Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    Принцип тот же, что и в отмене зависимости от курения:
    распознаем обжорство, как вредоносную программу и ставим на ней запрет:
    КТО ХОЗЯИН В МОИХ ТЕЛАХ? Я ХОЗЯЙКА -
    ЗАПРЕЩАЮ ВНЕДРЕНИЕ ЧУЖИХ ПРОГРАММ В МОИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕЛА!


    (и воду используем, как защиту и замену еде)
     
  2. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Ирина, где про это почитать-киньте ссылку, пож.

    Имею в виду -про энергетические тела...
     
  3. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    Лариса, это огромный пласт информации, нет какого-то единого учебника, источника.
    В интернете масса авторов (как представителей традиционных отраслей научного знания, так и запредельными знаниями) с их точками зрения и техниками воздействия, исходя из понимания природы человека и его взаимосвязи со вселенной.
    Эта инфа не для легкого чтива и мало кому достает времени, желания и возможностей серьезно изучать, анализировать и делать выводы. До практического использования этих техник и вовсе можно не созреть...

    Между прочим, вижу аналогию с тем же самым Карром - он про маленькое чудовище, требующее от хозяина "жертвы" в виде никотина, или алкоголя или еды - та же самая чужеродная программа - вампир и убийца хозяина - человека, только в других терминах и словах.
    Мы с Вами коллеги. Лет 10 назад я даже не могла себе представить, что путь моих знаний от традиционной медицины и через неё, пойдет в таких "странных" направлениях...
    Могу в личке поделиться списком книг, которые изучаю в данный момент. В личке, потому что они к этой теме напрямую не относятся.
     
  4. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Ирина, только для начала-чего-нибудь попроще, ладно?
     
  5. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    В смысле "попроще"? :)]
    Я ж про список, трудов, которые изучаю сама в данный момент - там даже близко ничего "попроще" нет.
    Это уже лично мной наработанный багаж и опыт. А, чтоб, кому-то присоветовать с чего начинать читать из того, что есть в инете, да чтоб попроще... - это я затрудняюсь.
    На ютюбе ролики, чтоль, глянуть, ну, того же Лазарева, допустим, Клыкова, к примеру.
    Опять же Лазарева потом все-равно читать надо, у него книги с важной инфой.
    Вобщем, я ж не Учитель в этом смысле. :)
     
  6. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Такая литература есть разного уровня сложности, есть начальные, там, где понятия и определения, и идеи в общем и целом. А след. этапа книги-можно читать-изучать только после базовых. Ну, типа того, что сначала учишь латынь, а потом (или параллельно) анатомию.
     
  7. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    Не знаю... Для меня, например, готового учения не существует. Я из сотни разных источников беру только то, что в моем сознании укладывается в картинку и то, что работает в моей реальности. И мне не важно, авторитетен ли источник с точки зрения какой-нибудь общепризнанной структуры.
    Если Карр, например, для многих голов сумел донести мотивацию к отказу от курения - его техника работает - очень гуд, тогда я проанализирую суть того, о чем он пишет. Потому как разными словами люди часто пытаются донести об одном и том же и кажущиеся различия - поверхностны.
    И вот в его технике вижу минус в том, что мотивация касается непродолжительного времени, - нет логического обоснования, целостности, по-этому, люди многие снова начинают курить, а сам отказ от курения предполагает определенные страдания - как с ними справится - Карр не вооружил читателя. Здесь я в этой теме тоже увидела такие поднятые вопросы, которые неизбежно возникают при таком подходе: мол, на кой мне такие страдания, если курить хочется очень продолжительное время, чуть ли не всю жизнь, обрекать себя на постоянный дискомфорт и как себя замотивировать - уговорить не понятно.
    То есть нужна принципиально другая схема на мой взгляд: если человек принял решение для себя, что курение ему приносит вред, то отказ не должен сопровождаться долгосрочным "терпением", приложением силы воли, и т. д. - Это должно быть примерно как эффект забывания: вычеркнул из эмоциональной памяти курение как факт и как действо, приносящее какие-то эмоции и ощущения, хоть положительные хоть отрицательные.
    Я читала, люди многие так и формулируют: вот если бы проснулся однажды и не помнишь, что начинал курить, ни привычки, ни ритуалов, ни зависимости.
    Вот - это путь симпатишный, на мой взгляд. Кто сказал, что фантастика?
    Именно этот путь я себе и запрограммировала.
    Кстати: сегодня 20-13=7 дней, неделя моему эксперименту, типа. Чтобы следить за весом, сегодня встала на весы 70 кг. Пока не решила, надо ли убрать сколько-нибудь, и если надо, то сколько.
    Пока мне все нравится. :)]
    Младший сын решил и с конца лета поставил себе запрет в весе. У него рост 190 вес был 118кг - проблема избыточного веса с 12 лет. В эти выхи контрольное взвешивание показало: 118-101=17кг. Сказал, еще будет снижать.
     
