Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считаю, что и после 2ух недель и до бесконечности - всё время опасное время.
    Потому как начинается осознание того, что можно и покурить на вечеринке разок, кальян, мальян, трубка и т. д., а потом так же легко брошу как и в первый раз. типа всё под контролем.
    Мне бывает редко, но снится, что - курю. Реально - страшно, когда просыпаешься и гадаешь сон или реальность. И выдыхаешь, когда понимаешь - соннн. :super:
     
  2. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я же писал: :aga:
     
  3. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    12 дней без сигарет! Стало легче, только на 9 день я перестал чувствовать психологическую зависимость закурить вечером! (неотвратимое желание закурить)
    Самое страшное, то что больше всего я боялся, с легкостью преодолел на 10 сутки, это желание закурить когда выпиваешь, как не странно, желания закурить во время употребления спиртного вообще не возникло!
    Порадовало то что, стал ощущать этот отвратительный запах от только что покуривших!
    Можно сделать вывод для меня, очень большой риск сорваться в любой момент и закурить длился 9 суток, теперь начался период с умеренным риском, я перестал постоянно думать о сигаретах, ослабло вечернее неотвратимое желание закурить с которым приходилось психологически бороться. Вот уже трое суток не разу не возникало жгучего желания курить, даже в ситуациях способствующие этому, курящая компания с употреблением алкоголя!
    Теперь я психологически расслабился,я больше не борюсь с собой,а только иногда сдерживаю себя и считаю это маленькой но очень важной победой в психологическом плане!
     
  4. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обязательно поблагодарите себя и свой организм, сделайте подмену привычке курить на другую привычку. Например вкусный или хорошо заваренный чай. Только не кофе, провокатор ещё тот. Жвачки не всегда могут быть к месту, а от сладких конфет тоже не всё гуд. Зато чай уместен везде, в кафе, в офисе, на переговорах и т. д. Можно даже чайную церемонию возвести в культ. Это поможет психологически додавить в себе тягу да и не вредно.
     
  5. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Как не странно, я уже писал, неосознанно подсел на крупно-листовой заваренный чай, когда боролся с вечерним желанием закурить и употреблял его в неимоверном колличестве 5-6 кружек за вечер! Теперь после ударных доз заварного чая, вообще не пью (не могу, стал отвратительный на вкус) пакетированный !
     
  6. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не читал про - неосознанно подсел на крупно-листовой заваренный чай.
    А к хорошему быстро привыкаешь. Чай не исключение.
    Я оч люблю чай. Для того чтобы не лениться его заваривать и в целях экономии времени, рекомендую использовать в рамках индивидуального приготовления, ложки или ситечки. Век их не долог, при постоянном употреблении, но и стОят они не миллион itologkamaloe100rub(1).png
     
  7. Zhenis
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447

    Zhenis

    тракторист

    Zhenis

    тракторист

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.133
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Актобе
    Первого января исполнилось 3 года, как я бросил курить...Первый раз бросал в прошлом веке...В 92 -м...Хватило меня на год с небольшим...Несколько смертей близких людей выбили из колеи, ушел в недельный запой и...закурил..:mad:..С той поры минуло много-много лет, и вот в один прекрасный день, в канун Нового года, я решил бросить курить..:ogo: Решение пришло спонтанно, до того дня я даже и не задумывался о том, чтобы бросить курить...Хотя общий стаж курения превышал 3 десятка лет...С 1978 года :(...Так же спонтанно, и так же 1 января 5 лет назад я бросал пить ...Возможно это и помогло бросить курить...Когда выпьешь, рука автоматически лезет в карман искать сигареты...Не нужно искать какие-то способы и методы...Все это лажа...Если есть сила воли - бросите...А если мужик тряпка - то и слово его такое же...Просто за несколько дней до назначенного срока начинайте убеждать себя и окружающих, что с определенного периода будете бросать курить...Будет ,конечно, нелегко...Самого ломало около месяца...Но на то мы люди, чтобы управлять своими желаниями...У меня уже начинает вырабатываться антипатия к запаху табачного дыма...Не разрешаю курить в помещении, в машине, в офисе...Хотя в свое время сам курил везде...До двух пачек сигарет в сутки...В посевную и уборку и до трех могло уйти...Но старался себя сдерживать...
     
  8. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Не всякая работа позволяет такую ломку месяцами. Конечно, первый месяц самый, но и далее тоже чувствуется. Я уже говорил, что землю копать можно, а даже на кассе считать - и то, небось, не очень-то при ломке. Не говоря уже о работе тем, чем думают. :)]
    Так что обобщать и превозноситься не следует. Не всякий тряпка, если не выдерживает. У каждого своя ситуация.
     
  9. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я тоже бросил в 92, до сих пор не курю. А курил, уже по настоящему, с 66 г. Постоянно слышу об антипатии к табачному дыму у бросивших. Для меня - курите наздоровья, тока ежели дым не мешает дышать. А то стоишь на остановке, а двое рядом болтают и усиленно в харю дым пускают сучата, дышать невозможно.
     
  10. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    повеселило очень. :)] :super: забрал себе в коллекцию.
     
  11. StehUSSR
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    1.591
    Благодарности:
    492

    StehUSSR

    Живу здесь

    StehUSSR

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    1.591
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Смоленск
    Кореш порадовал - неделю не курит! боится на ценник сигарет взглянуть:aga: (на работе запрещают, на улице запрещают...)
     
  12. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да у него что то с глазами. Посмотрит на витрину и глаза слезятся.
     
  13. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    Я очень боялся, что не смогу бросить, для меня и четыре часа без табака были пыткой. В отпуск летаем самолетом, пока досмотр. посадка, сам полет, на все про все как раз часа четыре - ужас! Клеил два пластыря табачных, это слегка помогало снять табачный зуд. Сначала нужно определиться для себя: типа ну да, бросить надо бы, или: все достало уже это рабство! Зае...о вконец! Сколько можно своими руками самого себя убивать! Ну могут же тысячи других людей!
    Книга по ссылке которую я выше давал помогла мне настроиться и определиться с первым днем некурения. Правда там с вечера рекомендуют начать "новую" жизнь, а я утром пачку смял.
     
  14. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Красив, умен, слегка сутул,
    Набит мировоззрением,
    Вчера в себя я заглянул
    И вышел с омерзением.
     
  15. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    У нас на работе такая же компания, выгоняют курить на улице. На сейчас погода Мороз.jpg . Есть желание перекурить?