1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 14

Электрические конвекторы

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Herr Techniker, 10.01.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vitaliibest
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Vitaliibest

    Участник

    Vitaliibest

    Участник

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Молога – Спасибо за ответ, изначально тоже думал 2 по 1000Вт взять, теперь так и сделаю, возможно один возьму Noirot Axane, а второй Noirot Spot E-3 )). Есть масляный производства СССР, но как по мне-он вообще не греет, наверное нужно современный приобретать.
    BENQ25 – Посмотрел отзывы с других сайтов - пишут, что тоже горячая верхняя часть при максимальной температуре.
    Рекомендую сайт, где много отзывов (не только по конвекторам) papaznaet. com. ua / otzyvy - o - noirot -spot-e-3-1500.html.
     
  2. moscovcev
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    moscovcev

    Новичок

    moscovcev

    Новичок

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если рассматривать данный тест,складываеться ощущение,что выкладывал его представитель фирмы Noirot.Поскольку не вериться в цены указанные там-никогда францусский Noirot не будет дороже норвежского Nobo и даже Nobo не будет стоить дешевле с Siemens,вообще Siemens(теперь уже Dimplex,норвегия) и Nobo являються давними конкурентами и цены всегда у них в ровень,либо у Nobo чуть дороже.А привиденные суммы похожи на закупочные 2009 года.
    А по поводу самого самого теста,если даже взять ТЭН у Siemens то он НЕРЖАВЕЙКА,а не тупо "трубка со стальным обрамлением".И суди сами что прослужит дольше алюминий или нержа.
     
  3. Aleks000
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Aleks000

    Новичок

    Aleks000

    Новичок

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь может сказать об опыте эксплуатации конвекторов с эл. управлением Roda? Например Roda RCH-1000E.
     
  4. Vasilij1982
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    70

    Vasilij1982

    Живу здесь

    Vasilij1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Москва
    В ОБИ какие-то стоят 2кВт по 999р. под собственным брендом, вроде удобно с двумя переключалками 750Вт и 1250Вт, т.е. так или так или совместно, может кто взял испытал или мысли какие ? Как вобще качество определять, и чем бы измеряют на нем температуру как в тесте ?
     
  5. killsleep
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    killsleep

    Новичок

    killsleep

    Новичок

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Армянск
    Доброго времени суток.
    Кто что слышал про новые конвекторы Тэрмия Электроконвекторы теплоизлучающего типа моделей HCA10, HCA15, HCA20?
     
  6. Sammi
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Sammi

    Участник

    Sammi

    Участник

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Конвектор в загородный санузел

    Друзья, прошу совета по выбору конвектора/обогревателя. Одного, но ответственного :)
    Основное его назначение - "защита от замерзания" (поддержание положительной температуры в санузле загородного брусового домика, где сделан ввод водоснабжения и установлен "корабль раздумий").
    Повышенное напряжение в электросети случается. От импульсных перенапряжений на входе в дом стоит защита Интойс на всех фазах.
    От покупки масляного Генерала Климата NY12LA продавец в Митино отговорил, склонял к конвектору БаллУ. :) Знакомые везде поставили Нобо...

    Юрий
     
  7. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Из опыта самый лучший обогрев в вашем случае будут электрополы.У меня на даче в бане везде электрополы и тепло постоянно равномерное а в доме стоят конвекторы тепла не много.У меня как бы цокольный первый этаж я его называю подвал,там стоит всё водоснабжение туалет душ. кабина стир. машина так вот послушал жену не сделал электрополы она у меня экономщица так в в цоколе реально холодно конвекторы не спасают от полов а они по земле с утеплением залиты бетоном холод а вот если бы я сразу сделал тёплые полы то было бы тепло и в подвале и в доме тепло бы поднималось вверх и т.д. И имейте ввиду если напруга ниже 200 вольт никакого тепла от конвекторов вы не дождётесь, будут греть вяло. Они эффективно работают только при напруге от 200 в. и выше... А по фирме производителю не заморачивайтесь принцип работы одинаковый только не китай всёостальное от лукавого все эти фичи это маркетинговые ходы что бы завлечь покупателя. С програмным обеспечением не советую деньги на ветер, если они прогреют помещение до установленной температуры они будут просто поддерживать этот режим, а если как некоторые пишут програмируют недельный режим то чушь всю неделю они выключены дом остыл а к выходным включаются сколько надо энергии что бы снова прогреть дом или они прогрели дом и просто переодически включаются поддерживая этот режим.
     
  8. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Это не конвекторы плохие, а дом плохо утеплен.

    Был бы теплый пол, а было бы так же холодно, часто наблюдаю, что в плохо утепленном доме, полы жарят аж пятки жжет, а в доме холодно.

    Будут греть ровно на столько, на сколько упадет мощность.
     