  8. Бабушка Ириша
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Бабушка Ириша

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.749
    Я вспомнила - надо же время от времени отчет предоставлять о процессе. :aga:
    Докладываю: с 13.10.12г прошло 22 дня. То есть 3 недели очищения легких.
    Из того, на что обратила внимание.
    Читала, что люди в какой-то момент чувствуют изменения в плане - ярче запахи, вкусовые ощущения. Пока ниче такого. Про курение не вспоминаю, в плане, как пишут - не тянет и не хочется.
    Муж, кстати, умничка - предложил те деньги, которые пошли бы мне на сигареты - в копилку складывать. Наверно, надо согласиться - прикольно. :)]
     
  9. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Врут:(.
    Не, на самом деле оно конечно есть, но меняется постепенно, если ждешь и "проверяешь" часто ощущения, то не заметно.
     
  10. ekimov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144

    ekimov

    Живу здесь

    ekimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144
    Адрес:
    Москва
    В молодости бросал - испытывал освежение ощущений.
    Сейчас, уже после 1,5 года как не курю, что-то не освежается.
    Видать с годами уже - безвозратно...:)
     
  11. ГАГАУЗ
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    ГАГАУЗ

    Участник

    ГАГАУЗ

    Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    К запрету на курение нужно подходить цивилизовано - для начала обустроить-облагородить хотя бы места для курения ! :|:
    Во многом, это все граничит с вопросами морали, воспитания и нетерпимости общества к подобным вещам. Может быть, надо идти от противного? Заниматься пропагандой здорового образа жизни, с детского сада вдалбливать в головы детей, что курить, сорить, ломать- плохо. Чувство ответственности не только за свою чистоту своей квартиры, но и подъезда, двора? :faq:
     
  12. Паскуаль
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Паскуаль

    Новичок

    Паскуаль

    Новичок

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    Вот с воспитанием как раз и проблема...
     
  13. Myhaboi
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Myhaboi

    Участник

    Myhaboi

    Участник

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Лично я бросила курить сразу же без растяжек по одной в день потом в неделю и т. д. Короче все просто и разумно! Просто я встретилась с мужем (еще не зная что он мой муж будет),и захотелось сделать что нибудь хорошее для себя и для него! И вот уже 6 лет я не курю совсем, даже и не тянет! Короче Вам мой совет ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!
     
  14. Безмж
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    1

    Безмж

    Живу здесь

    Безмж

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Я сейчас бросаю.
    Самый большой перерыв был года 3. И как-то подумалось, а конем оно все. И год назад закурил.
    Теперь тоже так думается, но в обратном направлении.
     
  15. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    932
    Адрес:
    Москва
    Ну да, в принципе и так тоже возможно. А что собсно страшного, закурю и буду курить, здоровье нафих, долгие лета -нафих, ссинюсь и в ...:ogo: И такая точка зрения имеет место быть:aga: