Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Парамарибо
    Рефлекторно очень долго. Рука до сих пор помнит ощущение разминаемой сигареты. А так с пол года, но не постоянно, а ассоциативно: кофе, коньяк, преферанс. Тут уж себя чуть напрягать нужно. Карамельки, семечки. Зато потом - СВОБОДА!
     
  2. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Бросил курить, когда стал работать в горах. В первый подъём чуть кирдык не настал. На спине груз кг. 40-45...Дыхания реально не хватало. Лет 2о с гаком не курю и никому не советую начинать.
     
  3. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    Поднимаю тему.
    Ибо...бабкО сначала сбрендила с ума - закурив, вот уже больше 10 лет (2001, как щас помню), а теперь сбрендила в обратном направлении - отказываясь от курения.
    Поставила запрет 13 ноября, то есть на днях.
    Из принципа не считаю время, дабы не добавлять важности программе "курилке". Просто считаю, что я - умница и большая молодчина (скромненько не скромненько - по барабану). ;)
    Молодцы те, кто не попадал в зависимость, еще более молодцы те, кто попадал, но справился.
     
  4. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    Попозже напишу как мотивировала себя, созревая в решении к отказу от курения, отвечу на свои же вопросы, которые у меня были при этом, на которые я искала ответ читая массу инфы, общаясь с людьми и на форумах и здесь тоже.
     
  5. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    -.
    Будет очень интересно сравнить мотивации и ощущения двух бабок. :)] 5 ноября-год без сигарет. Вес+6 кг. за год. Но это фигня в сравнении с тем, что Я СПРАВИЛАСЬ, Ирина, держитесь! Если нужна будет моральная поддержка-пишите. И, конечно, удачи ВАМ.


    Кстати, за истекший период обменивалась впечатлениями и ощущениями с другими бросившими. И с теми, кто не курил год-два и т. д. и снова начал курить. Поняла однозначно-ни в коем случае нельзя ни при каких волнениях-переживаниях затягиваться ОДНОЙ сигаретой. Это не ОДНА сигарета, это начало нового табачного пути, с новым кашлем, с прятаньем за углом-а сейчас это очень актуально и странах СНГ, с издевками-дразнилками ближних (и не очень) людей.
     
  6. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    Спасибо большое! Пока, вобщем-то, проблемм не возникло, что радует.
    Да вот думаю - напишу "мотивации" - народ быстро за санитарами пошлет... Я ж экспериментаторша еще та. :aga:
    Но напишу таки.
    Про всем известную книжку Карра в курсе, и читала и слушала лет... не помню, 6-7 назад, однако.
    Не мотивировалась. Единожды пробовала 3 дня не курить. Семья сказала: мам, либо кури обратно, либо мы хором повесимся - от до чего ж я, видать, ласковая была на ту пору. ;)
    Решила, что пока мозК не проработаю, даже пытаться завязывать с никотиноманией не буду, иначе только комплексов себе заработаешь и вложишь программу "неудачника" по жизни - еще чего.
    Для себя однозначно определила, что табакокурение - это разновидность наркозависимости, заболевание.
    В силу моих имеющихся знаний о Человеке, я согласилась с тем, что человек, у которого нет "чужих" программ в энергетических телах - не подвержен вредным привычкам, разбалансировке в плане здоровья, иммунитета, да и, строго говоря, - старению вообще. Ну это тема специальная, специфическая и мало кем адекватно воспринимаемая.
    Собственно мой эксперимент был связан с работой вот с этими "чужими программами", а курение зацепило за одним.
    Я выставила запрет общий. Если хотите, могу дать формулировку. Просто нужно понимать, о чем идет речь.
    "Я хозяйка моим телам.
    Я запрещаю внедрение и подключение чужих программ к моим энергетическим телам!"
    Что касается отказа от курения. Я знаю, что это дело сопровождается увеличением веса, психозами разными.
    Чтобы не заедать, в случае, если нарисуется такая ситуация - просто пью спец воду: я параллельно провожу опыт со структурированной водой, играющей роль матрицы с моей детской фотки. То есть так и так - пью воду.
    А еще грызу топинамбур, так как запланировала себе чистку организма на осень. А его можно грызть в неограниченных кол-вах, только лучше будет. Топинамбур, кстати, специально для похудания выращивают - покупают и кушают. Кстати, надо записать вес, типа в динамике проследить - меняется ли и в какую сторону.
    Для случая, о котором помню со своей первой пытки-попытки, что надо руки занять: пошла в огород, нарезала штучек 5 черемуховых палочек под сигаретный размер. Ну, пока не требуется.
    Как только возникает в памяти, что сейчас следовало бы по привычке пойти на перекур - 3 раза про себя проговариваю вышеобозначенный запрет - ничего больше не требовалось пока.
    Вкладываю себе следующее: "Как я отношусь отныне к курению? Никак. Ровно. Без эмоций, без всякой негативной либо позитивной реакции. Просто мимо меня- потому, что таков мой выбор".

