1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,64оценок: 14

Электрические конвекторы

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Herr Techniker, 10.01.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. CrazySlon
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3

    CrazySlon

    Участник

    CrazySlon

    Участник

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Поставил Энсто с механикой "Бета", подключил их кабелем без розеток, вроде за 2 недели дали неплохие результаты, всё фурыкает, тем более под управлением Кситал, на неделе 7грд, в пт включил 23, правда к приезду нагрелось до +16, но подключение 3квт тепловентилятора за час довело дом до комфорта, а спалось уже при 22грд
     
  2. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Хочу тоже поделиться своим вариантом обогрева брусового домика 8х4 м + 2 этажик - мансарда. Я 3 неделю пользую пару недельных розеток - таймеров, запрограммировал включение на 16.00 в пятницу, приезжаю в 21,30-22,00, темпер в 2 комнатах около + 12 +14 (2 конвектора Engy х 2 квт + 1 Scool х 1000 квт), включаю 2 тепловентилятора, уже нагревшихся до температуры запуска, ибо сильно мерзнут и вент не запускается при холоде, и через 2 часа темпер уже под комфортные +20. 2 комнаты х 16 кв2 + самонагреваемый снизу 2 этаж. Таймерам счастлив, ранее не знал про их существание, слышал только про недешевые всякие управления смс\прочее. Таймеры покупал по 700 р. каждый. За бортов в прошлые выходные было -25, хотя для наших краев это не характерно, так -15-18, как правило, максимум. Никаких альтернативных обогревов в доме нет пока. Кстати, в инструкции к таймерам написано про рабочий нижний предел 0 градусов, в доме темпер падал до -5 примерно, все было, тем не менее, ок.
     
  3. kollega
    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317

    kollega

    Живу здесь

    kollega

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Дмитров
    Вопрос не ко мне, но отвечу. У меня Noirot. У конвекторов этой фирмы, модели Spot II и Spot III, имеют электронные реле. Щелчков нет совсем. О работе можно судить по выходящему теплому воздуху и включенному индикатору.
     
  4. Димтрий
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Димтрий

    Участник

    Димтрий

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Купили два конвектора Delta, 2 кв, поработали год и сгорели в один день.
    Открыли внутренности, все контакты отгорели, висели на стенах из пеноблока.
    Какие обогреватели долго служат. Помогите с выбором.
     
  5. Молога
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92

    Молога

    Живу здесь

    Молога

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Череповец
    У меня в основном nobo viking C4F, а 2 штуки nobo viking C2F Все с электронными термотатами с ползунком

    Самый распостраненный вариант у нас это NOBO. Их можно смело рекомендовать, если цена устроит. У меня на даче висит 9 штук уже десятый год, ни одной поломки, включены с сентября по май. И у соседа они же, тоже без проблем.
    Сам продаю бытовую технику, и конвекторы в том числе, но не NOBO:), а более дешевые Scarlett и ENGY.
    Scarlett по гарантии не приносили за 2 года ни одного из нескольких сотен проданных. Engy продается меньше и брак встречается даже в гарантийный период, со слов нашего мастера в основном горит предохранитель в моделях с электронным термостатом.
     
  6. Shinkansen
    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Shinkansen

    Новичок

    Shinkansen

    Новичок

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    СПб, Летчика Пилютого 26-2-18
    Народ спасайте пож-та. Купили Noirot Spot 3 1500 никак не получается настроить темпиратуру. Включаю на максимум 26 в комнате +21, включаю на 14 в комнате +20. Практически отключается только на 14. Как настроить сей прибор и какова максимальная темпиратура, которую он может держать в комнате.
     
  7. hommar
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    222

    hommar

    Живу здесь

    hommar

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Екатеринбург
    Отопление = компенсация теплопотерь
    т. е. если теплопотерь больше чем вырабатывает ваш прибор, то он никогда не нагреет до нужной температуры.
     
  8. Молога
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92

    Молога

    Живу здесь

    Молога

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Череповец
    Ставьте сразу ту температуру, какая нужна, ставить на максимум не нужно. Конвектор будет работать не отключаясь пока не наберет установленную температуру, потом будет включаться-выключаться для поддержания этой температуры. Конечно это при условии что его мощности хватает для обогрева вашего помещения.
     
