Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вот это номер. Я ничего такого не почувствовал (инструкции тоже не читал). Жевал, потом вынимал, в бумажку завертывал, :)] потом опять доставал, когда курить охота, и снова жевал. Первые неделю-две - по 4 жвачки в день (средняя доза в препарате, а препарат с большой дозой и не продают, по-моему, только сведения есть). Поскольку экономил - она не дешевая. Потом по 2 штуки, а в конце просто таскал, через месяца 4-5. Но таскал еще почти год с собой, наверное.
     
  2. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Может не совсем точно Вас понял. Я это к тому, что часто набирают вес после отказа от табака потому, что бросают через силу воли, с зудом, дискомфортом, табачными накатами. Вот и пытаются эти неприятные ощущения заедать, в результате быстро набирают вес. Подумал что именно это Вы и имели в виду. Я бросил курить - лишний вес не набрал. Стал набирать живот лишь когда сел за проект, на работе попу не оторвешь, прихожу домой и то же самое, за монитор. Пешком на работу/с работы полностью такой режим не компенсируют.
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Со мной все было точно то же самое. И чувствительность к вони в метро, в частности, обострилась. На выхлопы и сигареты, правда, был более равнодушен. А вот люди, я тогда подумал, оказывается, до чего же это самое...:)]
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Всё такое "профессиональное" требует доказательств, на клинических trials, так сказать, испытаниях. Кто доказал? Без этого уверенности нет.
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    У вас возраст пока не такой, чтобы вес сильно набирать.
    И поставьте себе пол все же.
     
    Последнее редактирование: 01.02.14
  6. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Без клинических доказательств " профессиональное" -не бывает
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Хорошо бы. Бывает. Как рабочее что-то, если доказательств пока не получить, а это удовольствие дорогое. У вас так как раз и может быть, наверное. Слишком сложная система, что вы назвали. Чтобы доказать на пациентах - сами понимаете.
     
  8. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Кому-то очень выгодно, в частности продавцам фумигаторов, убедить людей что зависимость это навсегда, чтоб они с радостью садились на "безвредные" электрические сигареты. Но это не повод их цитировать, и пропагандировать.

    Кларисс, Вы очень много написали, и замечательно что Вы нашли для себя метод бросить курить, а еще будет лучше, если он Вам на практике поможет, то я буду очень рад за Вас. Но то что Вы написали про "вечную зависимость", мягко говоря неправда. Это конечно не Ваша неправда, вы ее где-то почитали, и тем не менее...
    Поправлю Вас, чтоб вы не заблуждались сами, и самое главное других людей не вводили в заблуждение.
    *
    Ядовитое воздействие никотина как яда заставляет организм защищаться. И в ответ он вырабатывает
    1) адреналин - чтоб разогнать кровь, прогнать ее через почки, где яд превратится в котинин, и
    2) стимулирует выработку дофамина, который не только "витамин радости", но и включает запоминание, чтоб животинка навсегда запомнила какую травку есть не надо. (Все отлично помнят свою первую сигарету? - подтверждение выработки микродозы дофамина)

    Так вот, стабильная стимуляция выработки дофамина, ведет к тому, что сам организм начинает лениться его вырабатывать. А зачем, если есть стабильный стимулятор. Более того, включаются механизмы направленные на уменьшение избытка биохимии.
    Организм ленится вырабатывать дофамин и ожидает его стимуляции лишь от сигареты. Его уровень падает, и мы начинаем чувствовать накаты, зуд, то самое неприятное, что мешает нам оставаться без сигарет.

    Но это не значит, что нельзя восстановить нормальную работу механизмов саморегуляции. Организм сам очень быстро, я бы сказал даже с радостью возвращается на самообеспечение. Срок этой перестройки около недели, организм реагирует на такие вещи очень быстро. И если бросать правильно, то можно организму можно в этом помочь, и тогда отказ от табака проходит гораздо легче.
    Кларисс, еще раз повторю: я бросил курить, и курить не хочу. Нет такой физиологической потребности, ну нет, чтобы Вы там не написали про вечную зависимость. Так же как и у моих товарищей, бросивших по моему курсу. Мой организм давно и успешно перешел на самообеспечение. А зачем ему в таком случае никотин?

    Успешного Вам отказа от табака, с большим удовольствием Вас с этим поздравлю!
     
  9. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    А с чего Вы судите о возрасте? Спасибо за комплимент! Если честно, то уже хотелось бы быть помоложе. Да и с весом это не всегда связано на прямую.
     
  10. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    Да, прям по книжке, вспоминаю. Спасибо!
     
  11. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    @Dozimetr,Спасибо вам за ваш труд, книга очень хорошая и поможет сократить путь к пониманию самого себя и только разобравшись в себе вы легко и даже играючи можете разобраться со своими дурными привычками! Всю книгу я не читал, только поверхностно, то что доступно для общего пользования в качестве ознакомления, но она мне очень помогла систематизировать в полную ясную картину психологические понятия и правильный подход к системе отказа от курения.(как собака Павлова и понимал и делал правильно, а вот обьяснить не мог)
    Кстати, на основе этих систематических понятиях легко и просто сдерживаю себя в употреблении алкоголя, не борюсь, не обделяю, а просто не пью или пью в меру.
    Без сигарет прошел уже 31 день, мало того, уже психологически обрабатываю еще 2 кандидатов которые не верят в себя и как-бы хотят бросить курить!
     
    Последнее редактирование: 01.02.14
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Дофамин тут, который при всякой зависимости (хоть от тортов или секса), не единственное. Никотин на рецепторы холинэргические действует, а это и сосуды, и нервы и т. п. Входит в обмен просто, и дофамин уже не причем. Скажем, морфин - тот как раз только привыкание к выбросу дофамина, а более ничего. Никотин же - шире.
     
  13. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    А для чего вы у себя 45 написали? :)]
    Такая забывчивость наводит, так сказать...
     
  14. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    И Вам спасибо! Домик позитивный получается, мне понравился! Успешного воплощения задуманного!
     
  15. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Видалый, спасибо, я тоже думал что предложенный механизм избавления можно проецировать и на другие формы зависимости. В частности и на алкогольную. Правда я дальше от этой темы, сам проблем с этим не испытывал, только со стороны, поэтому вникать надо глубже. Самое главное, время под это точно нет. Рад что Вы это обнаружили, и Вам помогает! Нужна будет помощь в отказе от табака, пусть обращаются.
    Из Сибири, это откуда? Сам родом из Иркутской области.