Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. zemaha
    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    127

    zemaha

    Участник

    zemaha

    Участник

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Россия
    А насчет возврата к курению - не поверю. Я года 2 назад выкурила 1 сигарету, проверить - никакой тяги, больше не пробовала
     
  2. moskwich
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    271

    moskwich

    любознательный

    moskwich

    любознательный

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    У меня не так всё было драматично, курил 43 года - попыток завязать не делал, считая что это мой крест на всю жизнь. Случайно купил таблетки - шутки ради, не веря в успех и забыл о них... через месяц, роясь в бардачке машины - нашел, скушал одну капсулу и свершилось чудо! Попытка закурить приводила к чувству какой-то пакости во рту, мерзкое чувство отвращения испытывал и не оставалось иного как не курить, что и делаю 5 год! И никакого влечения к табаку, просто не хочется курить, не зря в анотации написано - действует на подсознательном уровне, во как! А вы говорите, леденцы!
     
  3. Nasul
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Nasul

    Участник

    Nasul

    Участник

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Так леденцы не всегда же жевать, а только первое время;) Противоломочное, так сказать. Мне хочется до сих пор курить, хотя бросил 3 года назад только после выпитого пива. Но держусь)
     
  4. Stull
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312

    Stull

    Живу здесь

    Stull

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    Стаж курильщика 30 лет. Не курю третью неделю. Не "держусь". Просто однажды кончился очередной блок "Капитан Блэк" и т. к. был на даче не смог найти их в сельмаге. Закурил Мальборо -вонючая солома!
    Решил потерпеть до Москвы, и... чо то, как то дела, работа, довольные, испуганные глаза жены...
    В общем не курю! Но вопрос в другом.
    ТАКОГО аппетита я не испытывал с молодых, спортивных лет!
    "Хомячить" ,теперь, хочу постоянно! Моя гордость - "В 18 лет ушел служить 105кг. и в 53 - 105кг". (ну, там, конечно минус мышЫци и тд., но все же).
    Вопрос: - Это на всегда? Или период какой то должен...?
    Бросившие, опыт есть у кого?
     
  5. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, не навсегда. Это первые пятнадцать лет тяжело, потом привыкните) :aga:
    Со временем, тяга спадёт, плюс самоконтроль.
    У Вас вкусовые рецепторы начали работать. И вкус еды появился, отсюда, помимо перенастройки обмена веществ, появляется тяга к покушать. Плюс стресс, который можно заесть.
    Постарайтесь избавиться от продуктов провокаторов. Будет полегче.
    Цитата:
    всевозможные соленья и маринады, острые соусы и копчености. Хотя сами они могут и не быть излишне калорийными, но возбуждая аппетит, заставляют съесть больше, чем мы планировали. Вспомните, к примеру, как сложно остановиться, когда ешь соленые орешки или чипсы, насыщенные приправами. Или как разыгрывается аппетит, если есть, к примеру, острые куриные крылышки.
    сладкие продукты – всевозможные шоколадные батончики, газировки, леденцы и т. д. Эти продукты быстро повышают уровень сахара крови, который так же стремительно впоследствии и снижается, оставляя после себя сильный голод. Дело в том, что после этого резкого подъема, сахар может «упасть» даже ниже исходного уровня, оставив после себя сильный аппетит. Соответственно съев что-то сладкое, в ближайшее время вам захочется еще и еще.
     
  6. zuruckella
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    128

    zuruckella

    Zuruckella

    zuruckella

    Zuruckella

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А рост у Вас какой, может 105-то наоборот хорошо, ветром сдувать не будет:)], а в норму войдете, если желание будет...:hello:
     
  7. Stull
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312

    Stull

    Живу здесь

    Stull

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    Какая же все-таки "преснятина" это здоровье! :no:
    Не выпить (не пью с 1996г., ваще), не выкурить вонючюю сигаретку (с этого года). Теперь, еще мои любимые копчености и приправности всяческие:faq:.
    Чего ж теперь, радоваться солнышку по утрам? Или сидеть в теплом домике с чешкой чая и смотреть на дождик за окном? Или на рыбалке сидеть в этой дурманищей траве с комариками, да без сигаретки?
    Скукотищщща:aga:
     
  8. Stull
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312

    Stull

    Живу здесь

    Stull

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    182см., утром и 180см., вечером:|:
     
  9. zuruckella
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    128

    zuruckella

    Zuruckella

    zuruckella

    Zuruckella

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью с Вами согласен, грустно...Тем более и "срока" побольше, 1991 и 3 года... Но такая видно доля, нужно терпеть...;)

    Ну и не много 105 -то, я при меньшем росте тяжелее бывал...:)]:hello:
     
  10. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, как говорится: Бог придумал вино, а дьявол - пьянство!
    Потому, всё полезно, что в рот полезло. Главное не злоупотреблять ничем. И от витаминов можно получить Гипервитаминоз.
    Лекарства сладкими не бывают! Попробуйте подсластить пилюлю, немного поглубже самозамотивироваться на долголетие, чтобы к примеру погулять на свадьбе сына или дочки, понянчиться с внуками, покормить комаров совместно на рыбалочке. А по мне, так предел мечтаний, гульнуть на свадьбе внуков!
    Сам конечно люблю вкусняшки и алкашки) Сейчас наступает очередной сезон шашлычков, копчёного самодельного сала и скумбрии по выходным.
     
  11. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Например я бросил легко, без жора. Наоборот, больше двигаться хотелось, нежели заедать.
    Зависит от того как бросаешь. Если зависимость еще остается, то она будет требовать если не сигареты, то пожрать. А если устранить зависимость, то самочувствие будет нормальным и без обжираловки.

    УДАЧИ в этом деле!
     
  12. Stull
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312

    Stull

    Живу здесь

    Stull

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    "А если устранить зависимость..." - Как это? Так взять и устранить? А как же муки бросания? Недюжинная :aga: сила воли?
    А ваще, спасибо! Будем стремиться:pioner:
     
  13. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    У табачной зависимости есть механизм влияния на твое самочувствие. То что ты ощущаешь дискомфорт при отсутствии подпитки никотином, то что хочется сорваться и прочее - следствие этого влияния.
    Это воздействие зависимости на тебя можно разделить на два больших сегмента физиологический, он же наркотический и второй набор факторов, психологический. У всех этих факторов есть не только сильные места но и слабые. И если знать как они работают, и с правильной стороны за них взяться, то отказ от курения проходит на ГОРАЗДО комфортном уровне. Проверено, работает на все 100.
    Подробно это расписал в руководстве к действию. Множество положительных отзывов, эмоциональные и яркие.

    С уважением.
     
  14. Stull
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312

    Stull

    Живу здесь

    Stull

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    @Dozimetr,
    Мудрено, как то. Мне кажется все проще и сложнее одновременно.
    Вот Петров (полиглот) говорит, что очень важна мотивация! Зачем тебе анлгийский?
    Зачем (не почему) ты хочешь бросить пить, курить?
    До 96го года бросал пить раз 100:aga: потому что - жена ворчит, дети смотрят, работе мешает, здоровье барахлит. Ничего не получалось. Каждый раз срывался с мыслью - "а почему я должен?, а чо-на? живу один раз. ни чо я ни кому не должен! мне нравится и сё-на, вот так-на":son::|:.
    А вот когда начинаешь задавать себе вопрос - зачем, и пытаешься ответить...
    Не, чего-то замудрился. Индивидуально это все.
     
  15. Dozimetr
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20

    Dozimetr

    Новичок

    Dozimetr

    Новичок

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Нет, наоборот, все чуть проще.
    С офигенной мотивацией можно кидаться с шашкой на танки, но результат будет плачевный.
    Сколько народу с ОГРОМНОЙ мотивацией брались бросить курить? И сколько из них реально бросило - считанные проценты. Я сам много раз не менее мотивированный пытался бросить. И чем больше давишь на зависимость, тем сильнее она давит на тебя, заламывает тебе руки.

    Мотивация да, важна, но для положительного результата еще важна и технология, подход: "что и как ты делаешь, в какой последовательности".
    Дом ты наверное строишь по технологии, в определенной последовательности.

    С уважением.