    В общих чертах написала... Жду санитаров. :|: :)]
     
  7. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Кстати, вода реально сбивает желание. Тоже запиваю а не заедаю желание закурить. Правда, обычной водой. И желание внеурочно поесть тоже успешно "запивается" водй.
     
  8. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Ирина, а топинамбур в каком виде-сырой, вареный, печеный? Он ведь и сахар снижает. Наверно, надо какое-то определенное кол-во его на кг веса, чтобы не слишком снизился уровень сахара в крови?


    И поподробнее про воду, девочки, пожал. У меня тяги курить уже давно нет тттт, а вот пожрать, причем не в связи с тягой к сигарете-это ну оч. больной вопрос.
     
  9. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    То, что человеку надо пить много воды известно давно, но меня это не «цепляло», пока я не узнала, что у современного человека чувство жажды атрофировано, и сигнал о нехватке воды принимается за чувство голода.
    Я начала пить воду, когда появлялось желание «пожевать». Сколько сейчас пью воды – не знаю. Знаю что много. Раньше пила, когда «чего-то хочу а чего-не знаю», а сейчас четко чувствую жажду.
    От воды и кожа лучше стала и дисбактериоз прошел… И глаза по утрам опухать перестали, как ни странно. Но сейчас не об этом.
    Я тогда еще курила. Потом поняла, что от воды и желание покурить притупляется (на работе в аврале оч актуально было).
    Вот, тогда-то я решила бросать. И вода сильно помогает. Не курю почти месяц.

    К вопросу про топинамбур присоединяюсь. Даже не пробовала его никогда. Это вообще вкусно? :|:
     
  10. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Глаза опухали по известной Вам причине? Вы гипертоник (обычно?)
     
  11. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Да нет, вроде все в норме. Иногда пониженное.
    А опухали раньше, когда воду не пила, а вечером чайку кружечку, вот организм делал запасы. Под глазами:)]
    Ну я так понимаю это явление. Может, ошибаюсь
     
  12. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    Почки шалили. Это их обязанность фильтровать и выводить, а не накапливать жидкость в тканях.

    Про топинамбур в связи с заеданием при отказе от курения.
    Я трескаю с удовольствием прям в сыром виде, как капусту. Вкусная штука. Ограничений и противопоказаний нет. Первое время у некоторых слабительный эффект бывает, но не катастрофа. Я как яблоки лопаю, мне нравится. Пробовала жарить - печь - не понравилось. Ничего с сахаром крови плохого не будет, топинамбур такая хитрая растень - урегулирует сам - чего поднять, чего опустить, шлаки вывести, организм омолодить, регенерировать.

    Вода.
    У меня литра 2 в день выпивается в удовольствие.
    Я делаю так. Раз родниковой ключевой у меня нет, наливаю в полторашку из-под крана, замораживаю и размораживаю - так стирается вся негативная инфа с воды. Потом размораживаю до ледышки примерно с грецкий орех - это тяжелая вода - её выкидываю. Остальную сливаю в стеклянную банку. На банку прикреплена моя детская фотка. Вода считывает с фотки инфу о здоровой ДНК при рождении. Вот эту воду и пью. Это мой эксперимент среди прочих. Такая вода, как носитель - индивидуальная матрица просто не даст сбоить органам и системам - она сама - целитель.
     
  13. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Круто! Надо сажать!
     
  14. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Топинамбур прикольная штука, только чистить замучаешься:). У меня жена отказывается. :(
     
  15. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    :)] Могу предложить смешной подход.
    Этот процесс чистки нужно тоже превратить в ритуальчик, например, чистишь и говоришь себе: "
    вычищаю свой организм, как вот этот клубень, от всякой дряни, грязи, всего ненужного, чужого, вредного, чищу каждый орган, каждую клеточку до идеального здорового, молодого состояния".
    Попробуйте! Потом поделитесь своими ощущениями. Вроде, смешная игра - но работает исключительно эффективно.
    У нас действительно всё в голове, все ключи для решения всех проблем и жизненных задач - это реально так, не метафора. Проверено. Потому и делюсь. :victory: