Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Ну так вы не доверяйте этим людям с медицинским образованием. :)] Плохо, ясно, но что обязательно что-то будет, говорить уж нельзя. Да и концентрации важны, никотин и лошадь убивает, как знаете. Про это вам медики не говорили?

    И потом - я вам не верю, что так легко. Хоть люди и разные, говорю. К тому же я не знаю, может, вас врачи инфарктом настращали, я про такое писал, что вы вот так сразу. У меня и тесть так в свое время, после инфаркта, правда, у него был стаж меньше вашего.
    Меня же никто специально не стращал и признаков в этом роде я не имел.

    И что такое "апрель прошлого года"? Я ведь тоже в свое время, еще в 1980-е, без никотина год не курил, однако это не то. Поэтому вы пока пупок и в гордости вам рано возноситься. Еще увидите. :)
     
  2. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Это я уж сам решу. :hello:
    :)]:)]:)] И правильно - продолжайте лопать никотин дальше, а ещё попробуйте чай из него заваривать - должно быть вкусно, а уж в пользе этого пойла Вы себя убедите легко. :aga::close::)]
    И Вам всего самого наилучшего!
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Аминь. Я не зря в своем программном посте внизу приписал, что месяцы и даже год после бросания курить - это не срок. Человек может уже считать, что Бога схватил за бороду, ходит важный и собой сильно довольный, но результат в очень большом числе случаев оказывается плачевным. Отсюда - с осторожностью следует слушать таких. Слушать надо тех, кто не курит хотя бы 2-3 года. :)]
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Есть, кстати, специальные медицинские исследования по частоте действительного отвыкания от курения более года. И там разные группы сравнивались: со жвачкой, с пластырем, с какой-то прыскалкой никотина в рот и просто. Так вот, рецидивы у тех, кто с никотином бросал, намного меньше, чем у просто бросавших. Я точно не помню, но, вроде, на последнем месте был пластырь, а на первом - эта прыскалка.
    Ссылки под рукой нет, но ежели кто заинтересуется, я поищу.
    Так что спорить тут не о чем, там большие были группы, помнится.
     
  5. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Щас заплАчу. :)]
    Ну расскажите, что будет через 2-3 года, а? Очень интересно послушать.
     
  6. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Это называется МАРКЕТИНГ и к бросанию курить ровным счетом никакого отношения не имеет.
    Как-то так.
     
  7. дмитриевич-50
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    383

    дмитриевич-50

    Живу здесь

    дмитриевич-50

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Балаково
    Выйдет длинно, но надеюсь, кому-то пригодиться.
    В теме большинство или курильщиков, или куривших, так что поймете идею. Идея если не бросить курить (может кто и бросит) но хоть с очень большой вероятностью, сильно сократить количество выкуриваемых сигарет. Сам лет 15 назад уменьшил с двух пачек, до полпачки. Полгода как пытюсь бросить (не говорю, что бросил, а то вдруг сорвусь - будет не удобно) пока держусь.
    ЛЮБОЙ курильщик в состоянии отложить очередную сигарету на 15-20 минут, на этом все и основано.
    Шаг 1. Определить максимально необходимое количество сигарет на день - для этого очень желательно завести большой портсигар, чтобы в нем гарантированно помещалось количество курева, необходимое на четко ограниченное время на рабочий день или до обеда одна часть и после обеда вторая.
    Шаг 2. Порсигар необходим, в нем можно сказать собака и порылась - когда берешь сигарету из пачки, пофиг сколько осталось, даже при желании пересчитывать не удобно, а когда берешь из портсигара, сразу все наглядно. В портсигар кладете количество, необходимое на какой-то период (я до обеда первый раз и после обеда второй, было примерно штук по 12-15, точнее уже не помню), и ОДНУ сигарету в первый день убираем. Не важно до обеда или после, как нравиться. И открывая очередной раз портсигар, вижу, что осталось 3 штуки, а до обеда дольше часа... Закрыл портсигар и отложил перекур на 10-15 минут. Таким образом 3-5-10 дней маюсь до тех пор, пока не пойму, что свободно без этой сигареты чувствую, то есть период между перекурами у меня чуть-чуть увеличился, а меня это не напрягает.
    Шаг 3. Убираю еще одну сигарету, теперь из послеобеденной "порции" (если первая была из дообеденной) и снова ждем, чтобы это стало привычным.
    Иногда на привыкание ужодит 2-3 дня, а иногда 12-15, не важно, главное не спешить иначе результат не закрепиться. У меня, чтобы сократить с 50 штук до 10, ушло около года. На 10 штук я решил остановиться, так как считал (и до сих пор считаю) это не плохим резуьлтатом. До работы курить перестал, 4 на работе до обеда, 4 после и 2 дома вечером. Потом перешел с 10 папирос на 10 сигарет, это показалось труднее, потом перестал себя жестко контролировать, но результат оказался достаточно стабильным и за 15 лет, без контроля над собой, я увеличил снова количество сигарет но не до двух пачек, а до 17-18штук. Когда решил бросить, хотел взяться за свой метод и бросить постепенно, но видимо мои опыты с сокращением курева придали уверенности в своих силах и бросил сразу.
    Вот такая история. Очень надеюсь, что кому-нибудь поможет. Среди знакомых сократили количество сигарет по этой методе еще 7 человек, бросили я и еще один, он уже 1,5 года.
     
