Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Tehnokopilka
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    110

    Tehnokopilka

    ЗАНУДА

    Tehnokopilka

    Заблокирован

    ЗАНУДА

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Да просто не курить. :aga:
    Но сигары носить в кармане, как я ношу уже десяток лет... :|:
    Чтобы не появлялось желание купить...:hello:
     
  2. Наталия111
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747

    Наталия111

    Живу здесь

    Наталия111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747
    Адрес:
    Москва. Летом - Тверская область
    А я лет 10 назад перестала курить:)
    Специально говорю "перестала", а не "бросила", потому что не делала над собой никаких героических усилий. Сразу отмела всякие семечки, леденцы, пластыри (хотя не помню, были они тогда?), в общем, любые танцы с бубном, включая подсчет дней без курения.
    Главный принцип для меня был - неприменение насилия к себе самой:aga: Я - не герой, я слабая женщина, поэтому я просто тихонько перестала курить, бросить было бы мне не под силу:)
    Вообще, мне кажется, что чем больше суеты вокруг своего "героизма", тем больше напряг. Начинаешь считать- вот я уже два дня не курю, вот уже неделю, месяц! Семечки не помогают, а я еще держусь! А чем снимать напряг, как не сигаретой? И к сигарете начинает тянуть все сильнее. :mad: Вот и закрутился порочный круг. Если не смотря на тягу, продолжать героически не курить, начинаешь перекуры заменять перекусами (та же оральная зависимость + подарки по адресу: Мозг. Центр удовольствия:love:), формируешь новую зависимость, набираешь лишний вес:(
    Вот поэтому лет 10 назад я в своей голове без лишних эмоций перевела стрелку, как на железной дороге, и просто поехала по другому пути. Сразу отнеслась к этому так, как будто ничего особенного не произошло. Я не думала "я бросаю курить", потому что это процесс и кто его знает, чем он закончится:)] Если я сегодня не курю, значит я НЕ КУРЮ, вот и всё!
    Очень не советую подсчитывать дни без курения, потому что если Вы бросили курить навсегда, то это не имеет значения:)
    Поздравляю всех некурящих:victory:
     
  3. ромао
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    1.418

    ромао

    Живу здесь

    ромао

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    819
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Воронеж
    реально актуально :hndshk: и ни какие законы не при чем.
     
  4. vik71tor
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    52

    vik71tor

    Живу здесь

    vik71tor

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Курск
    Больше месяца как перестал курить, появилась повышенная сонливость, хотя самочувствие уже улучшилось. Фиг его знает, почему...Но курить скорее всего больше не буду. Вчера, зайдя в магазин, с удивлением узнал, что "мои" сигареты подорожали. Да и то потому, что рядом покупатель "их" был. Супер, сам собою загордился. :)
     
  5. Свежий
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    291

    Свежий

    Участник

    Свежий

    Участник

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Каменск Уральский
    Не курю... Месяц... Позывы реже, но жестоки! Главное правило не курить, обмани башку хоть как нибудь. Заметка: привыкаю быть не курящим, радует, но в то же время грустно... ,дегродация мозгов в рассвете!
     
  6. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Свежий, молодца!
    Самое время ознакомиться вот с этой штукой. ;)
     
  7. Свежий
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    291

    Свежий

    Участник

    Свежий

    Участник

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Каменск Уральский
    ВсЁ! Я сорвался... Одна сигарета по пьяни и на завтра пачка в кармане. Ощущения, как буд то опустили ниже плинтуса, чё делать? Не повторяйте моих ошибок, если кто держится, полное дерьмо!
     
  8. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Мой муж несколько раз на алкоголь покуривал, за семь месяцев раза 4 точно. Но утром об этом вспоминал с содроганием и курить заново не начал. У нас 7 месяцев без курева и уже как будто и не курили никогда.
    Свежий, Выкинь из кармана пачку и забудь о ней, и что куранул по алкоголю.
     
  9. ай-на-не-на-не
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    683

    ай-на-не-на-не

    Carpe Diem

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Москва
    Ну закурил по пьяни, ну пачка в кармане. Выкини и забудь. Подумаешь! Покурил и хватит. Если противно - хорошо!
    Продолжай жизнь без сигарет, все у Вас получится)
     
  10. Свежий
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    291

    Свежий

    Участник

    Свежий

    Участник

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Каменск Уральский
    Спасибо, Вам всем! Выбросил, не буду больше! :no:
     
  11. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что без введения никотина курить перестать невозможно, если кто десятилетия курил. И считаю, что лучше всего никотиновая жвачка, а не пластырь, поскольку и имитирует "процесс", и всасывается там, где надо, и можно вынуть, завернуть, а потом опять, когда невтерпеж. :)] Я сто раз бросал, с самой молодости, как начал курить, так и бросать стал. Один раз не курил год. И все равно, только с возрастом пришла возможность перестать курить, время наступило, видать. Пять месяцев жевал эту никоретту, по пачке в неделю (иначе дороговато), потом перешел на мятную, а потом и вовсе перестал. :)
    Курить я перестал 2 декабря 2005 года, так что стаж порядочный, а для меня по жизни - и невероятный (я с 18-ти курил, несколько десятков лет, обычно пачку, а последние лет пять - полторы-две).

