Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Идет чел по тропинке.
    Видит камень. Поднимает. Без причины. Просто так. И несет.
    Возникает у него вопрос - зачем я несу этот камень.
    Бросает камень.
    Все.
    Почему у человечества нет вопросов по бросанию камней? Особенно друг в друга.
    А вот что либо другое бросить - проблема. Что с камнями не так? :faq:
     
  2. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Поделюсь историей своего отказа от сигарет, может быть кому и поможет. Курила постоянно 17 лет с перерывом на беременность, в последние годы примерно от пол-пачки до целой в день (если приходилось участвовать в застольях;)).
    Мысль бросить возникла примерно на пятнадцатом году привычки. Нет, я не мучилась кашлем, не страдала болями в груди, я просто стала понимать, что это ЗАВИСИМОСТЬ, которая мне не приносит ничего положительного. Как нормальная въедливая баба, я стала заниматься самокопанием и анализировать саму себя, зачем я курю и когда. Все оказалось банально: чаще всего, чтобы занять паузу ожидания, по привычке после вкусного, выпитого, с коммуникативной нагрузкой (моя работа заключалась в постоянном общении с дальнобойщиками, ну вы меня понимаете:victory:)...
    Начала я, как многие, с уменьшения потребления сигарет. До 5 в день. До 3. Ждала скорее завтрашнего дня, чтобы обнулить счетчик :(
    Иногда я вообще держалась без них. Аж до 2-х суток (для заядлого курильщика это достижение).
    В общем год так прошел. Каждый день я ловила себя на мысли, докуривая очередную сигарету: "ну и что, покурила, и что тебе это принесло?" Ну и для пущего самобичевания: а одежда-то как провоняла, а волосы, а пальцы, да на тебе любой, даже самый дорогой, парфюм пахнет как освежитель воздуха в привокзальном сортире...
    В общем, мутузила я себя по максимуму, внешне никак не проявляя нацеленности на отказ от курения. Ведь и такой опыт, когда я во всеуслышание объявляла день Х, а потом срывалась, был не однажды...:faq:
    И вот прошли новогодние праздники 2012 года с застольями и спиртным, наступило утро 10 января. Позавтракав, я уже было собралась исполнить ритуал, но просто было лень идти одеваться (курила я на лоджии)... Собственно, все. С тех пор - ни одной сигареты... Нет, вру, 23 августа 2012 на юбилее бухгалтера попросила у товарища затянуться... буэээ... больше не стану :no:
    Я поняла, что до того, как бросить, я больше всего боялась того, а что я стану делать в те моменты, когда раньше я доставала сигарету? Чем займу эти моменты? И, особенно, как я воздержусь, когда буду навеселе?
    То есть мои страхи и не давали мне возможности исполнить то, чему сейчас я бесконечно рада. Я искренне не понимаю, как я столько лет занималась фигней? Ждала окончания длительного перелета в самолете? Терпела дождь и холод, выбегая из заведений, где курение запрещено? Целовала любимого мужчину? :close:
    Желаю всем быть здоровыми и счастливыми, вне зависимости от того, курите вы или нет:love::hndshk:
     
  3. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ежели чел поносит камень эдак лет десять, да ещё посмотрит на других носильщиков, то непременно возникнет вопрос, но не по самому камню, а по осязанию от ношения. :faq:
     
  4. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Действительно - курение по сути дела это такая херьня, не в пример выпитому пиву. Говорю это как бывший курильщик с 20-и летним стажем, но 21 год, как не курю. Но курил я, как "сапожник" (в кавычки поставил, что бы сапожники не обижались). Пачки беломора (25 штук) на сутки не хватало.
     
  5. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Вы отталкиваетесь от ощущения по ношению камней. А я от камня, как такового.
    Меня удивляет, насколько неодушевленные предметы сильно влияют на состояние человеческое.
    Предметы правят миром. Вот она истина. ;)
    Берет чел камень сам. А смотрит при ношении не на камень, а на других людей, да еще и прислушивается к их ощущениям. Сам блин такой.
    Так что же мной управляет? Наверняка не разум, а бычок на панели. Ведь именно окурок заставляет меня страдать так жестоко.
    Нас уже завоевали. Бычки - инопланетяне. Они заполонили всю вселенную! :)]
     
