Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Держись.
    И еще маленькая просьба. Вы ведь практически в реале находитесь. Сделайте онлайн дневник о ощущениях. О том что и как в течении дня.
    Мыслительный и физиологический процесс.
    Плохо Вам или хорошо, какие мысли посещали. Заодно и по процессам поста 1537 пробежимся.
    Только пишите подробно "простынями". И не выбирайте слов и выражений.
    Еще раз удачи Вам.
    з. ы. добавлюсь. Помните еще и о том что Вы никому ничего не должны. Тем более нам. Не получится, значит не судьба. Это не хорошо и не плохо, это не неимение или имение силы воли. Просто может не получиться. Все мы люди, все мы человеки.
     
  2. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Молодца! Так держать. :super:
     
  3. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Как вы уже видели мое сообщение, бросил 01.01 2014 в 3:00,закончилась последняя сигарета в пачке. Сперва была мысль бросить под звон бокалов, но потом подумав и поразмыслив понял, что могу сорваться в разгар веселья и моя глобальная операция в войне с сигаретами будет сорвана,"а еще одну"-это проигрыш, учитывая пред идущий опыт бросания! Год назад уже бросал, продержался месяц, потом на очередной гулянке (пью я очень мало, но когда выпиваю неумолимо хочется сигарету, для ощущения полного объема удовольствия),позволил себе "а еще сегодня одну, ну или парочку, а завтра снова не курю" была большая ошибка, я незаметно для себя сорвался! Помню, самые трудные были 7 дней, мучения продолжались до двух недель, потом полегчало, пришла эйфория что я бросил, стал отвыкать и не замечать, в месяц был 100% уверен что я не курящий, но когда доносился тонкий запах дыма хороших сигарет, принюхивался и с воспоминаниями наслаждался, на чем и споткнулся, затянувшись один раз получил эйфорию опьянения, точно такую когда начинал курить.
    Итак сегодня,
    с 03:00 до 06: 00 продержался нормально, потом пошел спать.
    Проснулся в 12:00, сработала привычка выработанная год назад после неудачного бросания (ну хоть что-то),не курить с утра пока не поем. (понимаю что 12:00 это не утро, но я ведь только встал! :|:)
    Помылся, побрился, немного убрался, попил вначале чая (сушнячокс!),потом поел. Так протянул до 15 часов, к этому времени желудок был набит И! получил первое навязчивое желание покурить на полный желудок.
    С 17 часов вопрос обострился и я что бы отвлечься, стал его заедать запивать, закусывать. Грыз потихоньку яблоки, пил чай с малиной и клубникой, ел соленые огурцы.
    В районе 19 часов пару раз ловил себя на том, что неосознанно шел к дверям, чтобы выйти покурить, просто на автомате вставал и шел и подойдя к дверям до меня доходило зачем я туда шел.
    Сейчас, все время подсознательно думаю про покурить, постоянное чувство беспокойства, не знаю куда деть руки, состояние немного подавленное как с будуна,(в обед чувствовал себя хорошо и больше не пил),возникает какой-то шум в голове, в общем просто не посебе. Чаю выпил столько, за неделю столько не выпивал.
    На гнетущее состояние влияет привычка, вечером я всегда много курил и всегда пред сном, хотя не все так плохо и главное непринужденно терпимо! ;)
    Да забыл упомянуть, с обеда начал прием таблеток "Табекс", по ощущениям эффект нулевой, есть немного психологическая поддержка от них, как от плацебо.
    Установил на рабочем столе в ПК счетчик Некурения! :)]
     
    Последнее редактирование: 01.01.14
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Какого вы убеждаете всех, что все как вы? Может, вы и не курили нормально, мы же не знаем. И ломка эта доказана, и каждый, кто хорошо курил, про нее знает. И не может ее не быть какое-то время (у всех разное, вероятно, но будет и нечто среднее). Поскольку никотин в биохимию вписывается, в сердечно-сосудистое и в разные синапсы, скажем так.
    Вы с чем спорите-то? С очевидным опять? Может, Земля все-таки не вращается вокруг Солнца, а наоборот, раз товарищ Седрик так увидел лично. :aga:
    Да хоть пять таких Седриков будут на форуме горячо убеждать кого-то, толку что? Есть вполне объективные данные, и выше уже не раз они приводились.
    Удивляюсь, это какой у людей эгоцентризм: лично с ними не происходит, значит, этого и нет. У вас у всех мания величия, что ли? Почитайте хоть медицинскую литературу на этот счет, а также исследования, как легче бросалось.
     
  5. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Хватит нести упоительную чушь. Физической ломки при отказе от сигарет не бывает. Все проблемы в голове, и только. Хотите верить в ломку - дело Ваше, верьте.
    Один маленький вопрос, только попробуйте ответить честно: что же болит-то от ломки, а?
     