  8. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Не надо умничать, это обычные опросные эпидемиологические исследования. Обратитесь к своим, с медицинским дипломом, чтобы разъяснили получше. :)

    Впрочем, таких работ вполне хватает, я вот сходу и другую нашел, из Ирана (а та европейская была, да можно много, помню, ибо - факт). Дам кусок, остальное каждый сам найдет по заголовку, введя в Гугл с авторами.
    "Какая форма никотин-заместительной терапии более эффективна в отвыкании курения?
    Использование никотин-замещающей терапии удваивает шансы на отвыкание от курения". Даже так, есть и цифра.

    East Mediterr Health J. 2012 Oct; 18 (10):1005-10.
    Which form of nicotine replacement therapy is more effective for quitting smoking? A study in Tehran, Islamic Republic of Iran.
    Heydari G, Marashian M, Ebn Ahmady A, Masjedi M, Lando HA.
    Abstract

    Nicotine replacement therapy can double the chance of success for smokers attempting to quit. This observational study aimed to compare quit rates of different formulations of nicotine replacement among clients referred to a smoking cessation clinic in Tehran, Islamic Republic of Iran. <...>Use of nicotine patches and chewing gum together had the highest quit rate (95.2%) after 4 weeks and at 12 months follow-up (62.5%). Consuming 2 forms of nicotine replacement in therapy could result in enhanced rates of long-term quitting.

    Я и раньше такие работы видел, только они где-то у меня заныканы. Таких работ много, да и не может быть по-иному, логично же.
    Если кто пожелает еще, то поищу и у себя, и в Интернетовской базе.
     
  9. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Дмитриевич-50, снимаю перед Вами шляпу. Я бы так точно не смог.
     
  10. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Я надеюсь, что этот мой пост, про Бога за бороду и гордыню через год, теперь у вас постоянно будет всплывать в памяти, и это дополнительно вас и удержит, просто из принципа. Я же вам добра желаю.
     
  11. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Это от человека зависит, я так никогда не мог, курить по расписанию. Хотя пробовал, по сигарете утром и вечером, в молодости, вроде, несколько месяцев, точно не упомню.
    Но тогда только о куреве постоянно и думаешь и эти минуты до него и считаешь.
    Может, другие так могут, как вот вы, но, по-моему, мучение и мешает работать.
    Я знал не одного, который курил, только выпив, в компании. А одного знал, как раз, который десятилетиями курил три сигареты в день - после завтрака, обеда и ужина. Единственно, напившись, он укуривался уже по полной, но это было, ясно, уж не каждый день.
    У всех свой обмен, но такие люди, по-моему, как бы не курят вовсе.
    Я знал людей, которые хотели начать курить, но не могли! Что-то с организмом. Даже выпив. И я знал даже алкоголиков (один от пьянства и помер), которые никогда не курили, даже выпив!
    О таких людях речь не идет, это иной метаболизм, иная соматика, наверное. Уж про психику говорить не станем, поскольку алкаши все равно были.
     
  12. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Про "добра желаю" спасибо. А по существу-то есть что сказать?
    Я ж говорю, чаю им еще надо было дать из никотина - дошли бы до 100%:aga:
    Как люди только деньги не делают...
    Lunarman, Вы вроде взрослый человек, но всему этому верите и рассматриваете всерьёз?
     
  13. дмитриевич-50
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    383

    дмитриевич-50

    Живу здесь

    дмитриевич-50

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Балаково
    Lunarman сказал: - Это от человека зависит, я так никогда не мог, курить по расписанию.
    Идея не в том, чтобы курить по расписанию, а в том, чтобы очень постепенно увеличить паузы между перекурами.
     
  14. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вы напрасно лезете туда, в чем не разбираетесь совсем, и делаете свои столь "важные" выводы публично. Если я дал эти ссылки, то уж, вероятно, понимаю, что там к чему. И вы мой пост выше просмотрели, где я вам по этому поводу все сказал. Это нормальные эпидемиологические исследования, какие всегда проводятся и для остального, включая частоту и болезней, и эффекты препаратов.
    Второй раз вам одно и то же приходится говорить.
     
  15. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Тоже так пытался сократить, но не так, конечно, как Вы. Потом также легко "добирал" назад. В итоге пришлось сознаться, что этот способ был не для меня. :(