Я бросил курить

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Nadin_Ka, 22.04.09.

  1. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Это все понятно. Давно знаю что наркоман. Хронология такова: Ява, Кэмел (желт),Кэмел (голубой), Потом пошли дамские палочки типа кисс слимы. Сейчас даже название не смотрю, воздух одним словом.
    С каждым переходом на более слабые, вначале количество увеличивалось а потом падало до обычной нормы. Понятно что переплачиваешь, но никотина то потребляешь меньше. Производители зарабатывают на нас, но не только в табачной отрасли. Пробовал с жвачкой никотиновой бросать, не курил пока жевал, как кончилась, закурил опять. Больше в эти методы не верю. Иду другим путем. Пусть это для кого то не метод, но у меня жизнь не спокойная, поэтому так отучаю себя. Чем закончилось отпишусь. Но конкретных дат не ставлю (типа В Новый год) И давно заметил, когда сильно занят, то и курить некогда, а когда курил воздушные, то можно и часок другой и забыть про них. Ну вот как то так. Кстати а производители кошачего мяса в пакетиках, чего добавляют? Что коты так с ума сходят. 100% что то есть.
     
  2. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    Это заблуждение, ваша жизнь такая же, как и у тех кто не курит, я когда курил по две пачки тоже говорил мол нервы, и сейчас с кем из курильщиков не разговариваешь, причём любых профессий, все уверенны что у них очень нервная жизнь. Нам в детстве посредством кино внушили, что в нервной ситуации нужно закурить, когда думаешь тоже нужно подымить, опять же что за серьёзный разговор без сигареты и тд.
     
  3. Ursib
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    124

    Ursib

    Живу здесь

    Ursib

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Челябинск
    Мне кажется, что никотин-это самое безвредное, что находится в сигарете. Никатин-это просто наркотик, кашель по утрам не от него. От него лишь зависимость. Так что потребляя меньше никотина вы не потребляете меньше всяких дымов и смол, а даже наоборот. Я пробовал электронными сигаретами пользоваться, там дыма нет, а в жидкости никотин содержится, посопишь её,вроде как и накурился, а чего то не хватает-не хватает запаха дыма, не хватает обжигания легких дымом. Вот тогда я и понял, что тут больше психологически, чем физически мы зависим от сигареты. На данный момент хватает запаха пахнувшего от человека, который в морозный день к вам в машину садится только покурив-даже мысли не возникает, чтоб ребенок дома от меня таким запахом дышал.
     
  4. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добавляют так называемые - "Привлеканты". Составов точных не знаю, но валериана там в каких то %% присутствует.
     
  5. dimaka
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237

    dimaka

    Живу здесь

    dimaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Курил сам 18 лет, уже бросил как 11. Жена не курит... В этом плане мы тоже счастливы и с сожалением и бытовым отвращением посматриваем на тех, кто до сих пор несчастлив.
     
  6. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Спасибо друзья за поддержку, начну ка я с бабы своей :aga:. Пусть сначала она бросит, а там и мне полегче будет смотря на неё. Во всяком случае поиск единомышлеников-это уже шаг назад от рака легких
     
  7. avt583763
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    263

    avt583763

    Живу здесь

    avt583763

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Москва
    Как вариант. Любой человек по жизни когда либо простужается и в этот самый момент не то чтобы курить, дышать и глотать больно от воспалившегося горла, и получается у вас есть 2,3 дня собраться, а дальше силу воли в руки, маленький но шанс!
     
  8. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Я последние годы, помнится, перешел с красной "Явы" на голубую. Наилегчайшую. Получилось то же (еще и жадность останавливала, конешно). Как курил 1,5-2 пачки красной тогда, так и стал курить 1,5-2 пачки голубой. Видно, хватало с избытком, как и у вас с 1-1,5 пачками.
    Так что одно и то же, хотя вреда поменьше.
     
