Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Сколько лет отцу и как у него с давлением ?
     
  2. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    65 лет. Хреново с давлением.
     
  3. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Значит ровесники. Давление до декабря 2008 было 160-170 / 90. Работа сидячая, работал в недвижимости (вот и не двигался:)]) Все было казалось бы нормально, как то раз попал на прием в 220 - ю (бывш. 4 управ. Минздрава) врачи хорошие. Сделали суточный мониторинг. Кардиолог посоветовал лекарство " Эксфорж", пр. Швейцарии. Начал принимать. С тех пор давление, как у молодого 120/80 +-. доза 5/80. О нем и сейчас мало кто из врачей знает. Таблетка в сутки. 28 шт. Цена от 1150 до 1700.
     
  4. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Обязательно. Тем более после микроинсульта. Дозы разные. Да, производство Новартис, сейчас пошли Испания. Барселона. Мой друг из Уренгоя с давлением 200/100 (58 лет) начал принимать, давление понизилось.
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вот, уже прогресс. Значит, и дальше так может быть.
     
  6. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Всем большой привет.
    Уважаемые свидетели харакири! Я продолжаю свой отчет. Прошли сутки, Полет нормальный. С помощью таблеток день прошел в спокойном уравновешенном настроении. Усиленного аппетита не наблюдаю. Весь день не выпускала изо рта воздушные шарики. Мне хорошо подошли два вида: - маленькие, на трубочке и большой, размером с надувной мяч. Надувание шариков позволяет облегчить спазмы дыхательной системы а также психологически помогают переключить желания на другой объект.
    К ночи сильно накрыло, ощущения -как будто выворачиваются кишки и выпрыгивает сердце. В это время я люблю расслабиться от дневных забот. Посидеть спокойно в инете с сигареткой, расслабиться. Вот они закостеневшие ассоциативные связи и готовый условный рефлекс. расслабиться - отдохнуть- компьютер - сигарета. Можно дождаться затухания этой нейронной связи. Припоминается, из предмета нейропсихофизиологии, что нейронные связи угасают в течении 4 недель. У людей с возбужденным темпераментом и поболее. Можно эту связь разъединить, например, не садиться вечером за компьютер, а погулять с собачкой или почитать в постельке на ночь. Я выбираю электронную сигаретку.
    Когда накрыло, я пошла и наклеила второй пластырь. В инструкции рекомендуют по одному в сутки. Плевать..Мне бы только еще ночь простоять и день продержаться, потом будет значительно легче. С моим то стажем курения. Начала в 13, Такие были сикушки .. смешно вспоминать. Мама когда узнала, стала внушать, что курят только плохие девочки, Странно, присматриваясь вокруг, ни чего плохого не наблюдала в подругах. Веселые, добрые, приветливые. Вывод напрашивался один: Ни чего-то ты маменька не понимаешь в колбасных обрезках. Здесь была главная ошибка поколения моих родителей. Они вкладывали сюда только негативный моральный аспект. Своим детям я давала другие объяснения. Говорила о вреде здоровью, о серьезной зависимости и психологических причинах желания начать курить. Мои сын и дочь уже взрослые, никто не курит.
    Сегодня чувствую себя хорошо, настроение спокойное, Таблеточка, пластырь, шарики, утренняя пробежка. Все идет по плану, Это помогает чувствовать свой контроль над ситуацией и ощущать уверенность в себе.
    Всем спасибо! .
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вы поосторожнее с дозами никотина, даже от пластыря. А то я знаю людей, которые, хоть и курили хорошо, но от Никореты их тошнило. Тут один в теме есть, нигилист до ушей, но и мой братец почему-то с год назад тоже так отметился. Не смог больше жвачку, тошнило. Хотя и раньше он раз сто бросал, и эту Никорету тоже жевал. Я им всем говорю, что просто пережрали жвачки, богатые, мол, но они отрицают.
    Вы бы лучше рекомендованную дозу пластыря не переходили.
     