  6. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [quote="Сергей601, post: 6902529, member: 845234"
    Предметы правят миром. Вот она истина. ;)
    Берет чел камень сам. А смотрит при ношении не на камень, а на других людей, да еще и прислушивается к их ощущениям. Сам блин такой.
    Так что же мной управляет? Наверняка не разум, а бычок на панели. Ведь именно окурок заставляет меня страдать так жестоко.
    Нас уже завоевали. Бычки - инопланетяне. Они заполонили всю вселенную! :)][/quote]
    Кинестетика (ощущения) правит миром. Всё сопровождается ей. И визуальный канал восприятия и аудиальный канал. Даже эти буковки.
    Но читая Ваши посты, начинаю понимать - Вы готовы к познанию нейролингвистического программирования (НЛП). Читали что нибудь?
     
  7. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Смелая Вы женщина. Я вот малодушно боюсь. Очень хочется. А боюсь. Иногда сажусь за руль машины своей жены.
    А у нее!
    Там!
    На приборке!
    Всегда лежит!
    Взгляд не могу оторвать от цилиндриков. В жару еду с открытым окном, без кондиционера. Не из мазохизма (ненавижу жару). А чтоб плюнуть было куда.
    Хотя может я и мазохист. Ведь истязаю же себя отказом от желания.


    "Уж и так, читаю, читаю"
     
  8. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это и есть кинестетика.
    Что бы лучше понять, надо Грегори Бейтсона почитать. В принципе ребята по НЛП содрали у него подходы, обратив их в коммерцию.
     
  9. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    В свое время, из любопытства, посещал разного рода сборища. В частности Амвея у Вас в Нижнем. Каждый раз удивляло, насколько простыми методами управляется человечество. Ведь верят. Глаза загораются.
    Можно верить что курить вредно, и есть масса (общепринятых) доказательств. Можно верить что курить не вредно, и есть (общепринятые заблуждения). А здесь, в этой теме, речь идет не о курении и бросании оного. А о страхе и гордости, зависти и ненависти.
    Чел бросил и испытывает чувство гордости. И есть за что!
    Чел собирается и испытывает чувство неуверенности. А как там за чертой?
    Чел не смог и испытывает зависть или ненависть к тем у кого получилось.
    И у всех есть чувство страха. Что сорвется, что соседи будут смеяться, да бог знает от чего.
    Интересно то что, жизненная единица ждет обязательного одобрения своих действий.
    Мне ведь то же интересно было, как отнесутся к моему бросалову окружающие.
    Автору темы респект и масса уважения за название темы.
     
  10. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Весь Ваш пост сквозит кинестетикой. Кинестетикой взаимовлияния. Это свойственно тока человекам, не животным, ежели не брать инстинкты угрозхы и половые. Уильям Джеймс- фактически начало НЛП.
     
  11. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Вы, уважаемый совершенно неправы. У меня сквозит не постах, а в голове.
    Я этот сквозняк воспринимаю как музыку. И кладу ейную на бумагу. ;)
     
  12. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сергей601, мне именно с этих позиций интересны темы в Курилке, а не похвалиться например бросанием курить.


    Для меня Ваша голова не доступна, а вот экран перед глазами.
     
  13. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
  14. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Библией тянет не по детски. Мне кажется не бояться ничего - это не по человечески.
    Все мы, даже поголовно одевшись в власяницы святыми не станем. Это им отшельникам, достигшим отречения от всего сущего можно ничего не бояться. А я чувствовать себя на равных перед главным судией как то не хочу. Не уменьшением страхов движется эволюция. Осознанием, да же не так, принятием ошибок и заблуждений своих.
    И потом все относительно. Я не случайно отприветствовал автора темы.
    Здесь ведь налицо, с одной стороны американизированный поход к психотерапевту. А с другой, вследствие ментальности нашей, поход к врачу превращается в легкий мордобой. Ибо нас не интересует факт произошедшего, нам интересно чего там внутри порылось.
     
  15. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это путь в эзотерику, далеко до НЛП.
    Обратная связь вместо неудачи (ошибк, заблуждений). Обратная связь удерживает цель в поле вашего зрения. Неудача - это тупик. Не существует такой вещи, как неудача, существуют результаты. Они могут быть использованы в качестве обратной связи. корректировки, прекрасной возможности заметить то, чему вы раньше не придавали значения. Неудача - это всего лишь способ описания результата, к которому вы стремились.
    А Ваше
    так и тянет к батюшке исповедоваться.
    Религия — это реакция человека на жизнь. Уильям Джеймс.