  9. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Вы не того боитесь. Не никотина надо бояться, он только на сердечно-сосудистое подействует. Надо смол и разной возгоняющейся дряни бояться, что раки вызывает. А ее, вроде, одинаково что в легких, что в тяжелых.
    Попробуйте еще со жвачкой. Вы же не курили, пока жевали, значит можно так жить? Жвачка - только никотин, никаких канцерогенов. Я тогда себе сказал, что эту жвачку хоть всю жизнь жевать стану, а курить не буду. Через полгода и жвачку перестал. Но прожил эти полгода тогда хорошо, если по старой памяти бросания смотреть. :)
     
  10. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    А у меня вот лет с 6-ти горло не болело уже (нечему было). Потому эта проблема у меня не стояла. Но при простуде трахеит был часто. Однако куреву никак не мешал: так и куришь, и кашляешь, а потом опять куришь, и откашливаешься. Но это же не астма, особых неудобств не видать было
    Потому не у всех такой шанс может быть, с горлом.
     
  11. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Нехорошо самое тяжелое на женщину перекладывать. Скорее вы примером должны быть, извините, конечно.
     
  12. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Не, ну я то нормальный, встану грудью за женской спиной. На самом деле ей бросить, лет так 10 назад надо было, кашляет как бомжара. И вобще не гоже женщинам чадить. Меня слабовольного растлевает. Про жвачки и пластыри, надо повникать все же. Дело в том, что рано или поздно бросать то надо по любому, но как бы не было слишком поздно. Тесть не задолго до смерти бросил в 1 день, (диагноз наверно все угадали?) Хотя стаж у него к 75 годам был, совсем не детский как вы понимаете.
     
  13. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Женщинам объективно труднее со своими пороками и страстями справляться, так что вы напрасно перекладываете и про свое слабоволие говорите.
    Насчет рака (преимущественно легкого) - что можно сказать? Некоторые более генетически восприимчивы, некоторые менее. В целом по всем людям, так сказать, частота у курящих раз в 15 выше, а кто сильно курит - и в 20. Но раком легких заболевают хоть и часто (относительно), однако все равно редко: случаев 10-20 на 100.000 людей в год. Ну, будет у курильщиков 150-400 случаев на 100.000 таких орлов в год по расчету, все равно не каждый в эти раки попадет. Даже за 50 лет будет сколько на 100.000? От 7,5 тыс. до максимум 20-ти тысяч. Т. е., за жизнь максимум каждый 5-6-й при самом матером курении:) Подумаешь, все равно через 50 лет от чего-то помирать придется.
    Однако я тут эмфизему легких не посчитал (это не рак, а распад какой-то), поскольку про нее не знаю. Небось, гораздо чаще бывает. От нее тоже много курильщиков умирает, мой крестный в частности. Курил со своей эмфиземой до смерти в 80 лет от нее как раз.

    Курево - это такой фактор риска рака, с которым ну почти совсем ничего не сравнится, кроме самой голой в этом смысле химии, которую еще вводить постоянно придется.
    :|:PS. Посмотрел я про частоту эмфиземы легких в Интернете (так что за источник не ручаюсь, но лучше искать лень). Написано про 1849,2 случаев на 100.000 населения старше 18 лет в год.
    Это, конечно, круто: не 10-20 раков легкого в год на 100.000 населения. Надо же как много, я вот про эмфизему и не думал никогда. А она от курева в первую очередь тоже.
     
    Последнее редактирование: 30.11.13
  14. Сергей601
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621

    Сергей601

    Живу здесь

    Сергей601

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Собинка

    Любовь к близким и обожание самого себя заставит бросить даже курение. Непонятно только, какого рода этот как бы эгоизм. Да и эгоизм ли это? Может инстинкт самосохранения? А тады почему инстинкт навязывается самому себе, самим собой или извне, не самим собой то есть. А если навязывается, то какой же это инстинкт? А если это не инстинкт, и не самосохранение, то есть сознание знает что вроде нельзя, а желание есть и оно постоянно, то что это? Желание облегчить себе жизнь? Стрессовую составляющую, так сказать. С одновременным осознанием статистических страхов и рисков. Интересная это шняга человек. Загадошная и удивительная в саморазрушении своем. А может и не в разрушении совсем? Может и не так все?
     
  15. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Тоже, "открыли для себя прокладки "Олвис Классик".:)

    Апостол Павел: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю" (Рим. 7, 19)