1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 14

Электрические конвекторы

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Herr Techniker, 10.01.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Молога
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92

    Молога

    Живу здесь

    Молога

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Череповец
    Полностью согласен. У меня в квартире (батареи центрального отопления) и на даче (конвекторы NOBO) стоят погодные станции, измеряющие также и влажность воздуха. Зимой, при включенном отоплении, относительная влажность падает до 20-25 процентов там и там.
    два года назад приобрел два увлажнителя в квартиру, работают без перекуров весь отопительный сезон, в день доливаю 8-10 литров воды, влажность держится 30-35 процентов.
     
  2. Sergo62
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Sergo62

    Участник

    Sergo62

    Участник

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Лет 6 назад купили мы в офис обогреватель (фото прилагаются), очень он нам понравился, особенно бухгалтерии, где он и стоит. В любые холода справлялся сосвоими обязанностями. Когда наступал дачный период, наши женщины из бухгалтерии (благо что их всего две) делали график, когда и кто из них забирает его на дачу. После первой зимы использования хотели прикупить еще, но их больше не оказалось. И вот они снова появились, сделали мы подарок своим бухгалтерам на 8 марта, ну и в офис докупили.
     

    Вложения:

    • 180320115041.jpg
    • 180320115071.jpg
    • 180320115081.jpg
    • 180320115091.jpg
  3. Vitaliibest
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Vitaliibest

    Участник

    Vitaliibest

    Участник

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Доброе время суток. Подскажите пожалуйста хороший конвектор по параметрам (хоть примерно)- закрытый тэновый нагреватель; на ниже 440мм; не сушит воздух; с защитой от перегрева; с электронным термостатом и цифровой индикацией градусов; бесшумный; с регулируемой мощностью от 500Вт до 1500Вт (комната 15м.квадратных); устойчив к скачкам напряжения; с высоким КПД и экономией электроэнергии; не Китайского производства; не выделяет запаха, на колесиках, главное условие-бесшумность (так понимаю нужен монолитный вариант), присматриваюсь к Noirot Axane 1500, noirot spot e 3 1500vt; хватит ли 1500 на 15кв.м. (одна комната 12, вторая 15, хочу таскать с одной в другую, желателен регулятор мощности). теплоизоляция вроде неплохая. А розетки/вилки не греются у вас при отоплении конвекторами?
     
  4. Capcap
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Capcap

    Участник

    Capcap

    Участник

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Купил Noirot Spot E3 1500W.
    Деление на колесиках теперь в градусах!
     
  5. Игорюнька
    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Игорюнька

    Новичок

    Игорюнька

    Новичок

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На днях взял конвектор Rolsen RCE-1500Е с электронным управлением и возможностью программирования. Обошелся всего в 1770 руб. Кто-нибудь имеет опыт использования данного конвектора?
     
  6. Ilya83
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2

    Ilya83

    Живу здесь

    Ilya83

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ровно
    Вам бы подошел Ballu Camino BEC/E-2000, он идеальный по всем параметрам, но это Китай. У Нуаро есть косяки - отсутствует переключатель мощности, в комплекте нет колесиков, явно неадекватная цена.
     
  7. HeatExpert
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    HeatExpert

    Участник

    HeatExpert

    Участник

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите новый молельный ряд Timberk, именно новый. Со старым были трудности с электронными термостатами. Приборы не совсем были адаптированы под условия вечных российских перепадов напряжения. Люди примерно об этом писали.

    Сейчас производитель заявляет о решении этих проблем, но я бы застраховался и брал бы классическую механику, дизайн и функционал можно подобрать, смотрите на их сайте. В механике есть функция Comfort и еще много полезного, чего у многих других более дорогих нет. Ребята за три года нереально поднялись, при этом далеко не самые дешевые. Думаю, были бы реальные проблемы с качеством, этого бы не было.
     
  8. HeatExpert
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    HeatExpert

    Участник

    HeatExpert

    Участник

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Баллу имеет низкую устойчивость к скачкам нюапряжения, если речь про электронную плату. У Нуаро тримистерная схема, поэтому он хорош в плане этой самой устойчивости. Но в остальном - банальная переплата


    1. Данный прибор сделан на той фабрике в Китае, от кого все предыдущие экспериментаторы отказались.
    2. Электронный блок слабо устойчив к скачкам.
    3. Нагревательный элемент... В общем, не надежный.

    Но это мое мнение, можете обращаться с ним, как вздумается. Вполне втозможно, с прибором повезет. А на будущее... Стали бы вы покупать автомобиль Аристон, выпущенный Аристоном по заказу на китайском заводе с невнятной репутацией? Покупайте у профессиональных производителей, а не бытовых брендов, который скоро уже свои этикетки на дизельные генераторы начнут клеить, лишь бы косить деньги.


    Будьте внимательны: чтобы таскать, нужна ручка, а для напольной установки в приборе желателен датчик защиты от падения. Всего этого в Нуаро нет!


    Значит надо брать конвектор с увлажнителем, это дабы сэкономить. Либо увлажнитель отдельно, но это уже другая тема.
     
  9. Vitaliibest
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Vitaliibest

    Участник

    Vitaliibest

    Участник

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Ballu Camino или BALLU PLAZA были бы по-истине идеальным вариантом, если бы не Китай. В одной из моделей даже ионизатор встроен, но я чего думаю-если встроем ионизатор, значит он сушит воздух на столько, что без ионизатора никак. У нас от завода есть турбаза-там Atlantic'и стоят-греют порядочно, а вот Термия раньше стояла - отказались-сказали от нее голова болит. Еще стоит парочку Lumix'ов 2х килловатных-греют, как мне показалось, не сильно. А что вы думаете о Noirot Axane 1500 и о noirot spot e 3 1500vt (кроме колесика с градусами :) )?? Не знаете-у них низкотемпературный тэн с обертением?, как они к перепадам напряжения?
     
  10. Кузмичь
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4

    Кузмичь

    Участник

    Кузмичь

    Участник

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, хочу высказать свою точку зрения на Ваш вопрос.
    BALLU PLAZA раньше что то подобное выпускал Поларис, эстетика присутствует, черное стекло и на этом все, такой же нагревательный элемент как и во всех BALLU, это слабая копия Verlys Evolution от Нуаро, в нем хотя бы два нагревательных элемента-монолит и инфракрасная панель. Ballu Camino новый дизайн корпуса + половинчатая мощность (вот не понимаю я этого, зачем это нужно? что это дает в реальности-на мой взгляд абсолютно ничего, проще, если нужно просто уменьшить температуру). Теперь насчет ионицации, какие ионы имеют место быть? положительные или отрицательные? каково их колличество выделяется при использование этой функции? сколько по времени в день ее можно использовать?
    Теперь про "ошпаренный" Атлантик, шпарит от того что температура тена около 400-450 градусов. Noirot Axane эту серию сняли с производства, но кое где еще есть, spot e 3 колесико с градусами, если с циферками то это spot e 2, но и эту серию перестали поставлять в Россию (из-за серых поставок через Прибалтику), тоже возможно еще найти.
    В них установлен монолитный нагревательный элемент, заявлен как низкотемпературный, нагрев порядка 140-150 градусов. Смело работают при напряжении от 150 до 240.
     
  11. Игорюнька
    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Игорюнька

    Новичок

    Игорюнька

    Новичок

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это лишь ваше мнение, то откуда известны такие подробности про слабый электронный блок и ненадежный нагревательный элемент? Или вы работаете в сервисном центре и эти конвекторы вам привозят на ремонт пачками?
    Конечно я бы купил бы что-нибудь именитее, если бы было больше денег (к примеру когда заказывал свой ролсен с годовалой гарантией видел, что у нойрота гарантия 6! лет, но у него мощность была в 2 раза ниже и стоил в 2 раза дороже). Тем более конвектор мне был нужен только из-за задержки отопительного сезона и ранних холодов (дома грудной ребенок).
     
  12. BENQ25
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    115

    BENQ25

    Живу здесь

    BENQ25

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Лен.обл.
    Подскажите, конвектор нуаро спот е 3, левый край корпуса нагревается сильнее(больше 3-5 секунд руку не продержать)я, чем правый.
    Это вообще нормально? или только мне такой попался?
     
  13. Vitaliibest
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Vitaliibest

    Участник

    Vitaliibest

    Участник

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Подскажите пожалуйста, что лучше - Noirot Axane или Noirot Spot E-3 (оба на 1500Вт). И еще вопрос- лучше купить на 1500Вт или киловатник +500Вт?- так вроде удобнее-захотел-в другую комнату перенес и на одну розетку уверен нагрузка меньше?!?
     
  14. Молога
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92

    Молога

    Живу здесь

    Молога

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Череповец
    Отвечу на второй вопрос: 1000+500 это конечно хорошо, но по цене почти в два раза дороже чем 1500. Если сомневаетесь в проводке, на разницу в цене я бы поменял лучше ее. А если готовы платить, то опять же я бы купил два на 1000, там уже разница в цене небольшая от 500 ватт. Электричества они больше не потратят, а в морозы мощность может пригодиться.
    PS/ Мое мнение, что конвекторы лучше закрепить под окнами навсегда, а на случай морозов необычайных иметь масляный радиатор, он на колесиках, стоит дешево, нужен редко.
     
  15. Людмила-М
    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Людмила-М

    Участник

    Людмила-М

    Участник

    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Выбираем конвекторы на дачу для весенне-осеннего отопления. Или NOIROT, СЕРИЯ SPOT E3 или BALLU серии Camino, который подешевле. Но у BALLU этой серии не видим функции защиты от скачков напряжения. Подскажите пожалуйста, а конвектор BALLU серии PLAZA , потдерживает функцию защиты от перепадов напряжения, т.к. это важная функция для дачи?
     
Статус темы:
Закрыта.