Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Явные признаки никотиновой зависимости!
     
  2. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    @Кларисс,
     
  3. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен.
     
  4. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Кажется мне что пикировки местные от неконкретно заданного вопроса (название темы).
    Что значит "Я бросил курить"?
    Это рассказ о том как я бросил?
    Это рассказ о гордости за самое себя?
    Это исповедь о ненужности подобного шага?
    Это проповедь о вреде никотина?
    Это зазывный лозунг?
    Противоречивое название темы привлекло много совершенно разных людей, каждый из которых выбрал что то из вышеперечисленного, или надумал свое. Прийти к общему знаменателю трудно, точнее практически невозможно, вследствие разности самих участников беседы. Да и мало кто хочет слушать, точнее понять оппонента.
    Мне лично интересен следующий момент. Интересен мне вопрос "А какой у Вас стаж?"
    Какой смысл вопрошающий вносит в данную фразу?
    Что 5 лет не срок? А сколько срок? И что эту цифру может обосновать? И что же, чел имеющий стаж бросалова в 10 лет должен благоговейно внимать челу со стажем в 12 лет? Или количественно-пачечная составляющая. Чел после 1 пачки в день не может иметь своего мнения относительно чела с 3 пачками?
    Интересно еще и причесывание всех под одну гребенку.
    Почему у всех должна быть одна и та же реакция на никотин, никотиновый голод, интоксикацию и т. д?
    Наличие либо отсутствие как образования, так и воспитания не помешало каждому из участников начать процесс дымопоглощения. Мы тут все дураки то одинаково курившие, кто то больше, кто то меньше, кто то дольше, кто то нет.
    И мне кажется некорректным определение мнения других людей, по каким бы то ни было признакам, в глупость, отсутствие высшего образования и определение серости сермяжной.
     
  5. moskwich
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    271

    moskwich

    любознательный

    moskwich

    любознательный

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Сергей601 - вы яркий индивидум, с претензией на философское осмысление всего и вся... Прочитав ваш опус я почему-то вспомнил старый фильм, где один человек на собрании постоянно вопрошал: "А если бы он вёз патроны?" Надоел всем изрядно и замолк только после ответа: "А если бы он вёз макароны!" К чему это я, а к тому, что здесь, как я понимаю - собрались люди, которым надоело курить и те, кто имеет некоторый личный опыт борьбы с этим злом... Лично вам скажу по секрету - я курил 43 года! Не курю уже 5 лет, чего у другим желаю. А вы Сергей можете курить и дальше, будьте оригинальным до КОНЦА!
     
  6. Дмит Рий
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    1.296
    Благодарности:
    331

    Дмит Рий

    здесь

    Дмит Рий

    Заблокирован

    здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    1.296
    Благодарности:
    331
    Адрес:
    Смоленск
    А есть у вас опыт в строительстве? - Конечно, я пять раз пробовал крыть крышу.
    Опыт это когда получилось, а если восемь раз бросал и не смог это муть ИМХО.
    Для пузомерок - стаж 26.
     
  7. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    А с чего Вы взяли что я курю? Ежели б не бросил, то и в тему не пришел бы.
    Не выношу менторства лишь. Вот и все собственно.
    Ну не считаю я это достижением. Ну не считаю. Достижение это дом построить, сына вырастить, жене цветы регулярно дарить, прыгнуть дальше всех, добежать быстрее, защитить докторскую.
    А это что? Я в смысле бросить курить? Ну бросил я, и что?
    Чем именно необходимо померяться? Стажем непосредственного курения или послекурительным стажем? Или совокупностью данных сроков? А кто правее? Тот у кого 50 лет стажа участия и 2 неучастия? Или наоборот.
    Если отбросить бессмысленное меряние пиписьками то в сухом остатке окажется что пришел сюды чел. Рассказал о том как он бросил, сколько времени прошло, тяжел или нет был процесс и поделился советом как это сделать менее болезненно чем скажем у него. А здесь мне кажется все выглядит несколько иначе. Типа так.
    -Мне 250 лет.
    -я курил 145 из них.
    - Пять лет назад бросил потому что это вредно.
    Далее следует список вредности, доказательства с пеной у рта что это вредно, ну очень вредно, ну абсолютно вредно.
    Чем думал чел предыдущие 245 лет непонятно. Прозрел надысь? Скока нужно времени чтоб прозреть?
    Вот собственно и все. Мне например стыдно что я курил. Просто стыдно. И мои 20 лет приверженности данной привычке может и маленький срок для кого либо. А вот для меня очень большой. Мои почти 4 года без сигарет для меня лично очень много.
    Мне нравилось курить, мне нравится запах табачного дыма. Ну и что? Что из этого следует? Что мне все это нравиться не должно по определению? Потому что люди в белых халатах решили иначе? А с какой стати я должен им верить? Слепо и безоговорочно.
    Слишком много несоответствий всплывает периодически.
    а про индивидума яркого эт Вам огроменное мерси.
    Разные мы, разные. Хорошо это. Много мнений- много нового. Роботизм в человечестве его конец.
     
