Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую. Но тогда ваш пример совсем не типичен, вам нельзя было ни курить, ни, понятно, жвачки использовать. Но что уж теперь.
    Все-таки и сейчас лучше бы не курить вовсе. Поскольку люди с такими вещами долго жить могут, много впереди.
     
  2. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Как раз можно:
    Так Вы и говорите: не так бросил - эффекта не будет. А вот если бы вы хотя бы взяли на себя труд перечитать только эту тему, то могли обратить внимание на отзывы от массы людей, которые благополучно не курят разное время, кто и больше 10 лет, и которые бросали без использования никотинсодержащих препаратов. Есть и такие кто бросил с их помощью, никто и не оспаривает эффективность метода, однако утверждение об эффективности только этого метода - бред и есть.
    Вот опять " ...не соответствующая действительности совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции." Писал-же: Карра не читал. Не читал, понимаете, нет?
    А что, кстати, Вы к нему так неравнодушны? Бесплатная метода клиентуру отбивает? Обидно, понимаю. Однако-же работает, блин. Давайте поговорим об этом:). Вот брательник мой (двоюродный, кстати) бросал только с ним. Я этот процесс наблюдал внимательно, поскольку необходимость бросить курить в будущем все наверное с первой затяжки понимают, я не исключение, так что результат интересовал очень. Должен сказать, что бросил он то-же очень легко. Ни мучений, ни каких таких остаточных явлений - перестал курить, и все. Так что могу смело рекомендовать. :super:
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    У вас всё чудеса кругом. Люди избавляются от биохимической и даже наркотической зависимостью с помощью внушений от Карра. :)] А что вы воспринимать слова и написанное разучились - последствия?
    Я и не стал читать простыни: написал свое мнение, а потом показал, что этот способ объективно облегчает. Что это доказано. Что тут непонятного?
    И не изощряйтесь по-детски с объяснениями, что есть "бред" по-правильному: это только усугубляет впечатление, что вы не знаете, и о чем люди пишут, и о чем вы сами говорите. И в каком состоянии вы сами.
    Я, кстати, не очень-то и верю в широту ваших рассказов. Но это уж мое частное мнение, понятно, доказать не смогу. Но таких чудес не бывает, а на форумах люди часто безответственны.
     
  4. boris50
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    841

    boris50

    Живу здесь

    boris50

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Москва
    Отмечусь и я в этой теме, тем более, что имею полное право, стаж курения что-то около 13 лет, но за три подхода:): 7лет + 2 года + 4 года.
    Бросал курить много раз, как Марк Твен:), но серьёзно бросал - 3 раза.
    Первый раз в 21 год, после 7 лет курения, начал в 14 лет, к 21 году жизни курил Беломор, примерно 1-1.5 пачки в день.
    10 лет без курения, но в 31 год закурил снова, так получилось.
    Курил около 2 лет и ... снова бросил на 3 года.
    А затем снова закурил и курил до 2000 года, курил много, правда не Беломор, а сигареты.
    И наконец, в 2000 году бросил в последний раз и как думаю окончательно!
    Путь был долгим и трудным:), но не напрасным, сам не курю и другим не желаю!
    Люди, бросайте курить, пустое это занятие, никчёмное и очень вредное, ничего, кроме проблем не приносит!
    Берегите себя, ваших близких и окружающих вас людей.
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Это вы легко отделались, по нашим понятиям. Ничего себе, перерывы - 10 лет! А знаете ли вы, что спустя такой срок вы как будто уже и не курили никогда вовсе (ну, почти), сколько бы ни выкуривали до того? (Для того вашего возраста, до 30-ти.) Согласно моделям тех, кто это дело изучает.
    В общем, ваш организм дал вам сделать все это полегче, завидую. :) Можно, конечно, все свести к вашей особо крепкой воле, но я это делать не буду.
     
  6. boris50
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    841

    boris50

    Живу здесь

    boris50

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Москва
    Воля? Я не очень хорошо понимаю, что это такое:)
    Я легко бросал курить во второй и особенно в третий раз, потому что точно знал: "Я это умею делать."
    Имелся опыт и полная уверенность, что я брошу.
    Вот в первый раз было несколько сложнее, особенно трудно в первый месяц, потом полегче, а через полгода как будто вообще не курил, НО! снилось, что курю, причем просыпался со вкусом никотинового перегара во рту и больной головой, как будто выкурил пару пачек сигарет:)
    Позже от врача-нарколога узнал, что такое бывает с алкоголиками, бросившими пить, тоже снится, что пьют и просыпаются со вкусом перегара во рту и больной головой:)
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Снится. Ясное дело, года 3 снится. Куришь во сне, и там же - сокрушаешься. :)]
    И я тоже хорошо умел бросать. :)] Да только это как-то не помогало, каждый раз - как будто заново. Ну, у всех несколько своё, конечно.
     
  8. boris50
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    841

    boris50

    Живу здесь

    boris50

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Москва
    Мягко говоря, "сокрушаешься":), я себя ненормативной лексикой "критиковал" во сне:)], ощущение, что всё происходит наяву, всё очень реально! Вплоть до больной головы, когда проснулся:)
     
  9. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    :)]Зато проснуться как хорошо.
     
  10. ekimov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144

    ekimov

    Живу здесь

    ekimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144
    Адрес:
    Москва
    Начинают забываться муки бросания, переживания, сомнения, мучительная подготовка к бросанию, актуальность бросания.
    Появляется коварное легкомысленное отношение к проблеме. Проблема начинает таять в сознании.
    И тут запросто можно сделать одну затяжку...
    Я тоже бросал два раза - на пол-года и на 6 лет. В юности, в 30 лет. Вечером в компании выкурил одну - на следующий день как-то само собой еще парочку и понеслось.
    Я знаю, насколько коварен этот никотин.
    Нет! Я не буду пробовать! :mad:
    Те, кто делает деньги вокруг всего этого, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! :cool:
     
  11. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Такие темы - тоже лишнее. Я только пару лет как такие посещать стал, а до того и вспоминать не собирался.
     
  12. ekimov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144

    ekimov

    Живу здесь

    ekimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144
    Адрес:
    Москва
    Вот, кстати - да. Так и тянет. Коварство какое!
    Кризис, видать. Через определенные промежутки времени наступает.
     
  13. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Мазохисты, честное слово. :aga:
     
  14. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Малоярославец
    Привет всем, наверное все привыкли видеть мою аву и фотки с сигарой в зубах. Стаж курения-30 лет, и в основном крепкий табак, кубинские сигареты, сигарилы, сигары. Не знаю, как то пришел к мысли что все, хватит, пора завязывать. И как то легко и незаметно бросил, просто накануне сказал себе, все -это последняя сигарета. Утром встал и не закурил, и потом не закурил, и день прошел без табака. Короче, пока совершенно никакой ломки, хотя нстраивался, что первые дни будет тяжко. Да, курил я без особого фанатизма, в среднем 15 сигарет в день, раньше меньше, около 10 сигарет.
     
  15. ekimov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144

    ekimov

    Живу здесь

    ekimov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    4.144
    Адрес:
    Москва
    Легкое бросание тоже коварно. Сергей, не расслабляйтесь...:nono:
    Сколько организмов - столько особенностей.
    Это, наверное как у анонимных алкоголиков - здравствуйте, я курильщик со стажем... - для поддержки. :|: