Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. YesBaby
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    330

    YesBaby

    Лена

    YesBaby

    Лена

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну да конечно :)]:)]
    у всех по разному но курить мне все равно хочется и хочется именно вдохнуть этот поганый дым.
    не курю дней 35 где-то. 2 дня нюхала как курит соседка. просто любимые ароматы франции :|::)]
     
  2. YesBaby
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    330

    YesBaby

    Лена

    YesBaby

    Лена

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна!)
    я и транки пью и витамины и черта готова съесть лишь бы больше не курить :|:
    конечно, постепенно разрываются ритуалы, связанные с курением. но дело это не быстрое и главное не поддаваться на любопытство "а что если я разочек зарянусь?"
     
  3. Gorbatovskij
    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.722

    Gorbatovskij

    Живу здесь

    Gorbatovskij

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Павлово
    Я бросал курить раз 5-самое большое не курил около 2 лет! И всегда начинал практически одинаково, вдруг возникало в дороге, далеко от дома, ТАКОЕ желание мощное-хоть магазин грабь закрытый придорожный) доезжал до стоянки-шел в кафе-брал пачку и курил почти всю ночь-кайф ловил) :hello::)]
     
  4. MicluchoMaclay
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    171

    MicluchoMaclay

    Живу здесь

    MicluchoMaclay

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Казань
    Хулиган... Хотя тоже в командировке замечал, что покурить было бы не плохо... Но всегда держусь. Не даю себя в обиду.
     
  5. Gamers
    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Gamers

    Меня зовут Сергей.

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    2.274
    Благодарности:
    2.555
    Адрес:
    Калязинский уезд, Тверская губерния
    Именно, что у всех по разному! 35 дней это не срок. До полугода где то будет хотеться, если переборите себя, потом легче будет.
    После того как бросил курить, мне нравилось когда тесть заходил "на чашку чая" и после этого закуривал свой самосад! Я просил его не выходить на улицу, а покурить прямо в доме (на кухне).
     
  6. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    В чампексе фишка в том, что первые 3 дня пьешь таблетки и куришь, после нужно бросать. Я пыталась несколько раз, когда срывалась, продолжала пить таблетки - только по половинке и продолжать курить. Постепенно мозг действительно сам вырабатывает отвращение к курению. И начинаешь бросать просто потому, что курить уже не хочешь. Позже наступали дни, когда хотелось покурить - просто психологически - выйти из офиса, подышать воздухом и поболтать в курилке. Как результат был - тошнилово на пару часов после курения. В общем, бросила). Неожиданно для себя, и надолго. И сейчас понимаю, что уже не закурю... Пыталась неоднократно, но организм не позволил начать курить).
     
  7. evgen k750
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    189

    evgen k750

    Живу здесь

    evgen k750

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Гатчина
    31-го будет пол года, проблема с запахами ... Так все воняет... И раньше нос работал как надо...Теперь каким -то нюхачом стал ... Но горд собой. Победил болезнь. Даже не боюсь зарекаться, все .. я не нарик ...
     
  8. Дед_Боря
    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    26

    Дед_Боря

    Живу здесь

    Дед_Боря

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Солнечная Мордовия
    Курение складывется из множества зависимостей. Убиваю главную - начинаю выращивать свой трубочный табак и делать трубки. Убеждаюсь - это гуд, а в магазине не гуд.
    Следующий год проходит, как и первый, в хлопотах по получению табака. Курю трубку.
    Весной третьего года, рассовав с трудом рассаду табака по подоконникам, психанул, выкинул всё, вывалил запасы готового табака на помойку, убрал трубку в кладовку. Всё. Не курю и не тянет. И зачем было начинать пятьдесят шесть лет назад?
    Все разговоры о курении, его вреде и пользе, считаю рекламой табака. Только тут позволил себе поделиться, коли уж место специально для интересующихся.
     
  9. 7777ALEX7777
    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    667
    Благодарности:
    2.328

    7777ALEX7777

    Живу здесь

    7777ALEX7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    667
    Благодарности:
    2.328
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :super::super::super:
    Если бы вновь родившихся детей можно было оградить от курящих дядь и тёть, а так же любой информации о курении - тогда да - любые разговоры это реклама. В противном же случае - Увы и Ах - нужно как то доносить о вреде ...
     
  10. Дед_Боря
    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    26

    Дед_Боря

    Живу здесь

    Дед_Боря

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Солнечная Мордовия
    К сожалению, живём в реальной среде... Это и с алкоголем так. И что-то подсказывает мне, что нет ни никотиновой, ни алкогольной зависимости, а есть внушаемость человека с одной стороны и тонкий умысел с другой.
     
  11. 7777ALEX7777
    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    667
    Благодарности:
    2.328

    7777ALEX7777

    Живу здесь

    7777ALEX7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    667
    Благодарности:
    2.328
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это и есть зависимость, только лоббируемая определёнными структурами. Эти зависимости вредны. А есть же очень даже приятные и полезные зависимости - семья, дом, работа, ... - как ни крути, а зависимость похлеще алкогольной зачастую ...;)
     
  12. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    А я бы отнес их к ответственности. И шагал бы в сторону ЗОЖ исходя из этой ответственности.
     
  13. 7777ALEX7777
    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    667
    Благодарности:
    2.328

    7777ALEX7777

    Живу здесь

    7777ALEX7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    667
    Благодарности:
    2.328
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен:super:, ток это не та ответственность которая пунктуальность ... - поэтому видимо что то между зависимостью и ответственностью. А если серьёзно - очень серьёзная и насущная проблема - алконаркотабако-зависимость подростков.
     
  14. cvbn 75
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    28

    cvbn 75

    Живу здесь

    cvbn 75

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Россия
    Бросил, прочитав Аллена Карра. При этом очень удивился. Готовился, знал что бросить будет трудно, т. к. пару раз бросал. При этом очень скептически относился к книге, думал что я и так знаю все отрицательные последствия, ничего нового книга не даст. Купил книгу, потому что товарищ по ней бросил, валялась дома недели две. Ну думаю почитаю на ночь, страниц по 30. В итоге прочитал за 4 часа. И просто бросил сразу после прочтения. При этом никаких мук и страданий не было вообще, хотя курил лет 20. Иногда, в течении недели были кратковременные позывы, но справиться с ними не трудно. Прошло месяца 3-4, точно не помню, но такое ощущение, что не курил вовсе. Ещё раз повторюсь, книга удивила, вроде бы написаны вещи, которые тебе известны, но толчок дала.
     
  15. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Ответственность и пунктуальность разные понятия. Первое понятие - это контроль ситуации в пользу тех, за кого отвечаешь. Второе - точность действий.