Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Парамарибо
    Стаж -38 лет. Интенсивность - в среднем полторы пачки в день. За преферансом и в походах до трех. Не курю 6 лет. Бросал в жизни два раза. Один с "табексом". Срывался оба раза через пол месяца.
     
  2. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, этот Карр у его последователей попутно с головами что-то сделал. Напористая агрессивность и бескомпромиссное не внимание ничему. Даже объективным фактам. И самомнение.
    В общем, побочные эффекты - налицо. :)]


    А, значит, у вас тоже время пришло, как у моего папаши когда-то. Да и у меня. Только мне никотиновая жвачка очень сильно облегчила это дело.
    "Табекс" я тоже помню. :)] Только я бросал по-серьезному за свой стаж раз десять, а по-несерьезному - уж и не упомнить (когда день-два). У каждого свой организм, конечно, однако вы не изволили сказать, насколько вам легко было и что вы делали месяцы отвыкания. Землю копали?
     
  3. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Парамарибо
    Уже говорил где то. Первый день-ничего. Лежал под капельницами. За сутки 6 литров через "бабочку". Второй и последующую неделю - вроде тоже ничего. Ни жена ни друзья не знали, что не курю. Врач-дежурант (знакомый) ночью разрешил покурить в палате. На мой отказ - сказал что вроде резко бросать не айс. Но мне реально не хотелось. Хотя он покурил тут же.
    В тумбочке лежали хорошие сигареты, привезенные из Америки приятелем. Жена спохватилась где-то через неделю, удивившись что я не прошу принести очередной блок. Пришлось сказать, что пока не курю. Больше всего обидно было, что сигареты лежат зря. Раздал позже.
    Потом уже немного напрягала чисто механическая память - иногда сосал карамель и монпансье. Иногда разминал сигарету. Попробовал курить через пол года. После двух затяжек понял, что удовольствия не получаю. Были еще два три случая, делал одну две затяжки. Ни кашля, ни тошноты. Просто нет желания. Но привычка иметь в кармане коробку монпансье осталась. Кстати, быстро набрал вес. Думаю, от карамели:aga:
    Насчет Карра. Скачал позже, чем бросил курить. Понял, что не актуально и не читая стер.
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Ну, под капельницей, в больнице... Конечно, это совсем иное дело, какие тут абстиненции. Я ведь так и говорил выше, что когда приспичит или в этом роде, то сразу бросают.
    А вот насчет того, что потом бы курить не захотелось, со мной бы так не было. Конечно, от первой сигареты спустя срок - дрянь одна. Но потом бы вторая - через день-другой, а там - и пошло опять. У меня проверено. :)
    Все-таки вы в своем предыдущем ответе и не сказали, что первый острый период проводили в больнице (ясно, не для бросания курить), где вам, вон, капельницы делали.
    А вы Карра пробовали читать вообще? Раз выкачивали? Я вот даже не открывал, и сейчас не хочу. Но мне интересно вот ваше мнение, а не его апологетов.
     
  5. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    То заметили бы, что я не оспаривал результатов никаких исследований, а оспаривал Ваши личные утверждения, как то:
    и
    А если бы получше считали, то не писали бы этой ереси:
    Поскольку из описанных мной пятерых человек Карра читал только один, второй я писал "вроде"(вижу надо перевести: книгу отцу принесли через месяц после того как он бросил курить.) Даже двое из пяти это никак не "поголовное". На этом фоне возникают серьезные сомнения
    в Вашей профпригодности, а применение слова "бред" кажется все более обоснованным.
    Поскольку Вас чрезвычайно волнуют результаты исследований, что-ж, выскажу свое ИМХО по ним.
    Всегда имеет смысл относиться с известной долей сомнений к любым результатам. А уж если эти результаты поддерживают продажи чего-либо, то сомнения следует удесятерить. Что стоило на этапе отбора отсеивать кандидатов к примеру по социальной предрасположенности к рецидиву? Ничего, нигде это не отражено, а результаты будут "какие надо". История знает неисчислимое количество всяческих препаратов, методик, материалов... которые были подкреплены всевозможнейшими исследованиями, а впоследствии, при совершенствовании методик этих исследований, препарат оказывался смертельно опасным. Это так сказать общее отношение.
    Есть мысли и в поддержку. Я, к примеру, бросал легко (повторю КАРРА НЕ ЧИТАЛ). Просто в один момент сказал: Все, хватит! Сигареты убрал и больше практически не трогал. Три дня был легкий упадок сил и все. Тяга возникала периодически еще несколько месяцев при возникновении ситуаций связанных ранее с сигаретой, но все реже и реже. Ни каких снов, ничего такого. И мой друган, который 10 лет не курит. Он пошел бросать к знахарке. Чем она его там поила я не знаю, но он болел месяц. Реально болел - повышенная температура, ломота в суставах, головные боли...
    Ежу понятно, что у приятеля куда меньше шансов начать заново. после таких-то мучений.
    С заменителями я смотрю то-же не больно гладко, если Вам приходилось и через год их с собой таскать.
    Есть мысли и против. Мы вообще о чем? О сезонном повышении заболеваемости или сознательном решении homo sapiensa? Вот лично мне фиолетово, что там исследуют исследователи. Я это дело прошел, начинать заново ну никакого интереса нет. И даже если случиться пару сигарет по пьяни выкурить, сумев завязать раз - сумею и второй. И при чем тут к моему осознанному выбору жевание жвачек или наклеивание пластырей?
    Вполне "к чему". А верить или не верить - Ваше полное право.
     
