не знаю, проблема была или благо. Дело в том, что я когда курил весил 51 кг при росте 175 см. Даже в армию из за этого не взяли. Когда бросил, за первые пол года поправился до 90 кг :) Непередаваемые ощущения. Потом за года два вес пришел в норму. Сейчас вешу 76 кг.
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    1. Согласен, это я зря вам попенял, что вы то же, что святители сказали. Но ваш тон был слишком самодоволен. Вы себе весьма нравитесь ведь, когда открываете велосипеды морального плана и тут со всеми обильно делитесь? :)
    2. Тут не умничайте. Я говорю то, что есть, цитаты тут не причем. Это не "цитаты", а достоверные источники и ссылки. Мы с вами на разных уровнях тут разговариваем и вам надо или пытаться понимать, что вам говорят, или помалкивать. Вы вообще не смешны себе: разве вы знаете что и по вопросам, и про то, с кем тут разговариваете?
    И у вас должно хватать образования, чтобы понимать разницу между "цитатами" и источниками. Учились в институте-то?:) Если нет, то нечего и обсуждать кого-то и чего-то.
     
  13. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    А лет вам сколько? (ну, порядок какой)
     
  14. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    @Lunarman, синенький, все никак без оскорблений не проживешь, да? Бедняжка. Мне тебя жалко, начало зимы, опять же. Врачи поймут, о чем я. :aga::aga::aga:
     
  15. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    А где можно умничать? А наскока можно умничать? А по какой шкале энту штуку измерить? А кто приятная дама, а кто нет? А где находится резервация для не учившихся в институте? А имеют ли право на существование подобные индивидуумы? А не мало ли института? А может университет? А может гарвард? Али кембридж? А куды деваться быдлу? А где петь хвалебные осанны не быдлу? А на каком языке петь? На русском можно? Или только на латыни? Или на языке Гомера? Или я опять умничаю?
    Забыл совсем, нельзя ведь. Было ж говорено. А я туда же. Со свиным то рылом да в калашный ряд. Простите, великодушно, мой белый хозяин. Не буду больше. Мы негры забыли совсем место свое, спасибо огроменное за указание местоимения нашего. Заткнулся и молчу, и Вам "во всех отношениях неприятная дама" то же оченно рекомендую не выеживаться, а смиренно потупя взор отойти в сторонку дабы не затенять солнце наше возникшее неожиданно на небосклоне "жития нашего".
    Возрадуйся и возликуй народ православный. Пришел он, о великий. Который нам все обьяснит, даст нам оценку, и посоветует линии жизненного пути.
     

    Вложения:

    • molitva-28.gif