  6. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Чего вы спорите, как те два парнокопытных? :nono: Очевидно же, что организмы у всех разные.
    У меня лично "ломки" не бывает, нигде ничего не кружится и не отваливается, а вот психологически настроиться на бросание тяжело. Потом (когда перестаю курить) привычка заставляет чем-то отвлекать себя. Лучше всего отвлекается едой. Поэтому большинство и полнеет после того, как бросили курить. Я стараюсь пить чай без сахара. Правда потом его долго ненавижу. :aga:
    Бросала не единожды... Вошло в привычку. :)]
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Я и говорю - спесивая самоуверенность вкупе с невежеством. Если у вас все проблемы в голове, что я не отрицаю, то это не значит, что и у всех так. "Верить" - "не верить" - этими идиотскими категориями вы с бабами на своей кухне беседуйте. Про доказанные вещи со столь упертыми по десятому разу говорить уж не хочу. Я вот вспоминаю, это не вы рак от курева отрицали? (Могу ошибаться, тут разных таких много. :))
    Вопрос про что болит при ломке - вообще дурацкий. Ответ про ломку при куреве сами найдете, раз писать умеете. Как про то, что Земля вокруг Солнца, а не наоборот.
    В общем вы можете свое повторять, как попугай, но более в мои посты не вмешивайтесь, пока я вам не сказал соответствующее открытым текстом.
     
  8. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Верите, не верите, но болит, сердце :). У меня невралгия разыгрывается полным ходом. Уже раз десять пробовала бросать - не успешно.
     
  9. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    А они же связаны :)
     
  10. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Что вы ему объясняете-то? Элементарно. А если кто как из тундры пришел, и кроме как себя ничего вокруг не видит (и то врет наверняка; или забыл всё), что объяснять-то по десятому разу?
    Болеть что угодно может, поскольку рецепторы и синапсы и пр.
     
  11. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    :)]Как это? Желания разные у всех есть и всегда. А сила воли - не очень-то.
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Наверное, курили немного. Организмы разные, но абстиненция должна быть какая-то, раз зависимость есть. Зависимость-то - психологическая только во вторую очередь.
     
  13. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Ну, вы сравнивайте-то осторожно. Это смотря какой вам нужен результат:aga:
    Сила воли требуется для того, чтобы достичь определенной желаемой цели, жертвуя другими желаниями :).
     
  14. Камчатка 66
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    5

    Камчатка 66

    Новичок

    Камчатка 66

    Новичок

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    29 ноября 2013 уволилась с работы, переезжаю в Болгарию, работать больше не собираюсь можно сказать новая жизнь начинается. С 30 ноября не выкурила ни одной сигареты, надеюсь больше не закурю! Двадцать пачек уходили ровно за две недели. Курила 29 лет, но зависимости от сигарет ни когда не было. Спокойно переносила девяти часовые перелеты. И сейчас приходится бороться не с тягой к никотину, а с привычкой. Всем кто хочет избавиться от этой зависимости желаю успеха в новом году!
     
  15. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Всем С новым годом! хочу присоединиться к теме. Тоже хочу бросить, Пока морально не готова, Только настраиваюсь. О себе: курю больше 30 лет. Несколько раз бросала. Сама психолог. Знаю как правильно это делать, все прибамбасы, которые могут помочь. На вопросы- ты -же психолог? отвечаю- ребят, сам Фрейд не смог бросить. Здесь важна мотивация,. побуждения к действию. Устойчивая мотивация та, которая построена на нуждах. Ее не надо подкреплять. Это тот вариант, когда возникает страх потерять здоровье. Но, в том случае, если здоровье имеет главную ценность. Мотивы могут быть и другие. Например- мотив самоутверждения или мотив достижения.
    в период беременности 2 моих детей я отказалась от курения спокойно. т. к. ценность здоровья детей на тот момент была самой главной. Затем, когда я бросала следующий раз, мне нравилось ощущать себя волевой и сильной, и быть такой для других. не курила 1 год. Поправилась на 9 кг. Сначала себе объясняла, что цена не высока, потом вес отрегулирую. Но, для меня это самообман, Внешний вид, вес на тот момент для меня имел более важное значение, чем здоровье, т, к. с этим делом все было ок. Здесь начинается конфликт интересов. Подсознательно началось сожаление, ослабление мотива. Бросала еще один раз на 3 месяца.
    Сейчас готовлюсь сконцентрировать мотив на ухудшении здоровья. т. к. бронхит курильщика начинает все громче о себе заявлять. Я все свою сознательную жизнь бегала. Гипервентиляция воздуха обеспечивала супер дыхалку. Возрастные бяки потребовали поменять вид спорта.

    Книга Алена нормальная, реально может помочь. Мне нет, понимаю все изнанку. Кроме установок, очень ценная мысль в ней в том, что неприятное состояние как раз и есть начало избавления от зависимости. т. к. начинает запускать механизм адаптации (как у наркоманов). Негативные ощущения не надо избегать, подавлять. Мысль -" немного надо потерпеть и с каждым разом будет все легче. Я взрослая, терпеть умею. Такое в жизни было много раз. Я болела гриппом, с каждым днем становиться все лучше " Для разных типов личности есть разные подпитывающие формулировки. Здесь надо индивидуально.
    Еще. Через три месяца эйфория от достижения проходит. Это больше не стимулирует. надо искать и педалировать другую сильную установку. Через 3 месяца начинается сожаление от отказа удовлетворения своей потребности- кайфа. Депрессивные реакции. Тоска по потерянному. Этот момент считается переломным.
    Следующий коварный этап - 1 год. здесь нельзя отпускать мысль, что ты навсегда зависимый (как у алкоголиков и наркоманов) Не тешить себя мыслями, что ты можешь выкурить одну сигаретку и не сорваться.
    Никотиновые пластыри реально помогают. Жвачки только тем- у кого не запломбированные зубы. Электронные сигареты помогают. Самое то- успокоительные. Иглоукалывание.
    в момент желания затянуться - проводить дыхательные техники. .Сконцентрировать внимание на дыхании, представляя как воздух наполняя ваши легкие, снимает спазмы ваших сосудов