  6. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Один из таких перед вами. Правда не обожравшийся, но употреблявший их. Замечу, что продавались они без рецепта. Результат я вам докладывал.
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вы даже не поняли, о чем речь, уж не говорю, что прочитали, однако позволяете себе какие-то мнения. Лучше бы вы получше прочитали. :) Что ж, ваше право, только не удивляйтесь, если к таким вашим мнениям в неизвестных вам областях :) никто всерьез относиться не будет. И то, что вы этого не понимаете, тоже. Можно относиться "с долей сомнения" и к тому, что Земля вокруг Солнца вращается - не видно сразу, знаете ли. Так что рассуждать про чью-то профпригодность вам явно рановато, и интереса это не представляет.

    Для таких результатов, что я приводил выше, полученных во многих исследованиях, на десятках тысяч человек, да еще по столь однозначному поводу - бросанию курить, когда ясно, бросил или нет (не геморрой лечат), никаких "долей сомнения" быть не может. Речь может идти только о сомнениях в степени эффекта.
    Вы так бросили - никто не говорит, что так нельзя. Но очень многим людям по-иному помогло. Ваш опыт - мелочь, несколько человек, там - большие группы специально обследуемых.
    А вы свое - "бред". Даже ко мне ваши слова отнести нельзя, поскольку в первом посте я только про себя и говорил: "Я полагаю", " У меня так..." и т. п.
    В общем, Карра начитались. Наверное, он на восприятии все же отразился. :)] Нет, не буду его читать на всякий случай.
     
  8. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Ну, один. И то не очень верю.
    Обожраться можно и аспирином, и помереть от внутренних кровотечений. О чем вы говорите-то, логика хоть есть какая-то? Или не ладите? :)] Для любых препаратов максимальные дозы написаны всегда и всюду, даже для витаминов. Можно и от витамина А тут же помереть, не сходя с места, если капелек побольше сожрать.
    В общем, смотрю, не зря Карр так действует, есть на что.
     
  9. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Мне врач сказал, что такие препараты сердечникам принимать строго запрещено, причем в любых дозировках. На жвачке этого не было написано.
     
  10. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    А читать не пробовали?
    https://health.mail.ru/drug/nicorette_4/#ContraIndication

    И потом - с сердечными болезнями и курить запрещено, там тот же никотин и есть. Это уж все знают.
    Вы просто слишком много жвачек приняли, очевидно. Я вот более 3-5 в день никогда себе не позволял (по 2 мг обычно одна). Просто по деньгам не позволял.
    В одной сигарете содержится порядка 1 мг никотина (легко найти ссылку). Вы сколько выкуривали? Я - последние пять лет по 30-40 в день. Перешел уже к наилегчайшим, но все равно это заведомо больше, чем от жвачек. Как тут с сердцем?

    Зря вы всё спорите, нельзя плясать от своей печки. От того, что лично у вас получилось так, огульно называть все это бредом и отрицать не следует. Если кто-то себе болгаркой яйца отрезал, не значит, что болгарки - бред для всех.
     
  11. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Пробовал-скользкая фраза производителя, лишь бы не спугнуть. Врач же четко сказал-сердечникам нельзя.
    Не тот же. Я не врач, но по объяснению последнего, эта синт. дрянь действует несколько по иному.
    2-3 пачки суперлайт.

    Никто не спорит, но давать рекомендации по применению таких препаратов может только врач, и только после индив. приема.
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Чего тут скользкого, куда уж яснее ("не спугнуть":)]:aga:):
    "Противопоказания
    — недавно перенесенный инфаркт миокарда (в течение последних 3 мес);
    — нестабильная или прогрессирующая стенокардия;
    — стенокардия Принцметала;
    — тяжелые нарушения ритма сердца;
    — острая фаза инсульта;
    — повышенная чувствительность к никотину и другим компонентам препарата.

    Особые указания
    С осторожностью следует назначать препарат пациентам с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы (окклюзионные заболевания периферических артерий", заболевания сосудов головного мозга, стабильная стенокардия, застойная сердечная недостаточность в фазе декомпенсации), при спазмах сосудов, неконтролируемой артериальной гипертензии, при тяжелых и средней тяжести заболеваниях печени, при тяжелых заболеваниях почек, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения".

    Наконец, кто вам сказал, что вы именно от жвачки в больницу попали? Когда укуривали вдвое-втрое больше никотина, не попадали ведь?
     
  13. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    То, что эти термины гражданин не обязан знать. Эти средства должны продаваться по рецепту.

    Думаю, что сомневаться в квалификации спец. Мясниковского центра не стоит. Там мне и сказали, что это результат воздействия именно этой синтетики.
     
  14. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Никакой врач вам не заменит свою голову и, главное, ваше же самочувствие, когда такое делаете. Врач что, по-вашему, вроде автомеханика? Организм - не машина, и не все у всех общее. А противопоказания - написаны, и слушать ваши ощущения, а также мерить давление, врач вам после каждой жвачки не будет, не Брежнев вы и не Путин, чтобы рядом кто-то ходил. Это уж самому надо.

    Я тоже, кстати, последние годы перешел на суперлайт, помню. Как выкуривал 1,5-2 красной Явы, так стал выкуривать столько же голубой. Не больше. Видно, никотина всюду было по уши.


    Про "синтетику" - ваша интерпретация. Если они такое вам сказали, то только чтобы отделаться., или вы не поняли. Никотин есть никотин, вещь простая. Что в сигаретах, что так, не сильно велики различия.
    Впрочем, они тоже не могли этого, от чего с сердцем, знать точно, сами подумайте. Как они могли это точно узнать, если вы и до этого страдали сколько-то, да и курением подвели себя.
    Отрицать нельзя, жвачек могли переесть, причем - разом. В отличие от растянутости сигаретами. Хотя мне трудно представить, как можно разом сжевать столько.
     
  15. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Я стоял в очереди на замену клапана.