  9. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Я аргументирую опытным путём, баня у меня тоже не утеплена кроме потолков, требует конопатки но я специально жду время она пока новая но засчёт эл. полов там тепло и комфортно ведь законы физики ещё никто не отменял тёплый воздух стремиться кверху тем самым прогревая всё помещение. Пример знакомый решил сделать лоджию совмещённую с комнатой, кинул тёплые полы по всей лоджии поставил стеклопакеты и всё на лоджии реально тепло, хотя стенка в один кирпич. А вы говорите про утепление, я согласен оно необходимо что бы экономить на эл. энергии и сохронять это тепло длительное время.А у кого эл.энергия халява то врубил на полную и пускай греют. Я в бане полы вообще не выключаю они стоят на 3 а когда приезжаю то там просто тепло 23-25 град. А вот в доме стоят 2 конвектора по 2 квт включены на полную и темп. 18 град. А вот были бы эл. полы то реально было бы тепло.
     
  10. Xromos
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251

    Xromos

    Живу здесь

    Xromos

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ярославль
    Хотел дать свой отзыв по теме...

    в неутепленный пока (отделываем) дом из газосиликата 0.5м , после
    чтения кучи доков/отзывов были закуплены 6шт Noirot Melody 1,1.5,2 квт
    по следующим причинам
    1) отсутствие у них заземления не минус как выше писали, а плюс. Т.к прибор
    имеет двойную изоляцию и защиту класса Ex ip55. А значит их можно вешать
    в ванне. Французы дураки по вашему? Я например абы что в ванну не подключаю.
    2) если поискать через я-маркет можно найти их с дискнтом в 20% у офиц.диллера, что сопостовимо с ценой Nobo. С гарантией - 5 лет.
    3) Nobo как бы номер 2 и догоняющий
    4) наличие управляющего кабеля позволяет экономно подключить их все к одному программатору, банально разводкой под плинтусом - это не так дорого и сложно.
    5) преимущество грандовых (noirot,nobo) конвекторов в том, что конструктив не позволяет разогревать лицевую часть выше 60С, что важно при наличии деток в доме. Специально смотрел аналоги вроде Тибрек,Балу - до 90С.
    6) хотите без проводов забацайте управление через радиомодуль (у конкурентов такого нет)
    7) хотите управлять смс удаленно, ставьте ксилал (+7т.р)
    8) монтаж на стену - сущие пустяки, а крепеж не позволяет шаловливым отпрыскам сорвать девайс

    Теперь отзыв о работе:

    В доме поддерживается 8С, причем на 2м этаже даже не пришлось 2х шт включать - конвекция! И там не ниже.
    При приездах за 2часа поднимают температуру до 15-16С. Связываю это с большой инерционностью дома (все таки не дерево)
    Никаких запахов, трескотни не замечаю.
    За октябрь-ноябрь сожрали электричества примерно 25вт/м2, при монтаже
    соблюдал инстукцию - 15 см от пола и не под подоконником!

    Всем рекомендую брать только бренд!
     
  11. Xromos
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251

    Xromos

    Живу здесь

    Xromos

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ярославль
    Да и еще почему я выбрал серию Millenium - ее стоит брать только если
    вы хотите управлять конвекторами программатором, в ином случае есть более бюджетная серия.

    Советы по установке конвекторов в доме:

    1) Устанавливайте не выше 15см от пола
    2) если окна будут занавешиваться - под окна не ставить
    3) имеет смысл ставить более мощные конвектора на 1этаж чем на 2-й
    4) лучшее место установки геометрически в середине комнаты , вдоль длинной внешней стены, т.к подогревать внутренние стены нет смысла... рядом или между окон
    5) также учитывайте проем двери, желательно устанавливать на противоположной ко входу в комнату стене
    6) около внешних дверей или у щелей - производитель не рекомендует ставить, т.к постоянный сквозняк будет крутить счетчик
    7) по подключению. если ставите в ванну - только через УЗО! А так по дому (Как у меня) лучше развести отдельную фазу только под конвектора толстым кабелем - не будет просадок из-за бытовой техники
     
  12. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    С деревом всё было-бы еще хуже. Теплоемкость дерева более чем в два раза превышает теплоемкость газобетона.
    Хотя, если сделать из дерева домик со стенами раза в три тоньше Ваших (как часто и делают), то теплоемкость стен будет чуть ниже, только теплопотери через них будут раза в три больше...
     
  13. leon
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.280
    Благодарности:
    138

    leon

    Живу здесь

    leon

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    1.280
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Моск обл
    А кто нибудь из гуру может расположить бренды хотя бы примерно по качеству ? Например 1) Nobo . 2) Noirot 3). Очень нужна такая информация :hello:
     
  14. HeatExpert
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    HeatExpert

    Участник

    HeatExpert

    Участник

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    1. Нобо \ Нуаро. Нобо лучше с точки зрения эффективности.
    2. Остальные :)
    3. Электролюкс (дам им номер 2, когда врать перестанут)

    Среди Китая - Штибель и Тимберк. Балу примерно одинаковое со старым Тимберком, по отношению к новому проигрывает.
     
  15. pannick
    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    pannick

    Участник

    pannick

    Участник

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    На даче стоят Ballu Plaza работают не плохо . Температуру держат. Автоматически возвращается предыдущее значение температуры. Очень боялся оставлять без присмотра. Но работают. Уже два месяца. Так что думаю покупать NOIROT или NOBO пустая трата денег. Они все равно все делаются в Китае. Самое главное как фирма осуществляет контроль.
     
Статус темы:
Закрыта.