  9. kollega
    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317

    kollega

    Живу здесь

    kollega

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    612
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Дмитров
    Молога, к сожалению, все эти "градусы" на колесике Noirot достаточно условны... Никогда не совпадают с реальной температурой. Так что все правильно. На максимум. При достижении нужной температуры медленно вращаем колесико обратно. Как только индикатор погас - вот Ваше положение колесика! Не достигает нужной температуры - надо брать конвектор большей мощности или утеплять дом.
     
  10. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Как и на любом конвекторе с регулировкой колесиком.
     
  11. Pitonich
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Pitonich

    Участник

    Pitonich

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Такая же ерунда, причем вращая колесико до выключения, у меня может и не отключиться, сейчас работает в ночном режиме, только там смог настроить отключение. Температура в комнате гуляет от 19 до 23 градусов, причем алгоритм непонятен: при 19 может не включать, а при23 может и работать. Есть у меня непроверенная версия: внизу у меня стоят 4 конвектора, в том числе 3 нойрота, но они закреплены на стену и от пола подвешены достаточно высоко, к ним претензий намного меньше, тоесть 2 мес назад настроил температуру и больше регуляторы не трогал, наверху конвекторы стоят на ножках, буду пробовать их поднять повыше, возможно результат будет...
     
  12. Молога
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92

    Молога

    Живу здесь

    Молога

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Череповец
    Согласен, так тоже можно:)
    Немного собственных наблюдений: Оставляю на неделе +5 на конвекторах. Приезжаю и ставлю на 22. Температура в помещениях растет, переваливает через 22 и растет дальше (градусники во всех комнатах, сразу уточню частично электронные:)). Когда на градуснике например +24, двигаю ползунок (у меня не колесико), индикатор гаснет на 15 градусах. Я так понимаю, что воздух у пола в это время +15, а датчик стоит у пола.
    Через часов 10-12 (у меня вот так!) воздух перемешивается, пол нагревается и дальше уже если двигать ползунок, то можно выяснить, что у пола на 1-2 градуса холоднее, чем на высоте полутора метров. И только теперь конвектор начинает работать правильно и поддерживать правильную температуру.
    Для тех кто живет постоянно такой проблемы нет.
     
  13. Pitonich
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Pitonich

    Участник

    Pitonich

    Участник

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Такая проблема есть, даже у тех кто постоянно живет. Вот сейчас специально зашел, температура 19.4 (днем было 21) под окном конвектор Balu 2 кв молчит, нойрот 0.75 в проивоположном конце комнаты у внутренней стены периодически включается, ну и... что за шайтан...
    насчет перемешивания, чесно скажу конвекторы пол ну никогда не обогреют, не знаю, что там насчет законов физики, но пол у меня в бане всегда холоднее потолка и если наверху можно вешаться от жары то внизу очень даже не жарко... и как тепло, которое стремиться вверх может перемешаться, чесно говоря не понимаю...
     
  14. Молога
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92

    Молога

    Живу здесь

    Молога

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Череповец
    Не то чтоб совсем равномерно, разница то есть: 1-2 градуса. Через полсуток хожу босиком, пол скажем так нормальный, а сразу как приехал очень холодный. Конвекторы как раз воздух и перелопачивают через себя.
    А в бане (по своему опыту опять же) если после подкидывания вениками помахать интенсивно, то внизу сильно теплее становится, а вверху прохладнее, тоже конвекция своеобразная :)
     
  15. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Всё зависит от высоты расположения конвектора от пола, я ставил конвектор на подставки временно и они у меня тоже постоянно включались и откчались при достижении температуры заданного значения. Тоже удивился а потом понял ведь в зоне пола и гуляет холодный воздух. Работа конвектора так и расчитана холодный воздух, проходит снизу и проходя через конвектор нагреваясь поднимается кверху, А гермитичную комнату вы никогда не сделаете будет постоянный подсос воздуха через двери окна и т. д..Вот тут то и проверяется качество аппарата некоторые умирают через месяц такой работы.
     
Статус темы:
Закрыта.