Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    Ну так и курите на здоровье!
     
  2. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Разницу улавливаете? между никотином и курением ?
     
  3. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Курение доставляет удовольствие, а никотин приносит пользу здоровью! Два в одном!
     
  4. Livonetc
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    1.057

    Livonetc

    Живу здесь

    Livonetc

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    1.057
    Адрес:
    Москва
     
  5. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    угумс. я курил четыре года, три из них хотел бросить курить-безрезультатно. потом родилась дочка и бросил:hello:
     
  6. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    Всем привет. Докладываю - всё отлично, никаких проблем не возникает. Кашель курильщика исчез. Двигаюсь дальше.
    Сейчас (с 16 июля 2015г) приучаю организм к режиму - прием пищи в установленное время (у меня 5 приемов), питье воды не меньше 2 литров в день и упражнения- разминка утром. Как то не верилось, что работа в деревне не имеет никакого отношения к упражнениям для здорового организма.
    И, между прочим, приятный бонус - весы показали минус 1 кг. Мне нравится, чо.
    Бабка Ирка молодеет, стройнеет, хорошеет не по дням, а по часам. :love::)]
     
    Последнее редактирование: 24.07.15
  7. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    :aga::super:
     
  8. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Это замечательно, главное сильно в молодость не удариться! :)
     
  9. Светлана48
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    951

    Светлана48

    Живу здесь

    Светлана48

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    951
    Адрес:
    дача Серпухов
    Я тоже в этом году как-то неожиданно бросила курить. Курила со школы, 35 лет- это не шуточки, по пачке в день, и последние лет 20 даже не пыталась и не хотела бросать. Вдруг муж заявляет, что бросает, его врачи напугали, ну, что делать, подождала пару недель, смотрю - держится, ну, думаю, может и я смогу. И смогла! Бросила сразу, в один день, просто вечером докурила последнюю, и все! Купила себе на всякий случай никоретте, пластырь и жвачку, пластырь 2 дня клеила, и штук 5 жвачек изжевала, за рулем, но противные они, не понравились, можно и без них обойтись. На сегодняшний день - не курю уже три месяца, кашлять перестала, лицо посветлело, как-бы разгладилось. Полтора месяца мучала бессоница, сейчас все наладилось. Муж тоже не курит, еще бросили курить на нас глядя - один друг и еще один родственник, наши ровесники, курильщики с таким-же стажем, что очень радует! Есть и ложка дегтя в этой бочке меда - я поправилась на 3 кг, причем никаких дополнительных плюшек я не ем, питаюсь, как раньше. Но у меня есть склонность к этому, прийдется садиться на диету. Но все равно, а очень рада, столько лет курила, даже не думала, что я так легко брошу, и без всяких фокусов, это просто удивительно! Оказалось, что физической зависимости почти нет, есть психологическая, привычка закурить за рулем, или когда надо о чем-то подумать, или передохнуть между работой. Эта привычка есть до сих пор, тогда я просто сажусь на лавочку, на которой я раньше всегда курила, просто посижу и все, этого достаточно. Небольшой совет тем, кто хочет бросить - бросайте в отпуске, при смене обстановки это легче сделать. Всем удачи!
     
  10. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
  11. Coyodax
    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    8

    Coyodax

    Участник

    Coyodax

    Участник

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Друг недавно бросил курить. Теперь избегает мест, где курят в общественных местах.
    Как бы и я его понимаю, но и по отношению к к курящим это не очень.
     
  12. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Зря, тем самым увеличивает процент момента срыва, надо быть рядом и постоянно измываться над курящими дебилами, (я тоже дебил, сорвался, теперь опять морально готовлюсь, к стати после срыва снова бросить гораздо тяжелее, чем в первый серьезный раз, продержался 9 месяцев и расслабился, что все, не курю, сперва побаловался кальяном-не сигареты ведь,потом сразу же покурил-это главная ошибка,расслабляться так расслабляться, я же уже вне зависимости-большая ошибка!)можно и про себя (не вслух) и себе внушать, что я не такой дебил как они, а я свободен от этой пакости, этим вы снизите процент срыва!
     
  13. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    А я все еще не курю.
    Здрасьте.
    А все равно хоцца! Насилие это над личностью моею! Насилие.
    з. ы. Наверное мазохист я. Махровый. Или махеровый? Или просто херовый?
    з. ы. Чисто для за ради поржать. Звиняйте.
    з. ы А курить и правда хочется. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!
     
  14. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва- Кратово
    @Видалый, Мы вместе бросали. Я перешла на электронные, а вы бросали на сухую. Напомню, стаж мой более 35 лет. Я тоже бросала не в первый раз. Многие срываются примерно через год. Именно потому, что перестали считать себя зависимыми. Это тяжелый этап. Я много писала теории и рассказывала о том, что никотиновая зависимость очень серьезная проблема, и не так много везунчиков, которые сумели взять высоту с первой попытки. Сейчас я парю электронные сигареты с минимальной дозой никотина. Радует то, что совершенно не испытываю желание закурить обычную сигарету. Мужа тоже перевела на электронку. Он после инфаркта пытался бросать, но продержался больше года и опять закурил. А сейчас спокойно себя чувствует и не испытывает ни какого напряжения. Потихоньку перевожу его на минимальную дозу никотина.
    Ошибка в том, что многие люди не признают, что никотиновая зависимость как и другие зависимости не исчезает никогда. От них практически нельзя избавиться и придется всегда держать их под контролем... Второй раз бросать действительно получается сложней. Психика начинает сопротивляться против отказа от удовольствия и против новых запретов. Именно про такие моменты и говорят - " пошел в разнос" или" сошел с катушек". Такая реакция наблюдается у всех зависимых: алкоголиков, наркоманов, с проблемным пищевым поведением и тд... механизм один - слияние с объектом желания. У зависимых людей наблюдается проблема с выстраиванием личностных границ. Ваша задача на перовом этапе - поставить границу между вами и сигаретой. Для этого ее сначала надо внутренне нащупать а затем еще удержать. Лучше замотивировать себя не долгом а желанием, т. е. не" должен" а " хочу ". Психологическое сопротивление лучше не ломать а обойти с боку.
     
  15. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    Поэтому бросать нужно не через силу воли не через отказ от чего то нужного и необходимого, нужно сначала понять для себя, что сигареты это не удовольствие, нет ни каких плюсов от курения, они не успокаивают они не помогают думать или расслабиться, они мешают жить полной жизнью, а если этого не поймёшь, то от удовольствия отказаться конечно тяжело и это вообще насилие над собой, отказ от этой гадости радость должен вызывать, как избавление от неудобных туфель, тогда это не трудно.