    Никотин в жвачке снимает биохимические синдромы, которые у курильщика физиологические, и человек неработоспособен и вовсе одурелый ходит без него (а кто может лежать и на стенку лезть месяц-другой; времени такого никто не имеет). Когда вводишь никотин в организм, то остается только привычка к курению, а биохимия-наркомания снимается. И становится настолько легче, что многие и не представляют. Многие думают, что у них воля, но на деле - хрен. Никотин через рецепторы входит в обмен и труба, никакой волей не уберешь, если у кого стаж и много курил.

    Я так скажу. Курево - это вред только смол, полониев и прочего в основном. Канцерогены. Никотин - не канцероген, а даже полезен для памяти. Избыток его плох для сердечно-сосудистой, увеличивает риск, так сказать, инфарктов-инсультов, но на это наплевать, самое страшное - раки. Поэтому, по сути, человек, перестав курить, в теории может хоть до конца жизни никотиновую жвачку жевать, и не будет ему ничего особо плохого, поскольку он столько не ужрет ее, сколько выкурит никотина. И я, перестав курить, никаких себе зароков про жвачку не давал, решил ее использовать столько, сколько нужно, и всегда иметь. Но все-таки через пять месяцев я ее постепенно заменил мятной, поскольку и живот стал чувствовать, что хронический никотин прямо в брюхо. :)] Но у кого покрепче, так может и не быть.
    Кстати, с никотиновой жвачкой можно и на пьянке сидеть, где все курят, и уши пухнуть не будут.

    Я абсолютно уверен, что без введения никотина такой орел, как я, укурившийся всю жизнь, перестать курить не сможет надолго. Как оно и было. Правда, я и со жвачкой тоже только со второго раза смог всё закончить.
    Помните, ребята, страшно не курево и не никотин как таковые, а страшны в них смолы и возгонка всякого разного, т. е., канцерогены. А никотин, "убивающий лошадь", даже полезен для мозгов (недавно это показали при старческом слабоумии, странно, что Конан-Дойл оказался прав). Увеличение риска серд. -сосуд. за полгодика отвыкания от курева не будет велико, уж точно меньше, чем от сигарет.

    Если бы государство было бы нормальное, то оно бы не всякой дрянью занималось от Онищенко, а датировало бы цены на никотиновые носители, в том числе жвачку. Чтобы никому не было дорого, кто бросить курить решил.

    Кстати, не курить месяцы и даже год - это не стаж. Если кто решил в это время побаловаться, то уж по лезвию ходит. Лучше жвачку пожевать. Поскольку год - ничто. Мне думается, уже прилично - от двух лет.
     
  12. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Конечно, это Ваше право. Считайте, как угодно. Лично я бросил без "введения" никотина. :)]
    И потом, введение, как Вы выражаетесь, никотина орально - это обеспеченная язва, анально - даже думать страшно :aga::)], в вену - сразу в лютики.
    Затейливый способ самоуничтожения, блин. :aga:
    Как это ни парадоксально звучит, но введение никотина через легкие - это самый безопасный способ для человека из всех возможных.
     
  13. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Все разные по соматике, тем более, что ваш стаж - неизвестен. Как курева, так и переставания. Иной и курил-то лет пять-десять, и не особо, потом перестал, и горд необычайно, поучает всех, какие у них слабые воли, а у него - самая железная. Сам бросил! :)]
    Все-таки с подобными штуками надо поосторожнее, чтобы правильно понимали.

    Конечно, если приспичит от болезни какой смертельной, то любой бросит и без никотина, это тоже многими проверено. :)] Хотя многие так и курят до смерти, несмотря ни на что, как Абдулов и т. п.

    Про никотин из жвачки с "гарантированной язвой" - это вы сами придумали, очевидно. Так что вы лучше рассуждайте о том, про что точно знаете и что вас конкретно касалось по вашему опыту. А про остальное не надо вводить людей в заблуждение, да еще с такой наивной категоричностью. :)
     
  14. стакан2
    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Чебоксары
    Больше двух лет!
    Карр рулит
     
  15. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Мой "стаж" 28 лет. Бросил курить в апреле прошлого года за один день в полном здравии, при твердом уме и памяти. Последнее время выкуривал не меньше 2-х пачек в день. :hello:
    Вы пытаетесь объяснить мне, что меня не существует? :)]
    Я - не врач, тут вы правы, а про "сами придумали" - это информация от людей с медицинским образованием, которым я доверяю. Даже отбросив медицинскую сторону вопроса, предлагать вместо яда в таблетках яд в порошке, не кажется ли Вам... мягко говоря, странным? :aga: