Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Сразу - я вообще никакая не истина, как и любой отдельный человек, и потому говорить тут про "мое мнение", "ваше" мнение и т. п. не следует. Я приводил объективные данные, и вполне уверен, что это то. Могу судить. :)
    Очевидно, что вы пунктиром и то не прочитали, что я привел, хотя бы посмотрели, откуда метаанализ опубликован, а я ведь специально подчеркивал. И это только верхушка, есть и еще ссылки, и достаточно. Вы что, отрицаете научную медицинскую и биологическую литературу и ее данные?
    Если так, то да, конечно, одним своим мнением живете и меня не понимаете.

    Нет никакого своего мнения у профана по такому поводу. И у меня было исходно - только свое личное, по своему опыту - но - в первом моем посте. А далее пошло так, что чтобы спорить, надо давать такие же работы, где никаких эффектов не получили. Но вы этого не найдете, поскольку и нет. И где смотреть тоже не знаете.
    Мне странно, что вы не понимаете прописной истины: помахивать "своим мнением" в специальных вопросах, в которых не разбираешься и которые не изучал, это же несерьезно по крайней мере.

    Насчет 1-го пункта. Что такое "синтетический никотин"? Он всегда синтетический в препаратах. Вещь довольно простая по формуле, так что о чем вы говорите, непонятно.
    Если у вас была такая реакция, то и напишите - так и так. Но у меня - не было, и у 40.000 людей в сумме, среди которых бросали курить с никотином в оксфордском суммарном исследовании, тоже ведь не все явно угодили в больницу, не находите?
    Я понимаю, что мы с вами с разных уровней восприятия на все это смотрим, но ваш уровень для таких вопросов - не годится, и чье-то мнение в вопросах о том, типа, помогает ли пенициллин или не помогает, ничего не значит.

    Какие-то прописные для всякого грамотного истины на целых простынях приходится разжевывать.
     
  2. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.432
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.432
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Нет.

    Похоже вы никак не хотите понять - не важно чем живет человек, важно, что он имеет право на свою точку зрения. И имеет право ее высказывать.

    Вы не забыли, что находитесь не на медицинском форуме. Мы здесь не диссертацию обсуждаем.

    Еще раз - с вами никто не спорит. Человек высказывает свою точку зрения. Вы не святая инквизиция.
    Пусть несерьезно. Но это неотъемлемое право гражданина.

    Жев. резинка. Изначально "неисправное" сердце не выдержало.
    Не нахожу. Скорее всего, там такие средства применяют по рекомендации врача, а здесь продают свобод. С моей точки зрения-это преступление.
    Для чего годится мой "уровень",решать буду только я. Или суд, но это другая история.
    Вот именно. Потому, что человек, если ему не безразлично его здоровье, будет не эти опусы на форуме читать, а пойдет на прием к специалисту.
    П. С. Совершенно не хотел участвовать в этой теме. Моя позиция - это все глупость. Если человек хочет прожить долго, надо бежать из города. На фоне городских стрессов, смога и пр., курение безобидное увлечение.
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Я вообще-то все сказал, и не хотел больше, но не могу не указать на ваше глубочайшее заблуждение.

    1. Какая разница? А здесь что, одни профаны на такие темы разговаривают, типа "здоровье"? Какая тогда ценность?
    2. Вот это заблуждение. Даже из приведенных мною цитат из французского автора было видно, что не так. Если вы курите, то окружающей среды для вас просто нет- вы всё время как будто в горячих цехах сталелитейного завода (для рака легкого).:)] Это - научный медицинский факт, и я опять могу вам дать специальную литературу, где все эти риски и вредности специально оценены. Понятно, что вам все это не нужно, и у вас "свое мнение", но я обращаю внимание на следующий характерный факт.
    Ваш подход и поучения меня в плане "уважения мнений" приводят к тому, что вы тут тиражируете вредное заблуждение, которое ложно по факту, ни на чем не основано и которое оправдывает курение. И все это - на общем форуме.
    Однако вы никогда не сможете узнать, верно ли ваше мнение или нет, если не посмотрите, что же специально обученные этому люди исследовали в таких случаях и что опубликовали.
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Между прочим, все грамотные, и знают про никотин и сердце. Поэтому если у кого сердце, то должен исходно понимать и осторожно.
    Хотя мне странно, сколько же вы смогли сжевать? Полторы-две пачки курева явно больше содержат никотина.
    Вот у меня не было таких средств, чтобы нажраться жвачкой от пуза, и я пачку неделю использовал. В первый день недели выходило не более 3-4 жвачек Никоретто средней дозы (большой дозы и не продают, не видел).
    А вы сколько сжевали? Иначе, знаете, "дело было не в бобине...".
     
