Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вы напрасно понаписали всякого. Оно показывает, что вы и не знаете, и не понимаете проблемы. Вы из "общих соображений" тут не сильно продвинитесь, и потому - лучше бы не развозить.
    У нее полупрописные истины написаны, которые ясны для того, кто чего-то знает про механизмы. А вы вдруг просветились про "дофамин", и считаете, что все уже про все поняли и можете судить. Но и про него не поняли, на самом деле, как можно видеть из ваших реплик.
    И покажите, откуда взяли, что никотин выброс дофамина вызывает, это что, водка вам или морфий? Привычка курить выброс дофамина вызывает, как и другие. Иной спину чешет, и у него дофамин выделяется. :)] Приятно потому что (если не мытая).
     
  2. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    :) Кто Вам сказал что никотин это только дофамин? В ответ на ядовитое воздействие запускается целая химическая фабрика. Но нет цели расписать каждую мелочь и усыпить людей, а есть цель помочь, поэтому отделяешь те элементы которые не участвуют в формировании зависимости (или совсем не значительно).
    К сведению: прежде чем просвящаешься про дофамин и останавливаешься именно на нем, перелапачиваешь гору литературы, изучаешь каждый нюанс, в этом была реальная необходимость, т. к многие ошибки и заблуждения тиражируются в больших количествах.

    И покажите, откуда взяли, что никотин выброс дофамина вызывает, это что, водка вам или морфий?
    сходу:
    https://www.takzdorovo.ru/privychki/glavnoe/kak-formiruetsya-nikotinovaya-zavisimost/
    наберите в поиске: никотин дофамин, найдете массу материала.

    Не ведитесь на научность и сложность определений.
    Еще Эйнштейн сказал:
    • Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того. Также вариант: Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще[7]. (формулировка принципа «Бритвы Оккама»)
     
  3. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    У меня будет месяц как я перешла на электронные сигареты. Полностью довольна результатом. Желание покурить простые сигареты не возникает вообще. Понимаю сейчас - что прошлые попытки бросить курить были бы успешными, если бы перешла на эл. сигареты. Не редко слышала от знакомых разочаровавшие мнения по поводу их эксперимента с эл сигаретами. Фишка в том, что они делали покупки не изучив ассортимент. Есть форумы, где народ общается и делится своим опытом. там можно самому сделать выводы по поводу вреда, пользы а также эффективности эл. сигареты.

    Это не реклама?

    В профессиональной среде существует мнение, что психологическая зависимость не является излечимой в полной мере, но возможно замещение одной зависимости на другую, как правило в сторону уменьшения причиняемого вреда.

    Очень сомнительное заявление. Ссылку на источник. К тому же «существует мнение» это еще не научный факт.

    Бывших зависимых не бывает. Алкоголик и наркоман по жизни будет зависимым, не смотря на то, что он больше и не употребляет. Я - никотинозависимая личность и мужественно принимаю сей факт.

    Бред, откуда это? Источник.

    Я бросала несколько раз. Отвыкание наступает, а зависимость не проходит. Зависимость от стимуляции остается, т. к никотин стимулирует выработку гормонов адреналина и дофамина.

    Перечитайте, это же смешно. Никотин стимулирует выработку гормонов адреналина и дофамина, но это имеет отношение лишь к курильщикам. Кто расстался с зависимостью, живет без дофамина, или так и не дано?

    Люди перенаправляют или смещают свою зависимость на спорт, творчество, секс и др. Есть знакомые, после алкогольного кодирования, которые подсели на кофе и чифир. Есть знакомый бывший наркоман, который с головой ушел в йогу. Многие уходят в религию. Если народ срывается, т. е. происходит рецидив, то употребление вещества усиливается, Вспомните кодированных алкоголиков, наркоманов, Или пытающих бросить курить. Сразу срываются с катушек и выходят на увеличенную дозу. Это означает, что зависимость остается и бросившие люди просто подавляют свои желания путем контроля воли.

    Отлично, творчество, религия и прочее – ресурсные состояния, которые характеризуются повышенным уровнем "позитивной биохимии". А можно заранее создать себе такое ресурсное состояние, например радость от предстоящей победы над табаком, и после отказа от никотина не лезть на стенку. Не задумывались об этом? Или официальная медицина запрещает?

    Я в этот раз пошла другим путем. Профессиональным. Этим способом работают в наркологии с зависимостями.
    У зависимых есть программа 12 шагов. 1-ый шаг - принять свою зависимость. 2- ой шаг- принять помощь из вне. Я приняла свою зависимость и сместила ее на менее вредную для здоровья.


    Это реклама, или ваш личный интерес? (Алаверды…)

    Продавцы фумигаторов про зависимость "навсегда " не говорят. Это общая мировая теория медицинской наркологии.

    Ссылку «на мировую теорию», в части никотиновой зависимости конкретно.

    Краткий разбор полетов.
    Итого: много грязи и ругани, смысловой части мало. Пытался избежать этого, но бывают люди воспринимающие такт за слабость.
     
  4. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Dozimetr


    Вы чего так возбудились по пустяку ? Вы имеете свое мнение. У меня другое мнение. Это нормально для здоровых взрослых людей. Поделиться знаниями и мнениями даже бывает иногда интересно.
    Вы не предполагаете что ошибки и заблуждения тиражируют люди без специального образования ...авторы, похожие на Вас?
    Зачем заново изобретать глубокую тарелку, если её можно взять готовую из сервиза ?

    Самообучение всегда заслуживает уважения К сожалению, перелопаченные вами материалы обрывочные и не полные.

