Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    Согласен с Вами абсолютно и полностью, сам процесс курения даже эл. сигареты способствует более долгому отвыканию и картриджи содержат никотин, т. е. организм получает его и ни хрена не отвыкает. Нет, надо настроиться и начать борьбу. Я когда проснулся 2 июня и осознал, что сутки уже не курю радовался и прыгал до потолка как буд-то у меня ребенок родился, а ведь боялся что не смогу. не получится.
     
  2. triton077

    triton077

    triton077

    Гость

    Заболел гриппом что не мог встать с постели, после болезни не хотелось курить.
    Так и бросил стаж курильщика был более 8 лет.
    Не курю уже 10 лет.
    Одно НО мой вес за год увеличился + 47 кг.
    По всему телу пошли растяжки, гардероб сменил два раза.
    Сейчас борюсь с лишним весом :)
     
  3. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    Прошлой зимой тоже болел, двое суток в забытьи лежал с температурой, проснусь перекушу, в туалет и спать, не курил, жена богу молилась чтобы бросил. Чуть отлегло от жопы - побежал на площадку с соской. Вот каким злостным курильщиком был! А вес да, гардероб не поменял, но 8 кг. прибавил.
     
  4. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Вот вам и еще один повод для улучшения своего здоровья, займитесь своим питанием, только не в крайность (жесткие диеты и голодания),а есть очень хороший способ, жена называет его ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, но до него я еще не дошел но уже близок!
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    По-моему, все-таки, надо стараться отвыкать от курения, а не от никотина как такового. Тогда много легче дело пойдет. Надо себе сказать - никогда не засуну в рот сигарету или на нее похожее. Ни при каких условиях. А никотин - только на время отвыкания, чтобы ломки поменее и легче было жить.
     
  6. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Такой вес за год не от бросания курева увеличился. Или у вас опечатка?
    Возраст, конечно, тоже дает себя знать. Но я лет за пять килограммов 12 прибавил.
     
  7. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    Как хотите, я согласен с авторами которые считают, что нужно исключить поступление никотина в организм, иначе никакого отвыкания не будет. Возьму на себя смелость утверждать, что Вы только собираетесь бросить и опыта в этом у Вас пока нет. Удачи искренне!
     
  8. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Не в никотине дело, дело в том что, вы или курите или нет, а эл. сигарета то же самое что немножечко беременная (ый).Эл.сигарету можно серьезно рассматривать в подготовительном процессе, в начале периода перед тем как бросить. Но если внедрить ее в основной процесс, то на мой взгляд от нее больше вреда, чем пользы!
     
  9. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    С какими "авторами"? Вы не найдете. Найдутся только работы, исследования, в которых будет показано, что частота успешных бросаний достоверно больше для групп людей, использующих нечто никотиновое. Я тут, может, далеко выше и приводил, ссылки где-то были, и не одна. Там даже градации были, что успешнее: пластырь, жвачка, какие-то спреи. Это просто четкая голая статистика на больших группах, выбранных примерно одинаковыми по разным параметрам. Раз так и раз это научно доказано, то никаких "авторов", имеющих нечто обратное, быть не может, если на словах. Нужно так же доказывать отсутствие эффекта. Но таких работ и не видно нигде.
    Так что насчет "авторов" - не надо. Это просто ОБС.
     
  10. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    Я про автора той книги, прочитав которую я смог избавиться от этой дряни. К сожалению он сейчас лечит за деньги. Ну а вообще, каким бы не был путь, главное в нашем деле результат.
    Верю в тебя..jpg
     
    Последнее редактирование: 15.01.14
  11. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Скажем введение никотина в организм таким же способом как инсулин вводят диабетики (например) увеличило бы эту статистику еще больше! :super: Я лично не против пластырей, жвачек, таблеток. Они не ломают психологическую основу (фундамет) принципа отказа от курения.
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Так один человек не может по такому делу какое-то мнение иметь, будь хоть семь пядей (лядей). Тут же заранее не предсказать, ни из каких механизмов или лабораторных опытов. Только длительное наблюдение за теми, кто бросал типа в "клинических условиях" (амбулаторно, ясно), либо согласился на добровольные опросы. Будут таких сколько-то тысяч и десятков тысяч, тогда и можно рассчитывать эффекты, сравнивать. А по нескольких человекам - никак.
     
  13. triton077

    triton077

    triton077

    Гость

    Lunarman.
    К сожалению не опечатка (курил весил 70 кг бросил 117 кг, первые недели после отказа сигарет набирал по 3 -4 кг в неделю потом меньше.
    Как раз был призыв в армию на медкомиссии меня комиссовали, терапевт был в ужасе как я мог так сильно набрать вес за год. Живот у меня не свисают до колен вес распределялся равномерно одно хорошо)
     
  14. triton077

    triton077

    triton077

    Гость

    Кстати год назад отказался и от алкоголя вообще.
     
  15. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вот дельная статья. Это академик РАМН Заридзе, директор Онкоцентра. Детали могут варьировать, но в целом вряд ли вернее где будет. Оказывается, помимо рака легкого, еще более десятка раков теперь с курением связано, доказали это. А раньше, сколь помнится, было доказано (доказана связь) только два: легкого и мочевого пузыря.
    https://www.gazeta.ru/health/2013/05/27_a_5358237.shtml