  5. ekimov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144

    ekimov

    Живу здесь

    ekimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144
    Адрес:
    Москва
    Всегда интересно и полезно послушать грамотного, информированного, с обоснованным мнением человека.
    Я имею на это право?
    У меня сложилось такое впечатление, что его тут дружно пытаются... как бы это помягче сказать... упросить помолчать.
    То есть, грамотное обсуждение не приветствуется?
    Там в инструкции что-нибудь про это написано?
    Если вы считаете, что тут про это нельзя говорить, поищу в другом месте. Просто мне эта тема про никотин в новинку, хотел узнать побольше.
    Я не в курсе, если что, ваших баталий, если они где-то были...:hello:
     
  6. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо за доброе слово, тем более, что вы и по куреву лучше других меня понимаете (я курил подольше их всех тут, смотрю, я второй после вас по стажу:)).
    Мне эти вопросы сугубо по профессии, всякие воздействия и эффекты, и оценки рисков, и я стараюсь воспроизвести объективно что есть. Вот посмотрел статьи, но не видел, чтобы кто-то не получил эффекта от никотиновых препаратов в плане облегчения курения. Только получали.
     
  7. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.432
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.432
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Нет. Ситуация ровно наоборот. Это он весьма агрессивно попытался "упросить помолчать" собеседника.

    Обсуждение приветствуется. Не приветствуется попытка оказать давление на собеседника.
    Напомню- https://www.forumhouse.ru/threads/32211/page-69#post-5751393

    Весьма странно. Насколько я понял, вы курили.
     
  8. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Очевидно, что вы необъективны. Каждый может увидеть, если вернется назад к постам, кто и как агрессивно начал, вплоть до личностей, и с какой исходной позиции. Мне легко воспроизвести, конечно, перетащить сюда, но раз вы там "не увидели", то и здесь не увидите.

    Это потому у вас так, что вам не нравится та информация, которую я даю, она не отвечает "вашему мнению". Так быть не должно, с объективной информацией спорить нельзя.
     
  9. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.432
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.432
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Отнюдь. Мне она показалась интересной.
    А вот этого не должно быть, об этом я и писал. Напомнить? - "А все таки она вертится."
    П. С. Мне, если честно, надоело одно и то же. Повторюсь - здесь каждый вправе высказывать свою точку зрения. Для этого и существует форум.
     
  10. ekimov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144

    ekimov

    Живу здесь

    ekimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144
    Адрес:
    Москва
    Вам спасибо. Понял, что надо было прислушаться к совету жены. Видя мои мучения, советовала попробовать эту жвачку. Может, сейчас уже не так страдал бы.
    Причем, эти муки начались через пол-года от момента не курения и второй год не слабеют.
    Что интересно, проснувшись утром, чувствую себя нормально час-два. Потом накрывает и не отпускает до сна.
    По ночам кричу во сне:ogo: Почти каждую ночь.
    Курил долго, а про никотин почти ничего не знал.
    Мы тут - про то, как легче бросить. С никотином, или с Карром.
    Да вы - прочитали бы...
     
  11. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.432
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.432
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    А вы не пытались задуматься, какой ущерб здоровью нанесли, за эти два года "борьбы" ? Вы думаете, что этим не укоротили себе жизнь? Напрасно.
    А я задумался, когда бросил. Сознательно начал снова, но в огр. количестве. Чувствую себя превосходно. Сейчас вспоминаю этот мазохизм с ужасом.
    Начинать курить не надо, а уж если начал... Все хорошо, только в меру.

    Читал. И К читал. Любопытно, не более. Но это на мой вкус.
     
  12. ekimov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144

    ekimov

    Живу здесь

    ekimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144
    Адрес:
    Москва
    Во как! Совсем вы меня запутали.
    В меру - не получается. Да и потом положительные моменты от не курения у меня, например, появились.
    Отрицательные - тоже.
    Сложно все это. Может вы и правы...:close:
     
  13. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.432
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.432
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    В любом случае, применять никотиносодержащие препараты, после двух лет без курения! Это все равно, что начать курить, но только в извращенной форме.
     
  14. vazdik1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    740

    vazdik1

    не жил в квартире

    vazdik1

    не жил в квартире

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    740
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотел бросиь курить с вашей помощью. Прочитал последнюю страничку данной темы и понял, что единой идеи не предвидется. Та-ки 70 страниц одолеть сил не хватит, то и бросать курить придётся по своей методике, а какой, я и сам не знаю. Но 40-ка летний стаж курильщика говорит: если не бросишь-то помрёшь! Поэтому начну с простого: пластырь помог кому-нибудь? Отвечать кратко- да или нет.
     
  15. ekimov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144

    ekimov

    Живу здесь

    ekimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144
    Адрес:
    Москва
    :pioner: Препараты не пробовал.
    Кара не читал совсем.
    Бросил сам.
    Не начну, балин. Перетерплю.
    Говорят через два года полегчает. Скоро уже.
    Да пребудет с нами сила! :cool: