Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Так и стоит наверное многим. Исповедаться, раскаяться и начать просветленным.
    А о результатах это хорошо. Согласен целиком и полностью. Почти.
    Уильям Джеймс не совсем прав. Или фраза вырвана из контекста.
    Религия - это реакция человека на свой страх. На страх самого себя. На страх являющийся двигателем всего и вся. Страх всеобьемлющий и всепоглощающий.
    Сломать ногу, подцепить триппер, отравиться мороженым... Страхов великое множество. Мы боимся жить.
    Забавно. Тем наверное мы и отличаемся от животных. Они боятся реальности, а мы будущего.
    А за этой дверью поджидает религия. Там не нужно самому. Там простят и помогут, дадут надежду.
    Мне кажется зря религия сдает свои позиции. Человечество скорее теряет, нежели находит в своем воинствующем атеизме.
     
  2. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тогда снова Уильям Джеймс:
    Нет, пожалуй, ни одного думающего человека, который, хотя бы раз в жизни, не задумывался о самоубийстве.
    Не бойтесь жизни. Верьте, что жить стоит. И ваша уверенность будет делать эти слова правдой.
     
  3. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Что бы человек отвернулся от религии, он должен быть подготовлен к этому. Таких людей очень мало.
     
  4. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Какой интересный дяденька этот Ваш Уильям. Надо почитать.
    Я, собственно, и веду к тому же. Жить это многогранный кристалл сверкающий яркими красками.
    На этих гранях, еда, питье, секс, быстрая езда, прыжок с парашютом, коньки, лыжи, дайвинг, вечернее пиво, чемпионат мира по футболу, поход к маникюрше, сигарета, напиться хоть раз в жизни до чертиков, научиться играть на рояле, да и много много чего. У каждого свои сверкалки. И отказываться хотя бы от одной из этих далеко недоперечисленных мной составляющих нельзя. Именно из под такого отказа и могут попереть мысли о тщете всего сущего.
    "И тогда либо водка, либо к бабам. А лучше и то и другое. И побольше!" - Кузьмич.
    пы. сы. Пока писал пропустил ответ. Много не отвернувшихся. Много не повернувшихся. Разница-блин.
     
  5. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    Всего у всех не бывает, у одних есть страх сорваться у других нет я к примеру не представляю как можно сорваться, я не терплю и не борюсь, у меня абсолютно не задействована сила воли, я лично как то вернулся к первоначальному состоянию, до первой затяжки даже лет пять как перестал читать нравоучения знакомым курильщикам и выпивохам.
     
  6. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Все люди разные. Вам наверное повезло.
    Просто если бы у всех была подобная Вашей реакция на бросание, то и тема наверняка не существовала бы.
    Я подозреваю, что таких как Вы подавляющее меньшинство. Еще раз повторяю, Вам наверняка повезло.
    Большинство людей здесь имеет свое отношение к проблеме. Кто то хочет понравоучать, кто то повыеживаться, кто то поделиться горем, кто то спросить совета. А имея отношение к проблеме нельзя остаться равнодушным к процессу. Типа не вижу и не болит.
    У большинства "болит" и еще как. У меня например.
     
  7. СергеичСергей
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145

    СергеичСергей

    Живу здесь

    СергеичСергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Край Кубани
    На вопрос о философском подходе, никакой философии. Слава Богу как говорится петух пока не клюнул (а кто его знает), я пришел к тому, что мне стыдно за то что я курю. Дома (в доме) не курю, в машине только когда один. Спрашивая совета вероятно лукавлю, советов много, примеров не счесть. Не случайно назвал это страстью, остается несколько сигарет невольно включается подсознание, искать купить достать. К спиртному я спокойно отношусь, такое состояние между трезвостью и хмелем мне устраивает больше всего (2-3 бокальчика вина, или пару стаканчиков водочки, поддержать компанию, или гостей угостить. А с сигаретами сложнее. Давно это было, но ради интереса, ради ха-ха, как говорится была травка в Армии. С пересечением границы Союза забыл о ней и по сей день. Что то меня так немного настораживает, быть может организм ухватился за табак и требует необходимой дозы (равной косяку). Так нет за 30 лет что после Армии, даже в голову не приходило, хоть эта дурь постоянно под ногами валяется. Друзья кроме советов вы бы и + как то указали, к примеру не стал курить заметил улучшение там памяти, внимания (к соседкам тоже :)) Скромный я и стеснительный, да и однополчан много нашел на сайте лучше в личку. Респект девушке бросившей курить, долго живу в России но не могу привыкнуть женщина с сигаретой диковато, как то для меня лично.
     