  8. moskwich
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    271

    moskwich

    любознательный

    moskwich

    любознательный

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Небольшая, но трагическая иллюстрация: 4 марта, от рака лёгких умерла (в мучениях) мать моих детей. Ей тоже нравился (как и всем нам когда-то) запах табачного дыма...
     
  9. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Странный Вы. А у меня строитель умер от рака легких за два дня. Ни пил и не курил никогда. И ему не нравился запах табачного дыма. Поверьте мне, я не ерничаю и не прикалываюсь. Это действительно произошло 2 года назад.
    Вопрос веры во что бы то ни было штука очень противоречивая. Как сказано в известном фильме "Можно верить что бог есть, можно верить что бога нет. И то и другое недоказуемо".
    Я не пытаюсь доказать что курить не вредно. Нисколько. Но и доказательства, свидетельства и пояснения что я "не в теме" достаточно несостоятельны. Ибо врачи говорят сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье. В зависимости от коммерческих выгод современного бытия. Попробуйте зайти в 3-4 разные аптеки и спросить лекарство от кашля. А потом сопоставьте цену предложенного, ассортимент и состав. Будете неприятно удивлены.
    Нас хотят поиметь все, включая врачей. А если меня хотят поиметь в продаже лекарственных средств, то почему я должен безоговорочно верить во все остальное? Единожды солгавший не остановится. Не претендую на истину. Просто это мое частное мнение. Вот и все.
    С уважением.
     
  10. moskwich
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    271

    moskwich

    любознательный

    moskwich

    любознательный

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Аптечный бизнес очень лукав, на втором месте по прибыли после продажи наркотиков, а у нас на ТВ не менее 80% рекламного времени занимает всякая псевдомедицинская хрень (вы только вдумайтесь - большинство снадобий лишь СНИМАЕТ СИМПТОМЫ!), в чём я согласен с Серёжей под №601. Аксиома №1 - Курение это зло. Аксиома №2 - чем раньше ты перестанешь курить, тем больше проживешь.
     
  11. Nasul
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Nasul

    Участник

    Nasul

    Участник

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Нет никаких действенных методов, кроме собственной силы воли. Я уже 5 лет не курю, потому что сам себе сказал "бросай" и бросил. А до этого пластырями пользовался и Карра читал и всё без толку. Пока сам не захочешь не бросишь.
     
  12. Дашин папа
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376

    Дашин папа

    Виталий.

    Дашин папа

    Виталий.

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Норильск
    Да это понятно всем, что самому нужно очень захотеть, здесь люди делятся как "ломку" легче перенести, как настроиться на первый день без сигареты, как забыть эту заразу. Кто спортом занимался, тот знает, что хороший психологический настрой - половина победы.
     
  13. Nasul
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Nasul

    Участник

    Nasul

    Участник

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ломку проще пережить, если чем-то рот занимать, семечками, жвачкой или есть постоянно, но это чревато другими проблемами, типа лишнего веса)
     
  14. zemaha
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    127

    zemaha

    Участник

    zemaha

    Участник

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Россия
    Мне сейчас 63. Курила 40 лет. Четыре года назад бросила курить с помощью сигарет Захарова. До этого сколько ни пыталась - не смогла бросить. И спосле того, как уже больше четырех лет не курю, сделала вывод: 1 -огромное желание (не просто- вот, мол, вредно, надо бы бросить и т. д.), и это очень важно. Курение должно Вас уже "достать".
    2. Обязательно уйти от близкого общения с курильщиками. Я почему не могла бросить долго? Куда не приду в гости к подругам - на столе чашка кофе (я, кстати, одновременно с кофе на цикорий перешла) и пачка сигарет. Всех предупредила, что месяц ни ко мне, ни я никуда. Подруги поняли и не обиделись.
    3. Костыли - табекс, сигареты Захарова (мне лично табекс в свое время не помог), или еще что - то.
    Вот и все. Я выкуривала по 2 пачки в день. С февраля 1010 года - ни одной затяжки. Самый трудный период - первые две недели. Обязательно на вечер найдите что - то, занятие, которое Вас увлекает, вечером после ужина особенно тянет курить. Чем - то это желание заедайте (только не пирожными - разнесет будь здоров!) - например, сухариками, сухофруктами и т. д.
    Успехов Вам!
     
  15. zemaha
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    127

    zemaha

    Участник

    zemaha

    Участник

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Россия
    Сигареты Захарова чем хороши, что их курить надо в определенном порядке и ежедневно уменьшая количество сигарет по инструкции. Все это в течение недели - то есть бросаешь как бы не в одну секунду, а постепенно