    Обрати внимание на фразу " В профессиональной среде " - она важная. Я хочу сказать вам более - эта информация закрытая. Ваши агрессивные выпады на это профессиональное мнение лишний раз свидетельствуют о том, что у вас нет классических знаний по наркологическим зависимостям.
    Вы даже не в курсе, что программа, 12 шагов" используются в анонимных обществах Люди ходят туда БЕСПЛАТНО. Зачем ее рекламировать ?
    Не поняла вопроса.

    Dozimetr, Если будет у меня настроение, я врублюсь в ваши мысли и постараюсь ответить. Спорить с вами не собираюсь. Не вижу смысла.

    .
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Какая еще "фабрика"? Кто это узнавал? Мышей-крыс курили принудительно, смотрели, но это все равно только прикидки, ибо обмен иной.
    И яды - они разные. Хотя есть нечто общее в ответ на все токсичности, но вы про такое вряд ли знаете.
     
    Последнее редактирование: 06.02.14
  6. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Не досмотрел, признаю. Только ваши такие ссылки несерьезны и ничего не стоят. Я посмотрел поглубже, нормальные ссылки, действительно так. Вот уж не знал, что никотин удовольствие вызывает. Просветили. :)

    "The rewarding effects of nicotine are mediated, in part, by nicotine-evoked dopamine (DA) release leading to sensitization, which is associated with repeated nicotine administration and nicotine addiction".

    Это публикация такая, где никотин и рецепторы изучали.
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Сила эффектов разная. И выброс вашего дофамина - тоже. Потому и не заместить.
     
  8. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Эйфория, экстаз, радость, ликование - это лишь некоторые натуральные чувства. И ваши ощущения после курилки.
    Хотя бы по шкале их соизмерте, а потом перечитайте свою фразу.
     
  9. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Отлично, сдвиг - обращение по нику, с этого надо было начинать, но да ладно. :) Да, давненько не сталкивался с дворовым хамством, ты к человеку с вопросом а он переходит на личности. Но ничего, повеселимся :)

    И так, все бредовые моменты комментировать у меня не получится, их слишком много. Уделю лишь двум.

    1) Чушь про "вечную зависимость" так и не оправдали, зато наговорили еще...
    2) Если отказавшись от табака, нет проблем с зависимостью - это те 10 % у которых зависимость по каким то причинам не наступила.
    Припечатали от души - сходу, без тени сомнения - "нате вам!". То есть мой товарищ, с которым мы безрезультатно много раз пытались бросить курить, и который через какое-то время вдруг относительно легко бросил, по какой-то причине перекинулся из 90% в 10%, сначала была зависимость, а потом зависимость по каким то причинам не наступила? Человеческих историй, когда после многих лет вдруг получается бросить полно, интернет полон таких фактов. И ваши передранные из научных источников фразы, с этими реальными фактами не стыкуются.
    Более того, много людей бросают относительно легко и после 20 лет непрерывного стажа сильнейшей зависимости. Опять зависимость по каким то причинам не наступила.
    Кларисс, глупостей наговорили очень много. И в каждую вас носом тыкать, каждую комментировать?
     
  10. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Пожалуй подпишусь под этой фразой, т. к. являюсь одним из таких.
    Всего-то, пересмотрел свою точку зрения на курение, точнее на процесс бросания. :hello:
     
  11. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    Dric_1, post: 8476518, member: 441843"]Пожалуй подпишусь под этой фразой, т. к. являюсь одним из таких.
    Всего-то, пересмотрел свою точку зрения на курение, точнее на процесс бросания. :hello:[/quote]
    Аналогично, +100!
     
  12. zuruckella
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    128

    zuruckella

    Zuruckella

    zuruckella

    Zuruckella

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, и я из этих, больше 35 лет курил, а как то в воскресение подумал и в понедельник перестал...:cool:
    Летом два года было, как не курю...:hello:
     
  13. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Dozimetr
    Попробуйте критично оценить свое поведение и свою теорию. Ваше поведение говорит о сверх значимости своей идеи открытия. Вы застряли на этой теме. фиксировались, чрезмерно стараетесь продвинуть свою правду. Это стало важной составляющей Вашей жизни.

    ВЫ ОТ НЕЕ ЗАВИСИТЕ!

    Если это так и не станет для Вас открытием – тогда, заседание продолжается! господа присяжные заседатели.

    Наблюдая за вашим поведением меня все больше настораживают следующие моменты

    1. Отсутствие критики к себе, к своей собственной деятельности и к ее результатам

    2. Ваша идея выстроена таким образом, что ни одна логически правильная информация не в силах ее изменить.

    3. В вашем мышлении нарушены логические причинно-следственные связи между явлениями.

    4. С вами невозможно что- либо обсуждать. Разногласия во мнениях приводит вас к мыслям о несправедливом обвинении и преследовании.

    5. преувеличенное ощущение собственной значимости и значимости своего изобретения.

    6. убеждения имеют чрезвычайную значимость, так или иначе, определяют его поступки и поведение.

    Все эти пункты являются признаками бредового расстройства

    Разубеждение больного с манией бреда считается бесполезным и нежелательным, поскольку. это не только не действует, но и может усугубить имеющиеся расстройства С больным нельзя спорить, и доказать что его убеждения неправильны.

    На этом позвольте раскланяться Заготовка копыт и рогов временно прекращена.
     
    Последнее редактирование: 06.02.14
  14. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    М-да,все такие умные, что мне даже неловко делать свои высказывания, НО !
    1. К чему все это и зачем переходить на личности ?
    2. Это все точно относится к теме "я бросил курить" и действительно поможет мне и другим?
     
  15. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Ощущение после курилки - накурился и оглушился. Какой еще экстаз. Если только в пьяном виде.