Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Так и было в исследовании, что я видел (может, и здесь где-то далеко выше давал? уж не упомню, на какой форум давал когда-то). Некие спреи для впрыскивания в пасть имели максимальный эффект, а жвачки и пластыри только потом. Но у нас этих спреев не продают, вероятно.
     
  2. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую. Я вот про себя считаю, что ношу уже минимум 20 кг лишних. А лучше бы и полтора пуда долой. Да не получается.
     
  3. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Виталий, ну а стоит она тех денег что просят? Грубо говоря, если б еще раз пришлось бросать, то купили бы?
     
  4. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    Положа руку на сердце скажу - нет. Не потому дорого, не дорого, просто не был бы уверен что поможет. Я столько денег на борьбу потратил, эл. сигарета - больше 3, пластыри упаковок 5 по 1200, в Абакане иглоукалывание - 3шт. После этого всего не поверил бы что именно мне книга поможет, тем более с Аленом Карром не курил четыре часа (но знаю человека который бросил благодаря ему). Поищите на торентах, да наверняка есть где-нибудь, где скачать можно. Удачи!
     
  5. Diman71K
    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Diman71K

    Участник

    Diman71K

    Участник

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Самара
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Хочу и я рассказать свою историю. Сразу оговорюсь курить я бросил только обычные сигареты.
    Стаж курения примерно 25 лет. Курил пачку-полторы в день. С сигаретой везде в офисе, на
    отдыхе, даже на лыжной прогулке. Желание бросить курить было, но было оно такое чтобы
    раз и не куришь, как по волшебству. Думаю желание знакомо многим.
    И вот как то раз кончились сигареты. Ларька с сигаретами поблизости не было, зато
    в торговом центре увидел отдельчик с Эл сигаретами. Решил взять на пробу. Не буду утомлять
    Вас своей писаниной. В результате обычные сигареты больше не курю. Как приятный бонус
    стал чувствовать запахи, пропала вонь в квартире и в машине, перестал кашлять. На кухне
    теперь пахнет кофе а не воняет дымом.
     
  6. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня утром по НТВ был сюжет в передаче - Чудо техники.
    В качестве эксперимента, особа, желающая бросить курить, курила эл. сигареты физически замещая их.
    Просто с желанием бросить курить, без мотиваций.
    В итоге, она, не получая хим воздействия от угара обычной сигареты, начала их жадно курить одну за одной. И безумно затягивалась в надежде, получить хотя бы минимум своей угарной кайфушки.
    Дальше она не выдержала, замещения полноценного не произошло, и выкурила обычную сигарету.
    Ну и т. д. типа волшебства не произошло и программа ей оплатила лечение в центре лечения зависимости от табакокурения.
     
  7. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Все знакомые что подсели на электронные сигареты курить так и не бросил. Как чадили так и чадят. Только чаще. Раньше только раз в час курили, теперь соску изо рта не вынимают. Как зависели от никотина, так и зависят.
     
  8. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Могу предположить, что причины неудачному результату послужили следующие факторы:
    1. отсутствие мотивации
    2. неправильно выбранная эл. сигарета
    3. никотиновая доля в жидкости была маленькой
    3. что на мой взгляд является основной - маркетинговый ход- скрытая реклама центра лечения зависимостей.
    У меня будет месяц как я перешла на электронные сигареты. Полностью довольна результатом. Желание покурить простые сигареты не возникает вообще. Понимаю сейчас - что прошлые попытки бросить курить были бы успешными, если бы перешла на эл. сигареты. Не редко слышала от знакомых разочаровавшие мнения по поводу их эксперимента с эл сигаретами. Фишка в том, что они делали покупки не изучив ассортимент. Есть форумы, где народ общается и делится своим опытом. там можно самому сделать выводы по поводу вреда, пользы а также эффективности эл. сигареты.
    В профессиональной среде существует мнение, что психологическая зависимость не является излечимой в полной мере, но возможно замещение одной зависимости на другую, как правило в сторону уменьшения причиняемого вреда.
    Никотиновая зависимость как и др зависимости считаю болезнью. Бороться с зависимостями мало эффективно. Болезнь надо лечить. Бывших зависимых не бывает. Алкоголик и наркоман по жизни будет зависимым, не смотря на то, что он больше и не употребляет. Я - никотинозависимая личность и мужественно принимаю сей факт.
     
  9. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я как раз об этом упомянул
    product placement и т. д. не были зафиксированы.)

    Я под занавес сюжета, конечно углядел внезапно появившуюся дочурку.
    Она вЕсила не по годам.
    Из за чего, позволил сделать заключение, что мама безвольна по отношению к себе и так же безразлична к дочке. По этому верен пункт - 1.
     
  10. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    С перечисленными факторами полностью согласен, вполне реальны, и скорее всего именно реклама имела место быть.
    С остальным согласиться не могу.
    В профессиональной среде существует мнение, что психологическая зависимость не является излечимой в полной мере
    Не правда. Я помог избавиться от табачной зависимости свыше 600 человек, и утверждаю что и психологическая и физиологическая (наркотическая) составляющие лечатся. Вы можете продолжать оставаться зависимыми от электрофумигатора, только зачем с таким оптимизмом пропагандировать свои заблуждения?
    Алкоголик и наркоман по жизни будет зависимым, не смотря на то, что он больше и не употребляет.
    Вы знаете, это очень большое заблуждение, очень мягко говоря. Я поддерживаю отношения с некоторыми своими читателями, и никто не жалуется на зависимость. И я не мечтаю о сигаретах, даже во сне) (если для Вас это аргумент). Вам сложно в это поверить? Значит Вы живете в плену своих табачных заблуждений. Раньше мне тоже было бы сложно в это поверить.
     
  11. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Я очень за Вас рада. Я искренне рада за Ваши успехи и за Ваши надежды. МНЕ не надо верить или не верить. Я описываю свой опыт и свое мнение. Личный и профессиональный.
     
  12. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, учту мнение.
     
  13. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Да, спасибо за пожелания!
     
  14. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    6 тыс за пластыри - в пустую
    > 3 тыс за эл фумигатор - туда же
    3 тыс за иглотерапию - за зря
    итого >12 тыс плюс сигареты на этот период...
    И всего 2.5 за курс который единственный оказался эффективным.
    Видимо с марта буду поднимать цены.)
     
  15. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Пройдет, пройдет. :)] Принимайте пока мужественно и вводите никотин. А через полгодика посмотрим. Небось, зависимость почти и улетучится. Хотя мне сование сигарет в рот, даже электронных, кажется сильно подозрительным. Я - за жвачки и пластыри, а остальное - терпеть.