  8. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Я ничего не заметил. В смысле улучшения. Потому и не являюсь поборником процесса этого. Единственное связанное с процессом бросания это изменение в весе. НО! Я просто стал больше есть, в смысле чаще, в смысле начал обедать, и даже иногда завтракать. И постоянно ужинать, просто каждый день. На ночь. Не просто после шести, а именно на сон грядущий. Когда курил мог не позавтракав, еще и не пообедать. Да и не хотелось особо. Теперь к 12 часам дня просто застилает мозг желанием что нибудь сожрать. Примерно такой же сильный эффект от первого месяца бросания курить, только о сигаретках. Вследствие чего пришел в норму в весе. Ну, перебрал выше нормы 1.5 кг. Был дефицит килограмм в 10. На самочувствии как избыток, так и недостаток веса несказался.
    Хотя, что там внутри я не знаю.
    Негатив физического состояния все же есть.
    Теперь я знаю что такое изжога. Раньше даже не догадывался. Наверное надо меньше жрать.
    С памятью лучше не стало, кожа не разгладилась, ногти не побелели, да и зубы то же. Хотя была надежда на физиологическое чудо.
    Так мучиться при бросании и не получить никаких дивидендов. Чувствую себя кинутым. Поймаю кого из ВОЗ - начищу рыло. Прячутся в европе мерзавцы.
     
  9. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    Сколько у Вас стаж курения, сколько времени не курили?
     
  10. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    25 курил, 2,5 не курю.
     
  11. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    В Вас ещё никотина море, я помню порой даже на четвёртом году не курения, во сне видел себя курящим и просыпался с вкусом никотина во рту так стаж у меня был 17лет, я удивлялся откуда бралась эта гадость, зубы с внутренней стороны тоже долго были коричневыми, так что всё впорядке у Вас изменения они очень постипенные.
     
  12. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка
    Эх, а жизнь то уже близится к своему логическому концу. Уподобило ж меня на старости лет! Не успею насладиться результатами.
     
  13. СергеичСергей
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145

    СергеичСергей

    Живу здесь

    СергеичСергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Край Кубани
    Спасибо. Вот аватарка :aga:
     
  14. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    Точняк! Я лет до 5 тоже покуривал во сне...;)
     
  15. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я чичас, на 21 году не курения, иногда вижу сны, что курю, и считая при этом, что могу и не курить.
    Какие изменения? Самое главное для меня - ни разу не болел ангиной после бросания. Когда курил - обязательно два раза в год, весной и осенью. Меня выматывала эта зависимость от сигарет. Как бы я кому то унизительно подчиняюсь. Особенно противны времена дефицита курева. Какую гадость тока не приходилось курить, включая и махорку. Откровенно говоря, не знаю, смог бы я бросить в настоящее время? Мне кажется, сейчас надо ставку делать на унизитульную зависимость от ценовой политики государства. Курящих нагло обирают, оправдываясь борьбой с курением, что явная ложь. Ежели человек не может противостоять обиранию через муниципальные платежи, то здесь - флаг в руки. Одно тока чувство самодовольства при бросании курить чего стоит. Народ до чего дошёл - молодые парни стреляют у девушек сигареты, надо же до такого дойти? Продавщица не отпускает соплям сигареты, так подходит ко мне - просит купи. Что я ему шестёрка? А он считает это вполне нормальной просьбой.
    Поэтому я считаю страну курения вонючим болотом. Но агитацией бросания не занимаюсь. Здесь тока чавства свои по отношению к курению высказываю.