  8. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Как не странно, но у меня это тоже самое тяжелое время! Держитесь!
    А вы основательно подготовились, таблетки, пластыри, электронные сигареты, шары!
    Тоже держусь уже четвертые сутки, вечером ну очень тяжко становится, все что остается это заедать и запивать чтобы отвлечься!
     
  9. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Стараюсь придерживаться, конечно. На ночь точно усиливаться не надо, иначе. бессоница обеспеченна. Я думаю, что от лишнего пластыря вряд ли передоз будет Там средняя доза, для среднестатистического курильщика. вряд ли большАя, т. к. компании перестраховываются. Потом, представьте, у каждого человека разный вес, пол, разный стаж курения, и всякая др лабуда. Кстати, у нас в аптеке таблетки табакс сейчас по рецепту продаются.
    Я очень положительно отношусь к никотиновым пластырям. По цене, кстати, получается не намного дороже, чем пачка сигарет на день. Да. и на кану - приз на миллион. Так что, цена - не вопрос. Первые пластыри были придуманы еще давно, в Англии (если не ошибаюсь) для шахтеров. чтобы мужчины, спускаясь в шахты не страдали без курева.
     
  10. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Я могу предложить вам попить глицин форте. Безопасны абсолютно, детям и беременным женщинам рекомендуют. Можете по 3 табл три раза в день, совсем на ночь не надо, т, к. бывает обратный эффект- повышенная работоспособность. Но, тревогу и напряжение снимает. Наркологи, после кодирования, алкоголикам назначают.
    Еще шарики воздушные. Обязательно попробуйте. Крепитесь. Физиологическая зависимость скоро пройдет. Еще ... в момент желания покурить, можно сказать себе: ты чоо? я же только что покурил (вспомните, такое правда было в жизни). Некоторым реально помогает.
     
  11. Dобрый
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    23

    Dобрый

    Живу здесь

    Dобрый

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Кларисс, Вы внутри себя - точно решили бросить курить?
    Если да, то все у Вас получится.
    Главное не концентрируйтесь на этом, живите как живете.
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Интересно. Однако шахтеры все равно всюду курят.
     
  13. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Глицин вообще безвреден должен быть. Но я пробовал, и ничего так и не почувствовал.
     
  14. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Всем большой привет.

    Сегодня заканчивается третий день моего воздержания. Состояние вполне удовлетворительное. Одного пластыря на день вполне хватает. Таблетки сократила до одной в день. Настроение спокойное. Иногда возникают автоматические мысли – типа- здесь надо покурить. Но, нестерпимого желания не возникает. Шарики продолжаю надувать, но значительно реже.

    Сегодня с приятным удивлением обнаружила, что начинаю чувствовать посторонние запахи. Рецепторы начинают восстанавливаться. По утрам становится легче дышать. Это меня очень радует. Всем большое человеческое спасибо за поддержку и одобрение:hndshk:.

    Спасибо. На ваш вопрос, так и хочется продолжить - Решил- сделал, упал - отжался. здесь как-то выходит по мужски, по армейски. Я, честное слово решила:pioner:. Точно знаю, что. решила. Засада в том, что я это решение принимается не первый раз:flag: в моей жизни.
    они пользовались пластырем во время спускании в шахты. Чтоб там " уши не пухли"
    Глицин Форте сильнее обычного глицина в 3 раза ... глицин- препарат легкий, с накопительным эффектом. Но, на безрабье как говориться... Врачи скорой предлагают в стрессовых ситуациях вообще 5 шт под язык. У нас большинство людей негативно относятся к прописанным успокоительным лекарствам. Хотя большинство находятся в хроническом стрессе.
     
  15. Dобрый
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    23

    Dобрый

    Живу здесь

    Dобрый

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное понимание - для чего Вам это! И на сколько нужно.
    Я за один раз бросил и пить и курить одновременно. И ни чего живой.
    Главное цель/мотивация.