Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    А Вы сами видели тех, кто с помощью этой штуки оторвался от никотина. Я видел одну девушку и все. Все остальные кто перешел на фумигаторы, сосут их почти постоянно, не переставая. Зависимость осталась. Не будет фумигатора - будут вынуждены курить.
     
  2. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    А за эти деньги прямо в драку разбирают да? Может лучше 100 по 500 продать чем пять по две с половиной? Себестоимость-то копеечная
     
  3. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    А мне эта соска наоборот аппетит нагоняла.
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Я с никоретто-жвачкой курить перестал в конце концов. Выше не раз рассказывал. Постепенно отвыкаешь, все же, настрой-то есть.
     
  5. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Да, настрой это важно, в таком случае действительно можно отказаться от никотина. Но людей которые бросают таким образом я встречал очень мало (не на форумах, а в реальной жизни). Гораздо большему количеству людей я помог бросить без затрат на эту продукцию.
    Как она жвачка на вкус? :)
     
  6. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    ЗЫ, и быстрее бросить курить, чем с жвачкой :), можно сказать за пару дней. Согласитесь, фактор времени в таком деле очень даже немаловажен.
     
  7. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Это со стороны себестоимость всегда копеечная. То что вы прочитали, это лишь самая верхушка видимой части айсберга. Только при выпуске первой версии книжки, при работе с редактором (а это тридцатник из семейного бюджета, при самых дружественных расценках) только моих "зачиток и правок" текста было семь раз, специально подсчитал, в процессе работы конечно над каждой главкой конечно не считаешь. Что уж говорить про поток. И если текст легко читался, это не значит что он так же легко рождался и я только фиксировал...
    Очень часто достижении следующей ступени качества требует затрат в геометрической прогрессии больше, а я стремлюсь создавать вещи очень качественные, надеюсь это заметно.
     
  8. maks50
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    21

    maks50

    Живу здесь

    maks50

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    деревня Пестово
    Мужики, я курил 13 лет по 2 пачки в день и даже ночью, докурился до токсикоза и гастрита. бросал раза4, неудачно. Сейчас не курю почти 30 лет. Бросил в один день, собрав волю и остатки здоровья в кулак!.УСПЕХОВ ВАМ!
     
    Последнее редактирование: 01.02.14
  9. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.665
    Благодарности:
    12.001

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.665
    Благодарности:
    12.001
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    Я тоже. Уже лет 6 не курю, даже больше. А бросил за неделю-1,5. Поначалу за щекой жвачка, во рту сигарета, потом все реже сигарету доставать начал и в итоге бросил.
    Я, не прочитав инструкцию, начал ее жевать, так чуть не задохнулся, спазм в горле возник. Оказалось, ее нужно жевнуть пару раз, и за щеку спрятать.
    Так что мне помогло.
    Есть одно НО, я действительно поставил перед собой цель бросить курить, осознанно, а не поддавшись мимолетной мысли, "а не бросить ли курить..."
    Из минусов- растолстел, причем за 3-5 месяцев. Обострилось обоняние, что тоже заставляет "страдать" от всевозможных запахов, таких как запах пота, вонь от сигарет, выхлопы машин и т. д. Сейчас поменьше конечно, попривык видать, но первое врем было тяжело. Нежелание посещать курилки приводит к отрыву от коллектива тсзть, а стоять ради общения и дышать этой вонью не хочется.
    Но плюсов несомненно больше, перечислять их не буду, иначе народ бы не задумывался о том, чтобы бросить курить.
     
  10. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    100 раз по 500 это было бы в целом не плохо, только вот люди не спешат воспользоваться такой уникальной возможностью. У Вас такая возможность была (в принципе и остается), только вот не случилось по каким то самым объективным причинам, таким же как и у остальных. Настойчивей говорить на страницах книги чтоб платили. Пробовал. Стеснительно не только не платят, но и отзывы перестают писать, стесняются, понимаю. Не возмущаюсь, не осуждаю, просто факт к размышлению. При этом проект нуждается в нормальной надежной финансовой опоре, как любая нормальная семья, фирма, общественная организация, команда туристов выходного дня...
     
  11. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю от души!
    За полторы недели это здорово быстро, только вот что толстели 5 месяцев говорит о том что не все так гладко и легко было. Будь все легче для Вас, то жора бы не было и лишних килограммов бы тоже.

    Успехов!
     
  12. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Ну и правильно, так и надо! Вот только дожидаться когда врачи объявят наверное не стоит, ведь можно бросить курить раньше.
    Сильный поступок, разделяю Вашу радость от собственного достижения.
     
  13. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.665
    Благодарности:
    12.001

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.665
    Благодарности:
    12.001
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    О чем вы? Я не вникал в ваши рассуждения выше, поэтому не в теме может быть. Я просто написал про жвачку, что мне помогло. Ну а то что толстеют, никакого секрета нет. Есть больше не стал, просто организму не нужно стало бороться с заразой. А бросил относительно легко, не мучился, наоборот даже, с радостью.
     
  14. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Я бросала несколько раз. Отвыкание наступает, а зависимость не проходит. Зависимость от стимуляции остается, т. к никотин стимулирует выработку гормонов адреналина и дофамина.
    Люди перенаправляют или смещают свою зависимость на спорт, творчество, секс и др. Есть знакомые, после алкогольного кодирования, которые подсели на кофе и чифир. Есть знакомый бывший наркоман, который с головой ушел в йогу. Многие уходят в религию. Если народ срывается, т. е. происходит рецидив, то употребление вещества усиливается, Вспомните кодированных алкоголиков, наркоманов, Или пытающих бросить курить. Сразу срываются с катушек и выходят на увеличенную дозу. Это означает, что зависимость остается и бросившие люди просто подавляют свои желания путем контроля воли.
    По поводу электронных сигарет. Я понимаю, что недоверие и страх они вызывают тем людям, которые бояться всколыхнуть, оживить вытесненные и подавленные привычки курения.
    Я в этот раз пошла другим путем. Профессиональным. Этим способом работают в наркологии с зависимостями.
    У зависимых есть программа 12 шагов. 1-ый шаг - принять свою зависимость. 2- ой шаг- принять помощь из вне. Я приняла свою зависимость и сместила ее на менее вредную для здоровья.
    Хочу сказать, что этот способ мне подошел очень хорошо, без нервака. Дальше я буду действовать по ситуации. Главный мой девиз - не делать резких движений. Без волевых рывков. Тише едешь, дальше будешь. Где- то ползком, где-то короткими перебежками.
    Месяц парю жидкость с 18 никотиновой жидкостью. Сейчас, на данный момент она мне кажется крепковатой. На следующий месяц закажу 12 номер никотина. Потихоньку буду съезжать на минимум. Полностью отказываться от парения - не стоит задачей. В прошлые разы, после годовых воздержаний, срывалась именно из за отсутствия соски во рту.
     
  15. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Жвачка на вкус жгучая, поскольку никотин рецепторы "возбуждает" особые, никотиновые (есть еще и мускариновые, помнится, :)] хоть и с трудом). Да какая разница.